



































Работы по благоустройству подъездов к будущей набережной пройдут в два этапа. В этом году завершается первый. Это частичное благоустройство центрального подхода – бульвара Пассионариев. Здесь уже высажены большемерные сосны, установлен бордюрный камень, отсыпана площадка под парковку. До конца октября территорию бульвара и зону парковки заасфальтируют, установят фонари, скамейки и урны.
В следующем году администрация городского округа планирует приступить к благоустройству непосредственно спуска к воде с лестницей и установкой детских игровых зон. Также будет продолжено озеленение территории. Вдоль набережной высадят сотни деревьев и кустарников, таких как красные клены, сосны, ели, сибирские яблони, венгерская сирень. На время проведения благоустройства для безопасности горожан подрядной организацией установлено ограждение. Кроме того, изменена схема проезда к частным домовладениям. Подъезд к домам микрорайона Старица осуществляется со стороны пересечения улицы Алешина с Ангарским проспектом.
Также в настоящее время ведется благоустройство участка прогулочно-спортивной набережной протяженностью 330 метров вдоль 30 микрорайона. Данный участок станет частью прогулочно-спортивной набережной, которая пройдет от Старого Китойского моста до парка ДК «Современник». Общая протяжённость составит 7 км. Для удобства ангарчан рядом с этим участком со стороны улицы Космонавтов будет оборудована парковка. Также организован Индустриальный проезд вдоль 30 микрорайона с парковочной зоной. Площадка для стоянки уже отсыпана.
«Индустриальный проезд и парковочные зоны предусмотрены для комфортного подъезда ангарчан к месту отдыха, а также во избежание неудобств для жителей 30 микрорайона в связи с увеличением интенсивности движения в данном районе. Совсем скоро горожане и гости нашего города смогут оставить автомобиль и прогуляться по спортивной части набережной», – рассказал заместитель мэра Андрей Сафронов.
Кто все эти люди?
Petruha_2
есть мнение, что это самашедшие люди, которые своей неуёмной энергией и суматошностью мешают спокойным людям (нормальным) спокойно жить. Но и они, пассионарии, словили минуту славы - бульвару дали их имя, а имя собственное пишется с прописных букоф.

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.
Генри Луис Менкен
Администрация АГО пишет:
Данный участок станет частью прогулочно-спортивной набережной, которая пройдет от Старого Китойского моста до парка ДК «Современник». Общая протяжённость составит 7 км.
Твою же мать. Найдут, куда девать свой асфальт, на дворниках сэкономят, все как обычно.
бульвара Пассионариев.
Сумасшедших с детской гиперактивностью
?
Такая вычурность в названиях - признак очень плохого вкуса.
Такая вычурность в названиях - признак очень плохого вкуса.
Не столько вкуса, сколько невежества. Предполагалось, по-видимому, поразить креативом. 
теперь асфальт, парковки. не пойми кому это надо
в лесопарке под название "аллея любви" положили асфальт, расстелили тартановые дорожки, (и парк приобрёл цивилизованное лицо) но это не повлияло на качество пения птиц и их количество, а белки, бурундучки вполне довольны вниманием посетителей. Не асфальт влияет на благостную и гармоничную обстановку, а человек. И то, с какими намерениями он идёт общаться с природой в парки и скверы. Если он варвар, то ничто не спасёт от его влияния. В тайге и на берегах рек, в зоне видимости (леса вокруг, пойма Китоя, берега Ангары) царь природы, пакостник этакий, загадил всё. А по дороге на электричке в сторону ст.Слюдянка тоже нет асфальтовых дорог, а в окна смотреть на горы мусора страшно.
Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.
Генри Луис Менкен
Они..?
Не обязательно. Как показывает жизнь, пассионарии есть во всех социальных слоях общества. Даже на вершине дна. Самый простой пример - актив коллектива. От одного до нескольких человек, которые не дают никакого покоя пассивному большинству. Они фонтанируют идеями. Всё что-то затевают, организовывают, объединяют, активизируют. Благодаря им, пассионариям, коллектив не впадает в дремотное, серое и унылое существование, хотя люди, составляющие этот коллектив очень критически настроены по отношению этих надоед. Не любят их, злословят и посылают куда подальше. Но и пассионарии жаждут ответной реакции от пассивных - "спасибо" за хорошо проведённый корпоратив, за интересную экскурсию в театр, музей, надеются на чувство благодарности за заботу в трагические дни, за активное участие в дни личного торжества члена коллектива, хотя чаще, всё-таки, нарываются на грубость и неприятие. И хотя отношение к пассионариям таким образом неоднозначное, но бесспорно одно - именно они являются ядром любого общества вокруг которого вертится жизнь, его единения, прогресса это общества и его живой жизни. Пассионариев в обществе гораздо меньше, чем пассивных людей, но их, как мы и видим, достаточно для развития и прогресса общества. Общественная жизнь в коллективах видоизменяется, но пассионарность никто не отменял. Она родилась вместе с человеком и существовала уже в обществе пещерных людей. Это уже нам история рассказывает.
Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.
Генри Луис Менкен
и существовала уже в обществе пещерных людей.
Кто из них пассионарий?
Решили древние люди завалить мамонта. Собрались на поляне, один из них вышел на середину поляны и говорит:
- Завтра идем убивать мамонта, идут все мужчины, женщины готовятся к приему большого количества мяса!
Выходит другой и, говорит:
- Если, что с тобой случиться, я буду командовать охотой на мамонта!
- Охотиться на мамонта выходим тремя группами, - заявил третий, - первая будет гнать мамонта к поляне у озера, а вторая и третья – контролирует, чтобы мамонт шел строго по просеке!
- Друзья! - Закричал четвертый, - Все дружно пойдем валить мамонта, если мы его не забьем – нашим семьям нечего будет есть! Добудем же мясо, други! Будем действовать смело и умело!
- Для того чтобы добыть мамонта необходимо вырыть яму, - говорит пятый, - туда натыкать колья, затем когда мамонт в яму попадет, его нужно будет вытащить и дотащить до стойбища, поэтому сегодня нужно сделать тележку на колесах!
Шестой выступил со следующим заявлением:
- Когда добудем мамонта, поделить на определенные части по числу едоков племени из расчета взрослых, детей, стариков.
есть мнение, что это самашедшие люди, которые своей неуёмной энергией и суматошностью мешают спокойным людям (нормальным) спокойно жить.
А есть мнение, что пассионарии как раз двигают общество к процветанию, не дают застояться. Думаю городские активисты (члены и председатели советов домов, ТОСов и т.п.) и есть немного пассионарии. Им не жаль своего времени и энергии, чтобы мир вокруг стал лучше.
Такая вычурность в названиях - признак очень плохого вкуса.
Увы, трудно не согласится. А кто это утверждал? Чья подпись?
обоссанные заборы
Вот вам и ответ дому-парусу. Вдоль него будут стоять био-туалеты.
А приезжающая на их место пьян с окрестных деревень не оценит усилий администрации АГО.
Вы когда с кедра слезли?
Кто из них пассионарий?
Думаю, что среди перечисленных говорунов нет таковых. Потому как в те времена и не могло быть. Речь была в зачаточном состоянии и уж советоваться таким образом...не знаю, не знаю... Стратегию охоты вырабатывают все добытчики, и одиночки, и стадные животные. И как знаем, в любой стае хищников есть вожак - энергичный, активный и "думающий", что условно можно сравнить с пассионарностью в социуме. Это способность выработалась на генетическом уровне биологическом - выжить, а для этого отрабатывались и совершенствовались навыки охоты за пищей, без применения вот таких длительных совещательных мероприятий. Так можно и голодным остаться. Думаю, что зачатки пассионарности проявит тот, кто первым кинется на мамонта, или каким-то действием предпримет попытку активизировать членов начать заваливать добычу.
Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.
Генри Луис Менкен
Здорово придумано, под маркой гидротехнического сооружения проход перекрыть.
Вроде чиновники теперь пустили дорогу к Китою слева от этих ворот. Нынче на выходных посмотрю что там теперь. Но тут забавно другое. Чиновники отдали ранее ул Норильскую в частное пользование, а теперь еще отдали земельку через которую пипл попадал ранее в зону отдыха на Китой. Неисповедимы пути твои Гос-ди. 
Нынче на выходных посмотрю что там теперь.
Сходил посмотрел. Спуск к Китою сделали слева от этого забора с воротами и табличкой. Там раньше была узкая пешеходная тропинка. Сейчас вместо нее дорога. Так что чел зря потратился на это сооружение. Но с другой стороны
лишний кусок земли в собственности никогда не помешает.
Небожители крайне не любят когда возле них народ шастает.
Есть такое дело чего уж там. Вчера как раз, гуляя там по набережной думал на эту тему. Раньше когда там не было набережной, а улицу Норильскую они уже перекрыли, там было конечно по спокойнее.Просто не было места жителям для тусовки рядом с ними так как берег с их земелькой обрывался прямо в Китой. Сейчас не сезон, конечно, на народ там теперь тусуется под ними. Шум, баба с банкой пива и бычком в руке попалась. Летом будет еще веселее. Интересно их бы мнение узнать по набережной. Довольны имя или нет.
Пы.Сы. Но с другой стороны берегоукрепление имя на халяву сделали. Так что не делается, то все к лучшему. 
Мне главное чтоб на лисапеде покататься можно было,
Для лисапеда само то, но тока пока набережная не сплошная к сожалению. Возле дома парусника разрыв есть, потом перед 30мкрн разрыв и хорошая уже готовая дорожка вдоль домиков 30 мкрн. К Китойскому мосту не ходил пока, но кажется там набережная ищо не готова. Посмотрим когда ее полностью закончат.
Счас напротив парусника домик тоже строится. Но он вроде проезд перекрывать не должен.
Ваши слова, да богу в уши. Небожители крайне не любят когда возле них народ шастает.
На одной из фотографий указанно же, что отрезок дороги, ныне огороженныц, будут делать в 2019 году.
Или не все смотрят фотографии и чешут языки, основываясь на своих взглядах на параллельную вселенную?