
В Свято-Троицкий кафедральный собор доставлены мощи Петра и Февронии Муромских (видео)
В ангарский Свято-Троицкий кафедральный собор 25 июля на самолете из Москвы доставили икону с частицами мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, святых покровителей семьи, любви и благополучия в браке. Храм открыт для поклонения с 6.00 утра до 12.00 ночи.
Прибытие иконы с ковчежцем, в котором находится частица останков святых, связано с предстоящим 1 августа событием - открытием в Ангарске памятника святым Петру и Февронии. Ангарск станет 20- ым городом в России, где при поддержке фонда «В кругу семьи» установят скульптурный символ семьи, любви и верности.
В течение недели, с 25 июля по 1 августа, в храме будут служить молебны. Доступ к святыне открыт с раннего утра и до полуночи, пока работает общественный транспорт.
«Чудотворные мощи – предмет особого почитания, один из образов бессмертия человека. Телесные останки святых угодников почитаются церковью как знак присутствия, участия Бога во всякой части нашей жизни - не только в умозрительной, духовной её сфере, но и в телесном, реальном присутствии. Если в храме находятся мощи, значит, и сами святые находятся рядом с нами», - пояснил настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора, протоиерей отец Владимир.
Поклониться мощам благоверных Петра и Февронии Муромских, попросить у них счастья в браке, рождения детей, защите семьи от недругов, улаживании семейных конфликтов и разногласий между домочадцами можно в ангарском Свято-Троицком кафедральном соборе, в храме в поселке Тельма и Спасском соборе города Иркутска. Позже мощи будут доставлены в Усть-Кут.
Новости похожей тематики
- 80 пар молодожёнов вступили в брак в День семьи, любви и верности
- Мощи святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев привезли в Иркутск
- Екатерина Бурмистрова о кислородных масках, не помогающих бабушках и шалящих детях
- В чём секрет семейного счастья? (видео)
- Помолиться мощам Матроны Московской в Иркутске можно до 8 сентября
- Памятник Петру и Февронии в Ангарске стал символом счастья, любви и верности
- На форуме «Семья XXI века» решено уделять больше внимания пропаганде семейных ценностей и традиционного образа жизни
Стоит прочитать "Повесть о Петре и Февронии Муромских, чтобы понять, почему их причислили к лику Святых и зачем следует поклоняться их мощам. Это была настоящая любовь, искренняя, чистая, самоотверженная. Для меня это светлая новость, и я очень рада этому событию. Хотя многие не разделяют радости по этому поводу.... что ж ... как говорится, каждому по его вере. И не судите да не судимы будете.
Всевышний создал человечество, но прошло время, все изменилось, и человек начал переходить все границы. Тогда всевышний созвал совет Архангелов, и сказал:
- Люди не ведают, что творят, переходят все границы, а потом молят меня, чтоб я им помог, помогите мне архангелы, мне надо куда-то спрятаться.
Один архангел сказал:
- Спрячься на вершину горы Эверест.
Господь ответил:
- Скажу тебе то, что никто еще не знает, вскоре человек доберется и до вершины Эвереста.
Второй Архангел сказал:
- Спрячься на дно океана.
Господь сказал:
-Вскоре человек освоит и глубины океана.
Третий предложил спрятаться на луне, и было еще очень много предложений, но все их Бог отверг.
И тут Бог услышал, как очень тихо один Архангел произнес:
- Бог СПРЯЧЬСЯ В СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА, пусть в каждом человеке живет Спаситель и Творец, и пусть тебя найдет лишь тот кто будет искать все ответы на свои проблемы и вопросы в себе, и тогда ты подари ему безграничное счастье.
жесть, кланяться трупам людей-Я бы сказал слепое подражания. В библии Бог таких проклинает так то.Ну у них ведать свой бог "всетакиятак"
так или иначе это были обычные люди, а в Библии сказано - не сотвори себе кумира
"Заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией».(Матф.22:29)И плохо знакомы с Историей христианства. Зато, очевидно, хорошо знакомы с какой-нибудь новой конфессией, которая вырывает цитаты из Священного Писания, и преподносит неискушенным умам под выгодным для неё "соусом", вопреки древним традициям экзегетики (наука есть такая, которая исследует Священное Писание). Почитание мощей и икон не являются почитанием, отдельным от почитания Бога, а совсем наоборот: выражая почесть тому или иному святому, который, действительно был одним из простых людей, но своей жизнью настолько стал близок к Богу, что имеет перед Ним особое дерзновение,- человек просит его молитвенного предстательства перед Творцом. В центре поклонения находится Бог, а не просто мертвый человек, или доска с красками.. Чувствую, сейчас последуют типичные сектантские возражения, что у нас Один Посредник, что не нужны нам попы, или всякие мертвые люди, иконы - идолы, что крест - орудие убийства, что Богу нужно покланяться в Духе и Истине и т. д. В общем, есть желание подискутировать - welcome to the ortodox christian church! 
Всевышний создал человечество, но прошло время, все изменилось, и человек начал переходить все границы. Тогда всевышний созвал совет Архангелов, и сказал:
- Люди не ведают, что творят, переходят все границы, а потом молят меня, чтоб я им помог, помогите мне архангелы, мне надо куда-то спрятаться.
Это-то откуда хоть? 
Да это пишут типа "богословы" которые и в церкви то никогда не были.Так поговорить нескем.Вы своих родителей или бабушек хоронили? Наверное и на кладбище то к ним не ходите,наверное(как можно поклоняться мертвым!Лучше поклонимся Кончите Вурст).И фотографий их не храните (это же поклонение бумаге!).Диванные философы.На мягких подушках не въедешь в Вечность.
Вы нашли в себе безграничное счастье?
Мы живем одну микросекунду на микроскопической точке в безумно огромной вселенной.
Наше существование абсолютно бессмысленно?
С точки зрения космоса - да.
Но мы не космический мусор.
И если человек в своей жизни хоть раз испытал радость, его жизнь уже не была бессмысленной!
Представьте человеческий организм.
В нем триллионы разных клеток.
Что их объединяет вместе?
Жизнь! Стремление к целому, то есть служение единому организму.
На этом уровне все клетки равны между собой.
Нет клеток лучше или хуже.
Клетка сердца или головного мозга ни в чем не лучше клетки прямой кишки.
Они не могут существовать друг без друга.
Любой организм - это глубоко сбалансированная система.
Все клетки связаны между собой.
Но при этом каждая клетка по-своему уникальна, так как осуществляет свои, специфические функции на благо всего организма.
И если клетка прекрасно справляется со своими обязанностями, то получает от организма все, что ей необходимо.
На тонком подсознательном уровне каждый человек - это частица Вселенной.
И не только человек, а любое живое существо, любой предмет.
И здесь мы все равны.
Все в этом мире объединяет одна общая цель - стремление к Целому, то есть к богу.
Вселенной, Высшему Разуму.
И каждый вносит свой уникальный вклад в общий вселенский процесс развития.
Все мы идем в одном направлении, но каждый своей дорогой.
Мы живем одну микросекунду на микроскопической точке в безумно огромной вселенной.
Наше существование абсолютно бессмысленно?
С точки зрения космоса - да.
Но мы не космический мусор.
И если человек в своей жизни хоть раз испытал радость, его жизнь уже не была бессмысленной!
А если был бы человек, который за всю жизнь не испытал радость, то его жизнь абсолютно бессмысленна?
Кстати, вы знаете такого человека, который ни разу в жизни не испытывал радость?
Получается, что жизнь можно зделать осмысленной с помощью инъекции морфина? (После укола опиатов, чел испытывает неповторимую радость) 
Бред
А что ,кто то за вас испытывает счастье,как в мультике про Вовку в тридесятом царстве?
После укола опиатов, чел испытывает неповторимую радость
Не надо путать Божий дар с яичницей.Сказано было о радости СЧАСТЬЯ - состоянии человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения,
а не о кратковременном животном биохимическом процессе самоудовлетворения с помощью химических или инных вспомогательных средств.
Хотя каждому своё,вам в данном заблуждении виднее.
Не надо путать Божий дар с яичницей.Сказано было о радости СЧАСТЬЯ - состоянии человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения,
Осмысленность жизни? А в чем смысл жизни и человеческое назначение? В том чтоб получать удовольствие от условий своего бытья? 
22:1ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ ПОДКОПА ЗАМЕЧЕН БУДЕТ ВОР И ПОБИТ БУДЕТ так, ЧТО УМРЕТ, ТО НЕ БУДЕТ на убившем ВИНЫ ЗА ЕГО КРОВЬ.22:2НО ЕСЛИ СИЯЛО НАД НИМ СОЛНЦЕ, лежит на убившем ВИНА ЗА ЕГО КРОВЬ. Если вор остался в живыx, то ОН ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ, А ЕСЛИ платить ЕМУ НЕЧЕМ, ТО ПУСТЬ ПРОДАДУТ ЕГО ЗА КРАЖУ, совершенную ИМ.22:3ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ В РУКАX ЕГО УКРАДЕННОЕ животное - БЫК, ОСЕЛ ИЛИ ОВЦА - ЖИВЫМ, ПУСТЬ ЗАПЛАТИТ ВДВОЕ.22:4ЕСЛИ ПОТРАВИТ КТО ПОЛЕ ИЛИ ВИНОГРАДНИК, ПУСТИВ СКОТ СВОЙ ТРАВИТЬ ПОЛЕ ЧУЖОЕ, ТО ЛУЧШИМ ПОЛЕМ СВОИМ И ЛУЧШИМ ВИНОГРАДНИКОМ СВОИМ ПУСТЬ ЗАПЛАТИТ.22:5ЕСЛИ ЗАЙМЕТСЯ ОГОНЬ И, ОXВАТИВ суxие КОЛЮЧКИ, перейдет на чужое ПОЛЕ, И там СГОРИТ XЛЕБ НА КОРНЮ, ИЛИ КОЛОСЬЯ, ИЛИ ПАШНЯ, ТО ПЛАТИТЬ ДОЛЖЕН ВЫЗВАВШИЙ ПОЖАР.22:6ЕСЛИ ОТДАСТ КТО БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ ДЕНЬГИ ИЛИ ВЕЩИ НА XРАНЕНИЕ, И ЭТО УКРАДЕНО БУДЕТ ИЗ ДОМА ТОГО ЧЕЛОВЕКА, ТО, ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ ВОР, ПУСТЬ ОН ЗАПЛАТИТ ВДВОЕ.22:7ЕСЛИ ЖЕ НЕ НАЙДЕТСЯ ВОР, ТО XОЗЯИН ЭТОГО ДОМА ДОЛЖЕН ПРЕДСТАТЬ ПЕРЕД СУДОМ И ПОКЛЯСТЬСЯ В ТОМ, ЧТО НЕ НАЛОЖИЛ ОН РУКИ СВОЕЙ НА СОБСТВЕННОСТЬ БЛИЖНЕГО.22:8ПРИ ВСЯКОМ ЛОЖНОМ ЗАЯВЛЕНИИ о пропаже БЫКА, ОСЛА, ОВЦЫ, ОДЕЖДЫ - ВСЯКОЙ ПРОПАЖЕ, - КОГДА БУДЕТ сказано: ТА ВЕЩЬ - ВОТ ОНА, - ДОВОДЫ ОБоИX ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОВЕДЕНЫ ДО СУДА. КОГО ОБВИНЯТ СУДЬИ, ТОТ ЗАПЛАТИТ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ ВДВОЕ.22:9ЕСЛИ ОТДАСТ КТО БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ ОСЛА, ИЛИ БЫКА, ИЛИ ОВЦУ - ЛЮБоЕ ЖИВОТНОЕ НА XРАНЕНИЕ, - И ОНО ПАДЕТ, ИЛИ БУДЕТ ПОКАЛЕЧЕНО, ИЛИ ПОXИЩЕНО БЕЗ ОЧЕВИДЦЕВ -22:10КЛЯТВОЙ ПРЕД БоГОМ ДА БУДЕТ решен спор МЕЖДУ ОБоИМИ: ВЗЯВШИЙ НА XРАНЕНИЕ ДОЛЖЕН ПОКЛЯСТЬСЯ В ТОМ, ЧТО НЕ НАЛОЖИЛ ОН РУКИ СВОЕЙ НА СОБСТВЕННОСТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО; И XОЗЯИН ДОЛЖЕН ЭТО ПРИНЯТЬ, А ТОТ НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ.22:11А ЕСЛИ СИЛОЙ ОТНИМУТ У НЕГО ЖИВОТНОЕ, взятое на xранение, ТО ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ XОЗЯИНУ ЕГО.22:12А ЕСЛИ РАСТЕРЗАНО БУДЕТ, ТО ПУСТЬ ПРЕДСТАВИТ СВИДЕТЕЛЬСТВО: ЗА ЭТО РАСТЕРЗАННОЕ животное ОН НЕ ПЛАТИТ.22:13И ЕСЛИ ЗАЙМЕТ КТО У БЛИЖНЕГО СВОЕГО скот, И СКОТ ЭТОТ БУДЕТ ПОКАЛЕЧЕН ИЛИ ПОГИБНЕТ, А XОЗЯИНА ЕГО НЕ БЫЛО С ТЕМ, кто взял скот взаймы, - взявший ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ;22:14ЕСЛИ ЖЕ XОЗЯИН ЕГО БЫЛ С ТЕМ, кто взял взаймы, ТО ТОТ НЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ; ТО ЖЕ, -ЕСЛИ скот НАЕМНЫЙ, ТО ЕСТЬ ПОЛУЧЕН ЗА ПЛАТУ.22:15И ЕСЛИ ОБоЛЬСТИТ КТО ДЕВУШКУ НЕОБРУЧЕННУЮ И ЛЯЖЕТ С НЕЙ, ТО ДОЛЖЕН ДАТЬ ЕЙ ПРИДАНОЕ И ВЗЯТЬ ЕЕ В ЖЕНЫ.22:16ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЕЕ ОТЕЦ ВЫДАТЬ ЕЕ ЗАМУЖ ЗА НЕГО, ТО ДА ОТВЕСИТ ТОТ СЕРЕБРА СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ДАЮТ В ПРИДАНОЕ ДЕВУШКЕ.22:17КОЛДУНЬИ НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫX!22:18ВСЯКИЙ СКОТОЛОЖЕЦ ДА БУДЕТ ПРЕДАН СМЕРТИ.22:19ПРИНОСЯЩИЙ ЖЕРТВЫ ИДОЛАМ ДА БУДЕТ ИСТРЕБЛЕН - ТОЛЬКО ЛИШЬ БоГУ следует служить.22:20И ПРИШЕЛЬЦА НЕ ПРИТЕСНЯЙ И НЕ УГНЕТАЙ ЕГО, ИБо ПРИШЕЛЬЦАМИ ВЫ БЫЛИ В СТРАНЕ ЕГИПЕТСКОЙ.22:21НИ ВДОВЫ НИКАКОЙ, НИ СИРОТЫ НЕ ПРИТЕСНЯЙТЕ.22:22ЕСЛИ КОГО-ЛИБо ИЗ НИX ТЫ БУДЕШЬ ПРИТЕСНЯТЬ, ТО КОГДА ВОЗОПИЕТ ОН КО МНЕ, УСЛЫШУ Я ВОПЛЬ ЕГО.22:23И ВОЗГОРИТСЯ ГНЕВ МОЙ, И УБЬЮ ВАС МЕЧОМ, И БУДУТ ЖЕНЫ ВАШИ ВДОВАМИ, А ДЕТИ ВАШИ СИРОТАМИ.Исход







забирайте кому чо надо
будешь помирать, свистни
нда... незадача... тогда на мыло черкани
















