Большинство россиянок получат в подарок на 8 марта духи, косметику и украшения

Эксперты Авито опросили более 3 000 мужчин и женщин, чтобы узнать все о подарках к 8 марта.

В этом году мужчин, которые планируют поздравлять женщин с 8 марта, стало больше – 93% против 90% в прошлом году. 97% мужчин, которые собираются дарить подарки, состоят в браке.

Больше всего в этот праздник девушки хотят получить в подарок ювелирное украшение (41%), а также косметику и парфюмерию (40%). Почти треть (31%) россиянок будет рада подарочным сертификатам, а 23% нужны туристические путевки. Гаджеты интересны только 16% женщин.

Примечательно, что мужчины практически угадали с выбором подарка на 8 марта. В первую очередь они собираются дарить женщинам косметику и парфюмерию (43%), далее следуют ювелирные украшения (26%) и подарочные сертификаты (22%). Лишь 2% россиян намерены приобрести путевки в подарок. По 11% респондентов преподнесут в подарочной упаковке бытовую технику или одежду и обувь.

Более трети мужчин (35%) готовы потратить на подарок к 8 марта от 1 000 до 3 000 рублей. Почти четверть опрошенных планирует обойтись самым бюджетным вариантом презента (до 1 000 рублей). От 10 000 рублей на подарок готовы потратить 6% россиян. Наиболее дорогие подарки планируют сделать те, кому от 36 до 45 лет и мужчины, возрастом от 46 лет и старше: у них вариант «от 10 тысяч рублей и выше» набрал 7% и 8% соответственно.

В прошлом году большинство женщин получили в подарок на 8 марта косметику и парфюмерию (40%). Этот презент оказался самым популярным среди опрошенных всех возрастов. Далее следовали ювелирные украшения (19%), подарочные сертификаты (18%), одежда/обувь (11%) и бытовая техника (7%). Только 1% россиянок до 25 лет получили в подарок новый автомобиль.

В целом довольны подарками остались 83% женщин. Больше всего презенту были рады россиянки от 56 лет и старше, так ответили 92% респондентов этого возраста.

17% россиянок подарками, наоборот, остались недовольны и наибольшая доля тех, кому мужчины не угодили, приходится на женщин в возрасте от 46 до 55 лет (20%).


  • b4c-p1e2fvjcc81c4dj3b15eh15tbudt4.jpg


Комментарии 1

Специалисты SuperJob узнали у россиян о самых необычных подарках, которые они получали к 23 февраля и к 8 марта.

12% женщин отнесли к самым необычным подаркам цветы или комнатные растения. 8% -- домашнего питомца, а 5% рассказали о путешествии, которое им преподнесли на 8 марта. Весьма популярными ответами также стали игрушки, сладости и украшения – о таких подарках рассказали по 3% респондентов. Кроме того, женщины упоминали в числе наиболее необычных подарков носки, аквариум, признание в любви, копилку и даже лотерейный билет.

Ранее о самых необычных подарках на 23 февраля рассказали мужчины. Самым популярным среди оригинальных презентов среди представителей сильной половины человечества стали носки (13%), а также цветы и различные комнатные растения (3%). Респонденты также указывали на такие презенты, как бочку бензина, гараж и глобус.

http://baik-info.ru/rossiyane-rasskazali-o-samyh-neobychnyh-podarkah-k-2...

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.