
Соседи...
AleksiyFenix,
Может просто нескольким соседям собраться и поговорить с"кухонным бойцом"(такие зачастую трусливы невероятно),и надо наверное в момент когда девочка ночью плачет,вызвонить полицию,знаю,у них дежурный инспектор по делам несовершеннолетних есть...или просто 112 на мобиле набрать,они разберуться кого прислать стражей порядка или психбригаду.
Да проблема по большей части не в отце, а в бабушке, просто он себя ведет не правильно... Но телефончик я запишу ))) Соседями собраться трудно, ибо мы тут никого не знаем и видим кого либо крайне редко... А на третьем этаже у них "кореш" есть, хз правда из какой квартиры, мы то на первом!
В каких мкр еще жил, что сделал такие выводы?
Жил в 18, 6, 9 везде свои проблемы с соседями.
А вообще когда хату покупал где глаза были?
На месте были, не будем же мы с женой в подъезде ночевать, чтоб все выяснить...
И вообще предъява не по теме. Что делать с неблагополучной семьей, которая по счастливой случайности оказалась по соседству с теми, кому не все равно и кого беспокоит психика маленькой девочки?
На месте были, не будем же мы с женой в подъезде ночевать, чтоб все выяснить...
Веселит с утра народ... Майонез в магазине покупают за 30руб и дату проверят и мозг продавцу весь вынесут если просрочен... а тут за миллионы поночевать в подъезде впадляк...
Обычно выясняется обстановка косвенными методами:
1 общая чистота в подъезде ( посмотрите на двери, окна)
2 знакомство с соседями, они не заинтересованные лица и сольют всю инфу про неблагополучных..
3 мельком посмотреть пачку задолженностей, которые всегда валяются в достатке в любом подъезде.
4 А еще никогда не задумывались почему в разных мкр стоят квартиры по разному? В благополучных- дороже...
5 поговорить на крайняк с участковым...
Вам там жить, поэтому это не майонез выбирать..
кому не все равно и кого беспокоит психика маленькой девочки?
Удочери, какие проблемы
ZaPaDlo,
Слушай, подъезд чистый, продавец честно сказал, что соседи "как у всех", я его понял правильно. Меня не шумы волнуют, а конкретная ситуация с ребенком, ибо какого воевать с помешавшейся бабушкой знаю по себе.
Пусть бухают на площадке, это никому не мешает, к людям не цепляются, в подъезде не гадят... Об этом я писал, чтоб полную картину обрисовать.
Ночуешь в подъезде перед покупкой квартиры или выносишь мозг кассиру в экономе - твои проблемы, можем и их обсудить на отдельной ветке. Тут я задал вопрос: "Что должен сделать "хороший" сосед в такой ситуации?"
Не нормально, когда 2х летний ребенок ревет днем (когда не в садике) и ночью от ругани и с младенчества слушает такие трехэтажные маты, что тебе и не снились...
Не нормально, когда 2х летний ребенок ревет днем (когда не в садике) и ночью от ругани и с младенчества слушает такие трехэтажные маты, что тебе и не снились...
Так ты спроси у него.. он тебе скажет что любит своих родителей и у него все есть... Не лезь в "чужие потемки"...
А то что тебе не мешают на площадке, то лет через 20 ть .. тебя самого на площадке этот ребенок на перо и посадит с друганами когда ты ему закурить не дашь..
AleksiyFenix, такими семьями должны заниматься социальные педагоги, это если есть в семье дети школьного возраста. Если в такой семье появляется еще ребенок, его начинают вести органы опеки. Но в реале ими никто не интересуется. Мне кажется наша опека вообще не имеет никакого представления сколько вот таких детей. У нас на площадке есть семейка: мать торговка наркотой, папаша- наркоман, старые- алкаши. В июне родили ребенка, им интересуется только педиатр. Мальчика с рождения ни разу не показали врачу. Сколько раз она писала на них докладную своему начальству, говорит сбилась со счета. Ребенком из органов, которые должны его вести никто заинтересовался.причем мамаша лишена родительских прав на старшую дочь опекун бабушка. Значит о неблагополучности этой горе мамаши в опеке знаю -однако бездействуют. Начнет дебоширить, вызывайте полицию- говорите в семье маленький ребенок.
Если Вам действительно не все равно - подайте письменное заявление в милицию - участковому (только чтобы его зарегистрировали). Пусть он разбирается.
Если это единственный выход, то наверно так и придется сделать, просто не хотелось бы выступать свидетелем и открыто обвинять. Со своими граблями в чужой огород... А участковый просто будет каждую неделю приходить с ними беседовать и с нас спрашивать че да как...
А вообще, хотелось бы услышать: "Давайте создадим общественную организацию, оказывающую добровольно-принудительную психологическую поддержку для неблагополучных семей. Будем по просьбе соседей выезжать и с них немного денежных пожертвований брать. У меня много знакомых психологов, желающих себя проявить!"
Но, че то, походу не выгорит... Не поступало такого предложения...
Если это единственный выход, то наверно так и придется сделать, просто не хотелось бы выступать свидетелем и открыто обвинять. Со своими граблями в чужой огород... А участковый просто будет каждую неделю приходить с ними беседовать и с нас спрашивать че да как...
значит вам все равно... зачем спрашивать совет.. живите дальше и закройте на все глаза..
Я в шоке! с соседей?..
Ну да, откуда у неблагополучных семей деньги... Мне бы вот не жалко было полтос или даже тыщенку отдать за реальную психологическую помощь соседям! Сами к психологу не пойдут, а от принудительного лечения не отвертятся! Им даже знать не обязательно кто вызвал и денег пожертвовал ))) Вдруг на форуме найдется человек, которому идея понравится и он воплотит ее в жизнь!
AleksiyFenix, если вы хотите реально помочь ребенку, вам подсказали: вызывайте полицию, пишите заявление участковому, если есть желание можете сходить в вашу д/поликлинику и узнать кто врач у этого ребенка, может она вам сможет помочь.. вы можете только действовать, а не ждать предложений от психологов. Извините, если что-то не так поняла.
Самое главное при покупке жилья - вовсе не состояние квартиры, расположение комнат, наличие балкона и т.д. Самое главное - хорошие соседи!!! Если соседи хорошие, считай ты уже счастливчик.
Майонез в магазине покупают за 30руб и дату проверят и мозг продавцу весь вынесут если просрочен... а тут за миллионы поночевать в подъезде впадляк...
Ну может конечно ZaPaDlo и преувеличил насчет ночевки в подъезде
Но в целом он 100% прав. Беря квартиру, разузнай максимум инфы, в т.ч. от соседей, участкового. Иначе потом жизнь в хате может быть мягко говоря не в радость а в тягость.
AleksiyFenix,
Если переживаете за ребенка, задолбайте жалобами опеку, участкового. Поинтересуйтесь в инете к кому еще можно обратиться. Есть уполномоченный по правам ребенка по области, Астахов в федеральном аппарате. А то как часто бывает, соседи молчат, а инспектора лишний раз не интересуются.
Беря квартиру, разузнай максимум инфы, в т.ч. от соседей, участкового.
А вы не допускаете, что соседи тоже могут переехать и продать квартиру непонятно кому. Никто не застрахован от ненормальных соседей.
AleksiyFenix,
А мысль-то у Вас хорошая, если не сказать ценная. "Оперативная психологическая помощь" (с Вас фунфырик коньячку за название
и не путать с телефоном доверия). На ближайшей ярмарке социальных проектов (есть такая штука) - представляйте свой проект. Вы, как видно, человек не равнодушный, вам и флаг в руки: встаньте первым, а там глядишь и народ потянется. Можно проиграть разные ситуации: взаимодействие с органами полиции, ОВО, больницами, органами опеки, порядок финансирования (взносы, благотворительность, спонсоры, а может быть даже бюджет)... Тему можно.... нужно развивать
.
AleksiyFenix,
53-96-01 - телефон, по которому можно звонить, если подозреваете, что обижают ребенка. Жила у нас такая семейка по-соседству, муж еще ничего, а бабенка его реальная психичка. Так вот он-то ее сдерживал мал-маленько, а когда она с дитенком вдвоем...Непередаваемо, как эта ненормальная на сына орала:"Щас как в**бу тебе" - после каждой фразы, типа "Иди жри быстро" - по другому она с ним не разговаривала, а обещание свое сдерживала всегда - слышно было и шлепки и звуки падения ре на пол и он плакал...плакал...плакал всегда, понимаете? У меня маленькой было тогда 6 мес., так она просыпалась от этих концертов. В общем, я мужа прошу сделать что-нибудь, как минимум с лялькой нашей поводиться, пока я той гадине глаза выцарапаю...нашли номер, позвонили. Мне честно сказали, что полномочия у них ограничены но на контроль эту семью они возьмут. Не знаю, какие они слова волшебные нашли, но поутихла девонька та и малыш уже так не ревел. Еще, говорят, 02 не очень на вызовы о дебошах реагирует, а "Викинги" приезжают и "воспитывают" товарищей таких.




с соседей?..










Хочу услышать общественное мнение по такому вот вопросу:
Недавно переехали. Соседи по площадке попались "Отпад". Семья из 4х человек: муж с женой, ребенок и бабушка (мать отца).
Муж - пьяница, часто бухает на площадке с друзьями или "базары трет" возле подъезда. Маты, маты, маты...
Жена - не видно и не слышно, но она присутствует.
Ребенок - девочка, около 2х годиков, постоянно плачет.
Подробней о бабушке! Странная личность! Бродит по ночам, собирает бутылки и банки (случайно заметили), старая железная дверь гремит с периодичностью 15-20 минут. Как то написала "заявление" на сына в милицию о том что бухает и оставила в магазине. Сознательные работники магазина направили "заявление" в прокуратуру, после чего к нам пришла Инспектор по делам несовершеннолетних, с целью определения проблемы, а собрав данные удалилась. Последующих визитов и разбирательств не было.
Суть проблемы в том, что постоянно, преимущественно в ночное время, муж ругается с матерью, да так, что стены ходуном ходят. Бабуля орет просто нереально, а он пытается её затащить домой то с площадки, то с улицы. Этой ночью после долгого "концерта" домой её так и не затащили, но судя по раздающимся за стеной звукам скандал продолжился. Муж несколько раз ударил жену, за то, что она плохо помогала затаскивать бабулю домой.
В принципе, сами были в подобной ситуации, когда у бабули крышу рвет и эмоции берут верх, но здесь явный перебор. Очень жалко ребенка. Девочка взахлеб рыдает по ночам из-за постоянных скандалов.
Что должен сделать "хороший" сосед в такой ситуации? Терпеть и наблюдать?