Ангарчане стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по семи предметам

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие 217 юных ангарчан. В итоге победителями по семи предметам стали 12 человек, а 57 учеников ангарских учреждений образования заняли призовые места. Об этом рассказала начальник Управления образования администрации Ангарского городского округа Лариса Лысак.

Самое большое число победителей – трое – по химии. Это ученик 9 класса лицея №2 Роман Исупов, десятиклассник из лицея №1 Павел Смирнов и одиннадцатиклассница из лицея №2 Арина Демина, которая успешно представляла город и в прошлом году. Победителями регионального этапа по русскому языку стали Софья Дубянская, десятиклассница МАОУ «Ангарский лицей №1», и девятиклассник средней школы с углубленным изучением английского языка №27 Кирилл Серов. Причем, Кирилл добился самых высоких результатов и по географии. Лучшие по информатике – ученики школы №10 десятиклассник Никита Быков и одиннадцатиклассник Виктор Полетанский. Самые высокие результаты по ОБЖ на региональном этапе показали ученица 9 класса ангарского лицея №1 Алена Амелина и ученица 11 класса школы №5 Татьяна Балдакова. Высокий уровень знаний по мировой художественной культуре продемонстрировала Дарья Рудакова из 10 класса гимназии №1. Захар Бальбуров из 11 класса гимназии №1 стал победителем регионального этапа по такому предмету, как «Технология».

Все ребята в марте - апреле в составе сборной команды Иркутской области будут представлять город и регион на Всероссийской олимпиаде. Надо отметить, что в этом году олимпиадные задания на всех уровнях испытаний имели повышенную сложность.

Для справки. В текущем учебном году в школьных этапах олимпиад приняли участие 14336 учеников, победителями стали 1109 человек, призерами – 3474. В муниципальном этапе поучаствовали 1799 учеников, среди них – 71 победитель и 380 призеров.


  • 35e-p1ba9ul7c45lc1bhfgkd1tbppme4.jpg


Комментарии 2

Какая хорошая

Администрация АГО пишет:

а 57 учеников ангарских учреждений образования заняли призовые места.

Какая хорошая новость!

Администрация АГО пишет:

Это ученик 9 класса лицея №2 Роман Исупов, десятиклассник из лицея №1 Павел Смирнов и одиннадцатиклассница из лицея №2 Арина Демина

Администрация АГО пишет:

по русскому языку стали Софья Дубянская, десятиклассница МАОУ «Ангарский лицей №1», и девятиклассник средней школы с углубленным изучением английского языка №27 Кирилл Серов.

Администрация АГО пишет:

Лучшие по информатике – ученики школы №10 десятиклассник Никита Быков и одиннадцатиклассник Виктор Полетанский. Самые высокие результаты по ОБЖ на региональном этапе показали ученица 9 класса ангарского лицея №1 Алена Амелина и ученица 11 класса школы №5 Татьяна Балдакова. Высокий уровень знаний по мировой художественной культуре продемонстрировала Дарья Рудакова из 10 класса гимназии №1. Захар Бальбуров из 11 класса гимназии №1 стал победителем регионального этапа по такому предмету, как «Технология».

Дайте, дайте я вас всех обниму! Молодцы! Умники и умницы, достойно показали г.Ангарск! Родителям, преподавателям здоровья, благополучия и успехов во всех ипостасях!

Администрация АГО пишет:

Все ребята в марте - апреле в составе сборной команды Иркутской области будут представлять город и регион на Всероссийской олимпиаде.

Апплодисменты Удачи в претворении поставленных задач!

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.

Генри Луис Менкен

А математика? Мне кажется,

А математика? Мне кажется, много лет подряд наши из десятой школы брали первые места. Хоть призерами стали?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.