Несоблюдение масочного режима – нарушение Указа губернатора Иркутской области
В сентябре в Ангарском округе наблюдается рост заболеваемости COVID-19. В этом месяце регистрирован 501 заболевший, в среднем – 21 случай в день. По последним данным, на территории официально зафиксировано 1550 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них 137 – среди детей, 940 – у людей в возрасте с 18 до 59 лет, 473 – у граждан 60 +. Отметим, что 11 человек скончались.
Информация об этом прозвучала на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, которое состоялось в администрации муниципалитета сегодня, 23 сентября.
Как пояснила заместитель мэра Марина Сасина, в Ангарском округе наибольшее число заболевших приходится на семейные очаги – 46,8 %, на рабочие – 17 %. Также в августе и сентябре стали выявлять большое количество инфицированных среди тех, кто находился на отдыхе в России и за границей.
«Ежедневно на утренних фильтрах в образовательных организациях отстраняют от занятий порядка 200 детей с первичными признаками ОРВИ. На сегодня среди заболевших ковидом – 13 учеников и шесть сотрудников школ. На карантине находятся восемь классов из шести учреждений. Большая просьба к родителям: пожалуйста, не приводите детей в школу, если видите, что ребенок не здоров или наблюдается повышение температуры. Оставьте его дома, вызовите врача», – отметила Марина Сасина.
Также заместитель мэра акцентировала внимание на то, что руководители предприятий и организаций несут ответственность за профилактику распространения инфекции в их трудовых коллективах.
Так, на одном из предприятий на самоизоляции по контакту с заболевшим находятся 42 работника, из них у 15 – положительный анализ на COVID-19. Руководство предприятия во время заседания штаба доложило, как справляется со вспышкой заболевания и какие необходимые санитарно-эпидемиологические меры оперативно предпринимает для того, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции.
Напомним, что в Иркутской области масочный режим Указом губернатора продлен по 28 сентября. До этой даты при посещении магазинов, организаций, деятельность которых не приостановлена, и при совершении поездок в общественном транспорте следует использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.
В связи с этим на оперативном штабе подняли вопрос об обязательном соблюдении масочного режима в транспорте как водителями, так и пассажирами. Соответствующее обращение направлено в адрес руководителей транспортных предприятий.
Заместитель начальника Управления по общественной безопасности Игорь Жмуров рассказал о том, что с начала сентября проверено 282 предприятия потребительского рынка. Составлено 29 административных протоколов за отсутствие масок у работников сферы обслуживания.
«Необходимо понимать, что наличие средств индивидуальной защиты – это личная ответственность каждого не только перед самим собой, но и перед другими людьми», – подытожила разговор Марина Сасина.
До этой даты при посещении магазинов, организаций, деятельность которых не приостановлена, и при совершении поездок в общественном транспорте следует использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.
Необходимо понимать, что наличие средств индивидуальной защиты – это личная ответственность каждого не только перед самим собой, но и перед другими людьми»
Baikal’ у это скажете...
Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно! ©
Силы у ЖА на исходе, безумие долго терпеть невозможно.©
Мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда. ©
В связи с этим на оперативном штабе подняли вопрос об обязательном соблюдении масочного режима в транспорте как водителями, так и пассажирами. Соответствующее обращение направлено в адрес руководителей транспортных предприятий.
ни одного водителя в маске нет, все без. Пассажиры тоже всего лишь несколько человек из всего автобуса.
Золотая.
Вся эта возня только снова показывает несостоятельность власти, то, что люди уже не верят и не желают слушать, не доверяют, поступают как вздумается им. Все эти бесконечные продления масочных режимов - просто как прикрыть задницу, создать видимость создания блага для людей, чтобы юридически всё было чисто.
Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)
Люди живите спокойно и не обращайте на внимания на бредовые идеи наших чиновников. Прежде чем что-то требовать, надо сначала людей обеспечить.
Как много придурков в стране...
ты очки не носишь, а я вот очкарик, и мне не видно нихрена через мгновенно запотевающие линзы от собственного дыхания из под никчёмной этой тряпочки
Маску надевать правильно не научился? Вокруг носика аккуратненько так прижми зажимчик
люди уже не верят и не желают слушать, не доверяют, поступают как вздумается им. Все эти бесконечные продления масочных режимов - просто как прикрыть задницу, создать видимость создания блага для людей, чтобы юридически всё было чисто.
Власти надо с безмасочников взять расписочки, что в случае заражения вирусом, они не предъявляют претензии и категорически отказываются лечиться бесплатно. Ввести это в Закон, чтобы не отвертелись. А то, умники, в вирус не верят, а он есть. И пока мы все не примем меры к его нераспространению, тем дольше это будет продолжаться.
с безмасочников взять расписочки, что в случае заражения вирусом, они не предъявляют претензии и категорически отказываются лечиться бесплатно.
Те кто поймает вирус в маске тоже обязать отказаться лечить бесплатно так как при замене маски нечаянно поймал вирус в маску. Неужели вы не видели как предохраняются персонал медиков прежде, как зайти к заражённым.
В общем итог такой вырисовывается: самоизоляцию продлить, всех наказать по возможности за всё и чуть более того, тех кто в маске и тех кто без масок. Одних за то, что маску не стирают, других за то что не надевают. Помощь не предлагать, не жалеть, не понимать, в положение не входить, лечить только платно и по возможности недолго, кинотеатры открыть, ТЦ открыть, кабаки открыть, но в школах всех разделить, расписание сместить, уроки сократить, учителей беречь и на вирусы не проверять, мэра в маске по телеку показать, что всё спокойно и под контролем. Проверки участить, протоколы составить, обращения направить, обеспокоенность высказать.
Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)
Как весь этот вселенский бред задолбал! Уже миллион раз было говорено, что маски от вирусов не защищают - от слова "совсем"! Нет, блин, эти властные придурки штампуют какие-то указивки и стращалки, понятное дело лишь для отчетности перед центром. Статистика вообще не выдерживает никакой критики, верить может только абсолютно не думающий человек. Ага, у нас тут прямо бубонная чума и трупы на дороге валяются. Нынешняя "медицина" вообще не про здоровье, а про бабло, и чем быстрее это люди поймут, тем лучше.