
Школа в три года
Анастасии СЕНЬКОВОЙ 24 года, а она уже Дмитриевна! Это для родителей. Для детей, у которых она ведёт комплексные занятия и фитнес – гимнастику с элементами сказки в школе раннего развития «Ангел», исключительно Настя. В школе она работает третий год. После того как закончила ИГПУ, по специальности дошкольная психология и педагогика, с красным дипломом. Девушка приехала из посёлка Залари. Ангарск ей понравился, здесь и осталась жить.
Анастасия во второй половине дня, ведёт 5 групп. За Настей 7-мимесячные и 3-хлетние малыши наблюдают 2 раза в неделю. И с радостью возвращаются на развивающие занятия. Их, конечно, приводят родители, но главное, чтобы ребёнку понравилось.
Да что там может объяснить малыш, подумаете вы! Ведь зачастую «родители-маньяки» заставляют своих детей заниматься всякими не нужными вещами. Именно поэтому я решила собственными глазами увидеть, что такое комплексное занятие.
3-летних Алину, Даниила и Арину нужно сегодня многому научить. Каждое занятие у них – новая тема и целый час времени. Темой были «Домашние животные». Анастасия успевает сменить около 30 видов деятельности детей и интонацию своего голоса от мягкой до поучительной. Под музыку, небольшие объяснялки, через рисунки и развивающие игрушки и фигурки дети изучают животных, разрабатывают мелкую моторику, координацию движений. Не заигрываются, главная цель – учиться. Анастасия внимательно следит за каждым малышом, все ли упражнения выполняются, всё ли каждый ребёнок сделал.Сердце радовалось, когда эти дети без каприз убирали за собой игрушки, помогали Насте нести лавочку-мостик, с радостью рисовали, внимательно слушали голоса животных. И после каждого упражнения хлопали в ладоши. На занятиях Настя учит детей общаться, уважать взрослых и друг друга.
Пока шло занятие, кто-то из родителей целый час отдыхал в коридоре. А кто-то - наблюдал за ребёнком. Объяснимо – дети бывают разными: спокойными и гиперактивными. Как только Анастасия находит подход к таким разным? Это не отточенная техника – педагогический дар.
Мама Елена, пока её дочь Алина занималась, рассказала нам:
- Алину бужу в садик, напоминая, что сегодня мы пойдём к Насте. Ребёнок моментально встаёт. За время занятий дочь дисциплинировалась, ведь там её энергию направляют в нужное русло. Дома за Алиной невозможно уследить, совсем недавно она разбила лоб. А на занятиях дочь всегда под присмотром. К тому же к школе мы скоро будем полностью готовы.
Отзанимавшиеся дети с радостью выбежали из комнаты. Каждый - с только что созданным рисунком изученных животных и домашним заданием.
Любовь ПИСАРЕНКО, руководитель школы, рассказала:
- Мы обучаем и детей педагогов. Дома дети не воспринимают мам и бабушек как учителей. Здесь мы целенаправленно занимаемся. Баловаться детям некогда. Происходит социальная адаптация. Анастасия Дмитриевна замечательный специалист. Не каждый сможет подстраиваться под настроение группы. А дети никогда насильно заниматься не будут!
Воспитатель после работы была как свежевыжатый лимон. Дома восстанавливаться помогает горячая ванна. Своих детей у Анастасии пока нет, любовь она дарит воспитанникам.
Фото из архива школы раннего развития «Ангел»
Мы недавно начали ходить в Ангела) нам очень нравится! Было еще два варианта, но этот для нас самый лучший!
Находится в здании рядом с ВТБ, рикель, магазином ламп... Прямо. Если смотреть на эти магазины и банк, тоголову вправо и уведите вывеску на торфе дома)... 18 или 19 мрн это.
"Спроси себя, сюда зайдя, на ЧТО теряю время я?" (с)
евгений22,
Наверное, танцуют))) и зарядка) узнаю завтра.
Но педагоги в Ангеле действительно грамотные, очень хорошо разработаны занятия, с подвижными играми. С деткам. Опять же общение. Мы ведь в садик не ходим (2 года). Мы летом ходили для интереса в еще один в городе такой центр (название могу в личку), так вот там ужас ужасный. Просто ну никакие занятия. И воспитательные тоже.
"Спроси себя, сюда зайдя, на ЧТО теряю время я?" (с)
Ходим мы с Алиной в эту школу уже год, жалею что не пришли раньше. Ребёнку очень нравится,стала дисциплинированей и научилась общаться со сверстниками. Также есть время отдохнуть , у нас нет бабушек. В сад мы пошли с удовольствием и без проблем я считаю это заслуга нашего педагога Насти.Мы в школе научились отличать цвета, животных,строить пирамидки , фигуры изучили и многое многое другое. Родители приходите в нашу школу и приводите своих детей не пожалеете.
Здорово) А телефон есть?)Я бы сходила. Это же прежде всего общение с малышами другими- социальные навыки. а это всегда развивает быстрее, чем все остальное)
А еще я бы рекамендовала очень хорошего массажиста Светлану. Мы с 6 месяцев за неделю сами сели с прямой спинкой) И сейчас нам 9 месяц уже сами почти ходим и не на цыпочках как многие. Из центра массажа Валентина (напротив "Шоколадного рая" в бизнесс центре в торце дома). А нас невролог куда только не отправляла и на физио и к костоправу. Помог только массаж.




Интересно на это посмотреть))


