Новость: Рейд по иностранным гражданам

Сегодня 28 марта 2012 года в утреннее время был проведен совместный рейд УФМС с ОМОН ГУ МВД по Иркутской области (место дислокации г. Ангарск). Было проверено общежитие, расположенное в 120 квартале г. Ангарска, а также сообщение, полученное по телефону, о том, что в одной из квартир многоквартирного дома проживают иностранные граждане и территория гаражного кооператива «ГСК-1». В результате проверки в общежитии были выявлены два гражданина Кореи, которые по регистрации должны находиться и проживать в городе Иркутске, а фактически на момент проверки проживали в Ангарске. У остальных, 31 гражданина Кореи, которые прибыли на территорию РФ для работы на одном из ангарских предприятий, все проверенные документы были оформлены надлежащим образом. Имелись разрешение на работу, командировочные, договоры, паспорта, удостоверения личности. Условия для проживания соответствуют предусмотренной норме. По двум гражданам Кореи проводится проверка, и выясняется, на каком основании они проживали не по месту регистрации. Данные граждане, по результатам проверки, могут быть привлечены к административной ответственности. А также административное наказание грозит принимающей стороне.
В квартире по сообщенному адресу жильцы предъявили паспорта граждан РФ. Информация о нарушениях не подтвердилась.
Сотрудники УФМС просят граждан города Ангарска, всю имеющуюся информации по иностранным гражданам, находящимся и работающим на территории г. Ангарска, незамедлительно сообщать в миграционную службу по тел. 53-23-23, 67-44-16 или по телефону доверия 52-29-60. Также можно лично обращаться в кабинет №3 заместителя начальника отдела УФМС, по адресу 12 мр. дом 21.

Пресс-служба УМВД по г. Ангарску

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team