Комментарии пользователя Сибирячка

katastrofa пишет: Какой смысл   -   мораль 2014? что это? (Изображение)

katastrofa пишет:

Какой смысл на фасаде дома рисовать? Только один - портить. И не надо нам тут ничего словами доказывать, идите серые заборы облагораживайте. А мы заценим.

+100500

Шиншилла живет долго, лет   -   Домашние питомцы (Топик на форуме)

Шиншилла живет долго, лет 20.
Из того, что в зоомагазинах - обезьянки, размером меньше белки, вараны и хамелеоны. Лысые крысы. Еще в европейской части России продавали енотов и т.п.

Овод пишет: А мы говорили о   -   Трезвый взгляд со стороны (Топик на форуме)

Овод пишет:

А мы говорили о том, что тепловые сети должны были передать городу. Но этого не произошло

В случаях, когда источником тепла является промышленная ТЭЦ или промышленная котельная, тепловые сети от этих источников до отапливаемых зданий обычно находятся в собственности муниципалитетов либо схема управления собственностью такая же, как и в случае с АО-энерго, то есть магистральные сети находятся в собственности промпредприятия, а распределительные сети - в собственности муниципалитетов .

Следует отметить, что какой-то единообразной схемы управления собственностью систем ЦТ (источников тепла и тепловых сетей ) в стране нет. Многое зависит от исторически сложившейся схемы финансирования строительства города и его инженерной инфрастуктуры.
http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=27

Овод пишет:

А последующие цитаты говорят о передаче сетей уже находящихся в распоряжении Иркутскэнерго:

в 2005 году перешли сети через муниципалитет.

Овод пишет:

Но этого не произошло

учитывая, что указ вы не нашли, следовательно мы не можем наверняка знать, были ли какие-либо лазейки в нем.

Овод пишет: Сибирячка   -   Трезвый взгляд со стороны (Топик на форуме)

Овод пишет:

Сибирячка пишет:

УКАЗ дайте, может он уже тогда не действителен был.
Разница то есть, 1992 год и 2002.

Выберу время после выборов, не до того сейчас.

время шло... Овод молчал.
Не он?

Цитата:

В 1992 году в результате приватизации на основании Указа Президента Российской Федерации от 01 июля 1992 года N 721 «Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий в акционерные общества» учреждено Иркутское акционерное общество энергетики и электрификации (АОЭиЭ «Иркутскэнерго»). В отличие от других энергосистем России оно является самостоятельным и не зависит от РАО ЕЭС России. Это дает возможность проводить независимую экономическую политику в интересах региона.

Цитата:

В 2002 году в процессе реализации программы выхода из непрофильных видов деятельности учреждены дочерние общества: ООО «Ангарская ТеплоСбытовая Компания», ООО «Байкалинвестэнерго», ООО «Гранд Байкал», ООО «Иркутскэнергосвязь», ЗАО «Иркутскэнергострой», ЗАО «Иркутскэнергоремонт».

http://www.irkutskenergo.ru/qa/7.2.html

Цитата:

Во введении в настоящую книгу отмечалось, что старт процессу приватизации дал Указ Президента России № 341 от 29 декабря 1991 года «Об ускорении приватизации государственных и муниципальных предприятий», подписанный буквально на обломках СССР, окончательно разрушенного 8 декабря 1991 года в ходе встречи Ельцина , Кравчука и Шушкевича в Беловежской пуще (Вискули). Данный указ утвердил «разработанные на основе проекта Государственной программы приватизации на 1992 год Основные положения программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации на 1992 год», вступившие в силу с 1 января 1992 года .

http://www.antioligarch.ru/index.php?area=1&p=static&page=glava1

куст - шикарен   -   Эм (Изображение)

5

куст - шикарен Во!

боцман пишет:(я где то   -    Что хорошего сделал Е.П.Канухин? (Запись в блог)

боцман пишет:

(я где то читал,в три раза дешевле реальной стоимости)

с подобным аргументом буду удалять все посты. Или ссылку давайте, или уже вообще не пишите. А то тут многим бабка во дворе сказала. Фраза - "а вот родственник моего друга" и т.п., отнесу к тому же.

боцман пишет:

не какой заслуги коня в погашении долгов города не было!

Конечно, я бы посмотрела на другие выходы из ситуации других людей. Когда писали про плюсы ЛГМ, то ему приписали все хорошее, что при нем было, неважно им было начато или не им.
Тут также.

боцман пишет:

а идея эта,появилась при Новокшенове...

Ну если что, расплата землей была еще до Новокшенова и вообще издревле Подмигнул

боцман пишет:

за долги расплатились землей,(я где то читал,в три раза дешевле реальной стоимости)

До Канухина, действительно, были "земельные деньги" - http://www.vsp.ru/economic/2003/04/30/449081 Но вот речи о том, что они были дешевле реальной стоимости, я не нашла.
1. Одним из вариантов погашения долгов Андрей Буренин называет передачу энергокомпании земель муниципалитетов, где есть филиалы "Иркутскэнерго". По такому пути уже пошел Ангарск.
http://www.gfu.ru/old/printer.shtml?int/043

На счет тарифов:

Цитата:

- Я с уважением отношусь к работе, проделанной региональной энергетической комиссией, - говорит мэр Ангарска Евгений Канухин. – Но я не намерен пренебрегать требованием закона. Независимая экспертиза должна проверить, насколько обоснованы требования энергетиков о повышении тарифов.

http://news.babr.ru/print.php?IDE=11280

Сибирячка пишет:

5. Ремонт фасадов домов.

С точки зрения финансово-экономических показателей, Управляющие компании существенно изменили структуру себестоимости. Объемы текущих и капитальных ремонтов жилья в г. Ангарске в 2003 году выросли в 1,5 раза по сравнению с 2002 годом .. В настоящее время в Ангарске 52% жилищного фонда обслуживают муниципальные предприятия, 48% – частные предприятия. Основным результатом работы всех жилищных организаций в 2003 году стало повышение качества жилищного обслуживания. В расходах по содержанию жилищного фонда доля материальных затрат увеличилась с 5% до 35%. В 2003 году жилищные организации и управляющие компании Ангарска выполнили ремонт шиферной кровли, общей площадью 63,2 тыс. кв. м. (65 жилых домов), что на 34% больше, чем в 2002 году . Ремонт мягкой кровли выполнен на площади 6,72 тыс. кв. м (восемь домов), что на 62% больше, чем в 2002 году. Произведен ремонт внутридомовых инженерных сетей, протяженностью 46,02 тыс. м. (75 домов), что на 59% больше, чем в 2002 году. За прошедший год отремонтированы лестничные клетки в 503 подъездах, что в 3,6 раз больше, чем в 2002 году. Кроме того, впервые за последние годы летом-осенью 2003 года проведен ремонт фасадов 21 жилого дома и пяти объектов прочего назначения на сумму 12,93 млн. рублей. Собираемость платежей населения за жилищные услуги возросла с 65% до 95%.
http://www.e-gorod.ru/pract/practics_main/List_and_Texts/Text_4_2_2.htm

ОлесЯ Алексеевна пишет: А у   -   Ламинирование или выпрямление волос (Топик на форуме)

ОлесЯ Алексеевна пишет:

А у Вас прямые волосы?

почти.

ОлесЯ Алексеевна   -   Ламинирование или выпрямление волос (Топик на форуме)

ОлесЯ Алексеевна пишет:

Говорят оно увеличивает объем волос? Это правда?

не заметила. Как было, так и было. Просто волос становится блестящим и как шелк от корней до кончиков.

Критик пишет: ...и теперь мы   -    Что хорошего сделал Е.П.Канухин? (Запись в блог)

Критик пишет:

...и теперь мы вынужденны платить за отопление летом

как я понимаю, либо мы бы платили зимой в два раза больше и не платили летом, либо бы платили меньше, но всегда.

Baik пишет:

Вот как раз при ЕПК и отпустили цены

Меня после ФАС не переубедишь. ИМХО. Он сдерживал рост тарифов.

Просто_Я пишет: А принять   -   Ламинирование или выпрямление волос (Топик на форуме)

Просто_Я пишет:

А принять себя такой, какая есть?

я - за разнообразие Громкий смех

City 3D - Карта Ангарска со справочником организаций и предприятий

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team