Первый ребенок умер от коронавируса в Иркутской области
Первую смерть несовершеннолетнего от коронавируса зафиксировали недавно в Иркутской области. Об этом в пятницу, 13 ноября, на депутатском штабе в региональном парламенте сообщила замглавы Минздрава Приангарья Елена Голенецкая.
По словам замминистра, девочке было 16 лет, она страдала от тяжелого хронического заболевания. С диагнозом COVID-19 ее госпитализировали областную инфекционную больницу. Несмотря на усилия врачей, пациентка скончалась в реанимации от тяжелейшей пневмонии.
Елена Голенецкая добавила, что этот случай стал исключением. Чаще всего дети болеют коронавирусом в легкой или бессимптомной форме. У них, как правило, не возникает тяжелых осложнений.
Новости похожей тематики
- Владелец интернет-сообщества оказался в отделе полиции Иркутска из-за школьного буллинга в Сети
- Школьница из Иркутска примет участие в финале шоу «Суперниндзя. Дети»
- В Иркутске возбудили уголовное дело из-за исчезновения подростка (найден, погиб)
- В 2025 году в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями Иркутска социальное обслуживание получили 2523 человека
- 16-летний Максим Матвеев без вести пропал в Шелехове
- В Иркутске разыскивают без вести пропавшую Марию Афанасьеву
- В Иркутске впервые задержали зацеперов, забравшихся на вагон поезда (видео)
















