Сотрудники полиции просят соблюдать меры безопасности детей в летний период
Правоохранительные органы просят граждан усилить контроль за детьми и подростками в летний период. Только с начала июня на территории города Иркутска сотрудниками полиции зафиксировано более 30 несчастных случаев с несовершеннолетними, в том числе 10 дорожно-транспортных происшествий.
С наступлением лета большую часть времени дети проводят на улице, зачастую без присмотра родителей. Важно довести до каждого элементарные правила личной безопасности: не вступать в контакт с незнакомыми людьми, не выбегать на проезжую часть дороги, не забираться на строящиеся объекты, находиться на берегу водоемов только под присмотром взрослых, не подбирать с земли неизвестные предметы, соблюдать осторожность при использовании электрических приборов.
Помните о соблюдении т.н. «комендантского часа», вводящего запрет на пребывание несовершеннолетних (лиц, не достигших 18-летнего возраста) на улице и в общественных заведениях без сопровождения родителей или законных представителей в период с 23 часов вечера до 6 часов утра.
Новости похожей тематики
- Следователи СКР призывают родителей проявить бдительность к детям во избежание трагедий
- Тонут дети
- Итоги летней оздоровительной кампании за июль подвели в Ангарске
- Обеспечение безопасности и активной занятости детей – ответственность взрослых
- За сутки в Приангарье выявлено 26 фактов бесконтрольного пребывания детей и подростков на водоёмах
- Памятка родителям, отправляющим детей на отдых
- С 1 апреля в Иркутской области сокращают "комендантский час" для детей и подростков














