Соседи...

Специалист

Хочу услышать общественное мнение по такому вот вопросу:

Недавно переехали. Соседи по площадке попались "Отпад". Семья из 4х человек: муж с женой, ребенок и бабушка (мать отца).
Муж - пьяница, часто бухает на площадке с друзьями или "базары трет" возле подъезда. Маты, маты, маты...
Жена - не видно и не слышно, но она присутствует.
Ребенок - девочка, около 2х годиков, постоянно плачет.
Подробней о бабушке! Странная личность! Бродит по ночам, собирает бутылки и банки (случайно заметили), старая железная дверь гремит с периодичностью 15-20 минут. Как то написала "заявление" на сына в милицию о том что бухает и оставила в магазине. Сознательные работники магазина направили "заявление" в прокуратуру, после чего к нам пришла Инспектор по делам несовершеннолетних, с целью определения проблемы, а собрав данные удалилась. Последующих визитов и разбирательств не было.
Суть проблемы в том, что постоянно, преимущественно в ночное время, муж ругается с матерью, да так, что стены ходуном ходят. Бабуля орет просто нереально, а он пытается её затащить домой то с площадки, то с улицы. Этой ночью после долгого "концерта" домой её так и не затащили, но судя по раздающимся за стеной звукам скандал продолжился. Муж несколько раз ударил жену, за то, что она плохо помогала затаскивать бабулю домой.
В принципе, сами были в подобной ситуации, когда у бабули крышу рвет и эмоции берут верх, но здесь явный перебор. Очень жалко ребенка. Девочка взахлеб рыдает по ночам из-за постоянных скандалов.
Что должен сделать "хороший" сосед в такой ситуации? Терпеть и наблюдать?


Ведущ.спец.
вначале надо пристроить бабку

вначале надо пристроить бабку в псих больницу явно у нее нарушение, только как это сделать не знаю, может принудительно или психушку анонимно позвонить и вызвать. А ребёнка действительно жалко.


+0-0
Специалист
Лёха, Скажу по опыту, что её

Лёха,
Скажу по опыту, что её не заберут. Единственный вариант - интернат, но они жилье забирают и пенсию, никто в здравом уме на это пойдет...


+0-0
Ведущ.спец.
AleksiyFenix, Может просто

AleksiyFenix,
Может просто нескольким соседям собраться и поговорить с"кухонным бойцом"(такие зачастую трусливы невероятно),и надо наверное в момент когда девочка ночью плачет,вызвонить полицию,знаю,у них дежурный инспектор по делам несовершеннолетних есть...или просто 112 на мобиле набрать,они разберуться кого прислать стражей порядка или психбригаду.

О наслаждение-скользить по краю,
Замрите,Ангелы,смотрите-Я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените - красоту игры!!!


+0-0
Специалист
Да проблема по большей части

Да проблема по большей части не в отце, а в бабушке, просто он себя ведет не правильно... Но телефончик я запишу ))) Соседями собраться трудно, ибо мы тут никого не знаем и видим кого либо крайне редко... А на третьем этаже у них "кореш" есть, хз правда из какой квартиры, мы то на первом!


+0-0
Ведущ.спец.
Это в каком мкр?

Это в каком мкр?


+0-0
Специалист
ZaPaDlo, Мы в 17, а вообще

ZaPaDlo,
Мы в 17, а вообще это повсеместно!


+0-0
Ведущ.спец.
AleksiyFenix пишет: Да
AleksiyFenix пишет:

Да проблема по большей части не в отце, а в бабушке

бабушка руки к жене прикладывает что ли? Бойца в первую очередь угомонить надо. Представьте только, какая моральная травма для ребенка видеть, как его мать бьют.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Ведущ.спец.
AleksiyFenix, Объявление

AleksiyFenix,
Объявление повешайте в подъезде,о собрании,на вечернее время(у нас в подъезде не все,но 5-6 из 12 обычно собираются)Если ни чего не делать,то так и будете эту муку терпеть

О наслаждение-скользить по краю,
Замрите,Ангелы,смотрите-Я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените - красоту игры!!!


+0-0
Специалист
Текирин пишет:бабушка руки к
Текирин пишет:

бабушка руки к жене прикладывает что ли?

Прикладывает. Не видел, но по звукам похоже. Муж то её не то, чтобы бьет, просто шлепнул на эмоциях вчера. Я его не защищаю, но и не акцентирую на этом...


+0-0
Ведущ.спец.
AleksiyFenix пишет: Мы в 17,
AleksiyFenix пишет:

Мы в 17, а вообще это повсеместно!

Слаще марковки ничего неп пробовал?
В каких мкр еще жил, что сделал такие выводы?

PS А вообще когда хату покупал где глаза были?


+0-0
Специалист
ZaPaDlo пишет: В каких мкр
ZaPaDlo пишет:

В каких мкр еще жил, что сделал такие выводы?

Жил в 18, 6, 9 везде свои проблемы с соседями.

ZaPaDlo пишет:

А вообще когда хату покупал где глаза были?

На месте были, не будем же мы с женой в подъезде ночевать, чтоб все выяснить...

И вообще предъява не по теме. Что делать с неблагополучной семьей, которая по счастливой случайности оказалась по соседству с теми, кому не все равно и кого беспокоит психика маленькой девочки?


+0-0
Ведущ.спец.
AleksiyFenix пишет:На месте
AleksiyFenix пишет:

На месте были, не будем же мы с женой в подъезде ночевать, чтоб все выяснить...

Веселит с утра народ... Майонез в магазине покупают за 30руб и дату проверят и мозг продавцу весь вынесут если просрочен... а тут за миллионы поночевать в подъезде впадляк...
Обычно выясняется обстановка косвенными методами:
1 общая чистота в подъезде ( посмотрите на двери, окна)
2 знакомство с соседями, они не заинтересованные лица и сольют всю инфу про неблагополучных..
3 мельком посмотреть пачку задолженностей, которые всегда валяются в достатке в любом подъезде.
4 А еще никогда не задумывались почему в разных мкр стоят квартиры по разному? В благополучных- дороже...
5 поговорить на крайняк с участковым...

Вам там жить, поэтому это не майонез выбирать..

AleksiyFenix пишет:

кому не все равно и кого беспокоит психика маленькой девочки?

Удочери, какие проблемы


+0-0
Специалист
ZaPaDlo,Слушай, подъезд

ZaPaDlo,
Слушай, подъезд чистый, продавец честно сказал, что соседи "как у всех", я его понял правильно. Меня не шумы волнуют, а конкретная ситуация с ребенком, ибо какого воевать с помешавшейся бабушкой знаю по себе.
Пусть бухают на площадке, это никому не мешает, к людям не цепляются, в подъезде не гадят... Об этом я писал, чтоб полную картину обрисовать.
Ночуешь в подъезде перед покупкой квартиры или выносишь мозг кассиру в экономе - твои проблемы, можем и их обсудить на отдельной ветке. Тут я задал вопрос: "Что должен сделать "хороший" сосед в такой ситуации?"
Не нормально, когда 2х летний ребенок ревет днем (когда не в садике) и ночью от ругани и с младенчества слушает такие трехэтажные маты, что тебе и не снились...


+0-0
Ведущ.спец.
AleksiyFenix пишет: Не
AleksiyFenix пишет:

Не нормально, когда 2х летний ребенок ревет днем (когда не в садике) и ночью от ругани и с младенчества слушает такие трехэтажные маты, что тебе и не снились...

Так ты спроси у него.. он тебе скажет что любит своих родителей и у него все есть... Не лезь в "чужие потемки"...
А то что тебе не мешают на площадке, то лет через 20 ть .. тебя самого на площадке этот ребенок на перо и посадит с друганами когда ты ему закурить не дашь..Ржунимагу


+0-0
Masha=)) (гость)
AleksiyFenix, такими семьями

AleksiyFenix, такими семьями должны заниматься социальные педагоги, это если есть в семье дети школьного возраста. Если в такой семье появляется еще ребенок, его начинают вести органы опеки. Но в реале ими никто не интересуется. Мне кажется наша опека вообще не имеет никакого представления сколько вот таких детей. У нас на площадке есть семейка: мать торговка наркотой, папаша- наркоман, старые- алкаши. В июне родили ребенка, им интересуется только педиатр. Мальчика с рождения ни разу не показали врачу. Сколько раз она писала на них докладную своему начальству, говорит сбилась со счета. Ребенком из органов, которые должны его вести никто заинтересовался.причем мамаша лишена родительских прав на старшую дочь опекун бабушка. Значит о неблагополучности этой горе мамаши в опеке знаю -однако бездействуют. Начнет дебоширить, вызывайте полицию- говорите в семье маленький ребенок.


+0-0
Умная и красивая (гость)
AleksiyFenix, AleksiyFenix

AleksiyFenix,

AleksiyFenix пишет:

кому не все равно и кого беспокоит психика маленькой девочки

Если Вам действительно не все равно - подайте письменное заявление в милицию - участковому (только чтобы его зарегистрировали). Пусть он разбирается.


+0-0
Специалист
Умная и красивая пишет: Если
Умная и красивая пишет:

Если Вам действительно не все равно - подайте письменное заявление в милицию - участковому (только чтобы его зарегистрировали). Пусть он разбирается.

Если это единственный выход, то наверно так и придется сделать, просто не хотелось бы выступать свидетелем и открыто обвинять. Со своими граблями в чужой огород... А участковый просто будет каждую неделю приходить с ними беседовать и с нас спрашивать че да как...


+0-0
Специалист
А вообще, хотелось бы

А вообще, хотелось бы услышать: "Давайте создадим общественную организацию, оказывающую добровольно-принудительную психологическую поддержку для неблагополучных семей. Будем по просьбе соседей выезжать и с них немного денежных пожертвований брать. У меня много знакомых психологов, желающих себя проявить!"
Но, че то, походу не выгорит... Не поступало такого предложения...


+0-0
Masha=)) (гость)
AleksiyFenix пишет: Если это
AleksiyFenix пишет:

Если это единственный выход, то наверно так и придется сделать, просто не хотелось бы выступать свидетелем и открыто обвинять. Со своими граблями в чужой огород... А участковый просто будет каждую неделю приходить с ними беседовать и с нас спрашивать че да как...

значит вам все равно... зачем спрашивать совет.. живите дальше и закройте на все глаза..


+0-0
Ведущ.спец.
AleksiyFenix пишет: Будем по
AleksiyFenix пишет:

Будем по просьбе соседей выезжать и с них немного денежных пожертвований брать.

Я в шоке! с соседей?..

О наслаждение-скользить по краю,
Замрите,Ангелы,смотрите-Я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените - красоту игры!!!


+0-0
Masha=)) (гость)
AleksiyFenix пишет: У меня
AleksiyFenix пишет:

У меня много знакомых психологов, желающих себя проявить!"
Но, че то, походу не выгорит... Не поступало такого предложения...

так вы своих знакомых хотите работой обеспечить или ребенку помочь?


+0-0
Специалист
Masha=)) пишет: так вы своих
Masha=)) пишет:

так вы своих знакомых хотите работой обеспечить или ребенку помочь?

У меня нет знакомых психологов, читайте внимательнее, я предложения такого ждал!


+0-0
Специалист
Masha=)) пишет: значит вам
Masha=)) пишет:

значит вам все равно... зачем спрашивать совет.. живите дальше и закройте на все глаза..

Маша, вы меня удивляете...


+0-0
Специалист
6Алin пишет:Я в шоке! с
6Алin пишет:

Я в шоке! с соседей?..

Ну да, откуда у неблагополучных семей деньги... Мне бы вот не жалко было полтос или даже тыщенку отдать за реальную психологическую помощь соседям! Сами к психологу не пойдут, а от принудительного лечения не отвертятся! Им даже знать не обязательно кто вызвал и денег пожертвовал ))) Вдруг на форуме найдется человек, которому идея понравится и он воплотит ее в жизнь!


+0-0
Masha=)) (гость)
AleksiyFenix, если вы хотите

AleksiyFenix, если вы хотите реально помочь ребенку, вам подсказали: вызывайте полицию, пишите заявление участковому, если есть желание можете сходить в вашу д/поликлинику и узнать кто врач у этого ребенка, может она вам сможет помочь.. вы можете только действовать, а не ждать предложений от психологов. Извините, если что-то не так поняла.


+0-0
Ведущ.спец.
AleksiyFenix пишет: за
AleksiyFenix пишет:

за реальную психологическую помощь соседям!

Щас все таки умные стали...они же с тобой и судиться потом начнут Громкий смех Тут одной психологии моло нужна еще реальная юридическая база Чешу затылок

О наслаждение-скользить по краю,
Замрите,Ангелы,смотрите-Я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените - красоту игры!!!


+0-0
Самое главное при покупке

Самое главное при покупке жилья - вовсе не состояние квартиры, расположение комнат, наличие балкона и т.д. Самое главное - хорошие соседи!!! Если соседи хорошие, считай ты уже счастливчик.

ZaPaDlo пишет:

Майонез в магазине покупают за 30руб и дату проверят и мозг продавцу весь вынесут если просрочен... а тут за миллионы поночевать в подъезде впадляк...

Ну может конечно ZaPaDlo и преувеличил насчет ночевки в подъезде Громкий смех Но в целом он 100% прав. Беря квартиру, разузнай максимум инфы, в т.ч. от соседей, участкового. Иначе потом жизнь в хате может быть мягко говоря не в радость а в тягость.

Козьма Прутков: "Зри в корень!"


+0-0
Специалист
Аватарка участника глория
Если такие не решаемые

Если такие не решаемые проблемы, продавайте квартиру и ищите новую, а если вы не можете собраться с соседями просто пообщать на эту тему, то собрать с них плату за психолога, вообще не реально будет.


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Zarraza
AleksiyFenix, Если

AleksiyFenix,
Если переживаете за ребенка, задолбайте жалобами опеку, участкового. Поинтересуйтесь в инете к кому еще можно обратиться. Есть уполномоченный по правам ребенка по области, Астахов в федеральном аппарате. А то как часто бывает, соседи молчат, а инспектора лишний раз не интересуются.

ADIDAS с тремя полосами пишет:

Беря квартиру, разузнай максимум инфы, в т.ч. от соседей, участкового.

А вы не допускаете, что соседи тоже могут переехать и продать квартиру непонятно кому. Никто не застрахован от ненормальных соседей.

Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...


+0-0
Zarraza пишет: А вы не
Zarraza пишет:

А вы не допускаете, что соседи тоже могут переехать и продать квартиру непонятно кому.

Да ну, прям все разом переедут Громкий смех Все равно, нужно узнавать инфу, а не надеяться на авось.

Козьма Прутков: "Зри в корень!"


+0-0
Специалист
Zarraza,Спасибо. Первый

Zarraza,
Спасибо. Первый толковый комент. А вот кто то вообще не втыкает о чем речь...


+0-0
Умная и красивая (гость)
AleksiyFenix, А мысль-то у

AleksiyFenix,
А мысль-то у Вас хорошая, если не сказать ценная. "Оперативная психологическая помощь" (с Вас фунфырик коньячку за название Подмигнул и не путать с телефоном доверия). На ближайшей ярмарке социальных проектов (есть такая штука) - представляйте свой проект. Вы, как видно, человек не равнодушный, вам и флаг в руки: встаньте первым, а там глядишь и народ потянется. Можно проиграть разные ситуации: взаимодействие с органами полиции, ОВО, больницами, органами опеки, порядок финансирования (взносы, благотворительность, спонсоры, а может быть даже бюджет)... Тему можно.... нужно развивать Подмигнул .


+0-0
Осведомлённый
Аватарка участника NATALION
AleksiyFenix, 53-96-01 -

AleksiyFenix,
53-96-01 - телефон, по которому можно звонить, если подозреваете, что обижают ребенка. Жила у нас такая семейка по-соседству, муж еще ничего, а бабенка его реальная психичка. Так вот он-то ее сдерживал мал-маленько, а когда она с дитенком вдвоем...Непередаваемо, как эта ненормальная на сына орала:"Щас как в**бу тебе" - после каждой фразы, типа "Иди жри быстро" - по другому она с ним не разговаривала, а обещание свое сдерживала всегда - слышно было и шлепки и звуки падения ре на пол и он плакал...плакал...плакал всегда, понимаете? У меня маленькой было тогда 6 мес., так она просыпалась от этих концертов. В общем, я мужа прошу сделать что-нибудь, как минимум с лялькой нашей поводиться, пока я той гадине глаза выцарапаю...нашли номер, позвонили. Мне честно сказали, что полномочия у них ограничены но на контроль эту семью они возьмут. Не знаю, какие они слова волшебные нашли, но поутихла девонька та и малыш уже так не ревел. Еще, говорят, 02 не очень на вызовы о дебошах реагирует, а "Викинги" приезжают и "воспитывают" товарищей таких.


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team