Работа по сносу ветхих и аварийных строений идет в Ангарском округе
Снос ветхих бараков в микрорайонах Китой и Новый-4 осуществляется в Ангарске. По муниципальному контракту подрядчик должен завершить эту работу в срок до 31 августа. Из бюджета округа на эти цели выделено 1,5 миллиона рублей.
Под снос попали пять домов в микрорайоне Китой: № 1 и 18 в переулке Перевалочный, № 10 по улице Смежная, № 10 по улице Гагарина и № 17а в переулке Молодежный. Также сносят дома № 14 и 33 в микрорайоне Новый-4. В рамках контракта подрядной организацией будут выполнены работы по приведению земельных участков в надлежащее санитарное состояние для дальнейшего использования, в том числе работы по разборке имеющихся зданий и строений, временных и хозяйственных построек, очистка от строительного и бытового мусора, свозимого на данные территории жителями близлежащих районов, планировка территории.
Вопрос расселения ветхого и аварийного жилищного фонда в Ангарском округе стоит остро, как и во многих муниципалитетах страны. В Ангарске эта работа осложнена тем, что территория в последние годы не получала финансовой поддержки по этому направлению из федерального и регионального бюджетов. Напомним, в 2017 году в округе на эти цели выделялись только муниципальные средства. Тогда квартиры в 22 микрорайоне в рамках муниципальной программы «Доступное жилье в городе Ангарске» получили 28 семей, проживавших в ветхом жилом фонде микрорайонов Китой и Новый-4. На строительство жилых помещений для семей местный бюджет в прошлом году направил порядка 51 миллиона рублей.
Отметим, вся необходимая документация для участия в государственной программе по переселению из ветхого и аварийного жилья администрацией Ангарского округа давно подготовлена. Ожидается продление программы.
В Ангарске эта работа осложнена тем, что территория в последние годы не получала финансовой поддержки по этому направлению из федерального и регионального бюджетов.
Вова Жуков программу переселения пропил.Забыл своими затуманенными алкоголем и бабами мозгами, что надо подать документы. Его первый зам Эдик Ищенко в силу малограмотности и некомпетентности о программе переселения вообще не знал. Вот что бывает когда могильщик дорывается до власти !
В четверговой Времянке забавная статейка на похожую тему написана
В этой "времянке" вышла информашка по теме, которая обсуждалась на ЖА еще месяц назад. Имеется ввиду дом для ГУФСИН. Причем, информашка ничем, кроме "легкого тюнинга" не отличается он опубликованного на ЖА и не на один бит не несет новой информации. Впрочем, это же "Время", что с него возьмешь?