Пятеро воспитанников детсада в Иркутске обожгли глаза кварцевой лампой

20 апреля 2016 года после дневного сна дети младшей группы детского сада №4 зашли в игровую комнату, где работала кварцевая лампа. Воспитатель тут же отключила лампу и убрала её от детей, однако несколько малышей все-таки успели некоторое время посмотреть на опасное свечение.

«Врач осмотрела детей, вызвала родителей и дала им направления для обращения к офтальмологу. В течение оставшегося дня все дети были здоровы, жалоб на здоровье не было. Тем не менее, впоследствии пятерым детям поставили диагноз «ожог роговицы»», — сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В отношении заведующей детсадом возбуждено дело об административном правонарушении. В известность поставлены Департамент образования Иркутска и Роспотребнадзор.

Кварцевая лампа — электрическая лампа с колбой из кварцевого стекла, предназначенная для получения ультрафиолетового излучения. Она нужна для обеззараживания помещений, предметов и продуктов. Во время работы кварцевой лампы в комнате находиться нельзя.




Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.