Плановое отключение воды для многих стало сюрпризом
В субботу утром многие ангарчане столкнулись с проблемой отсутствия в кранах горячей и холодной воды. Не смотря на то, что о запланированных работах и связанным с этим понижением давления в водопроводе руководство МУП «Ангарский водоканал» известило население заранее, для многих отсутствие воды стало полной неожиданностью.
- Информация о том, что в выходные дни, 24 и 25 июля, возможно отсутствие холодной и горячей воды была размещена в газетах «Подробности» и «Вся неделя. Ангарск», информационной сообщение транслировалось на волнах радио «Автос», передавалось по сети Ангарского городского радио, выходило в эфир телекомпаний НТА и АКТИС, - сообщил заместитель главного инженера по производству МУП «Ангарский водоканал» Алексей Денисюк. – Соответствующие телефонограммы были переданы во все учреждения системы здравоохранения, на пищевые предприятия, в аварийные службы, а так же в жилищные управляющие компании. Те жилищные организации, которые подошли к своей работе ответственно, разместили объявления на подъездах жилых домов. К сожалению, эта работа была проведена не повсеместно. По непонятным причинам, не готовой к перебоям с водоснабжением оказалась больница скорой медицинской помощи. Именно отсюда начал разворачиваться клубок ажиотажа и паники, который докатился до правительства региона.
Как рассказал Алексей Анатольевич, работы по замене шибера (запорного устройства) на Южной канализационно-насосной станции (КНС), перекачивающей 75 процентов городских стоков, по плану должны были продолжаться двое суток. Однако работники «Водоканала» смогли выполнить задачу уже вечером в субботу. К 23 часам 24 июля давление в водопроводной системе Ангарска было приведено в норму.
Замененный шибер нес свою службу с 1973 года. В случае если бы он вышел из строя, город мог столкнуться с гораздо более серьезными проблемами, чем те которые стали причиной субботнего беспокойства.
http://angarsk-goradm.ru/news/2010/7/26/3343
В информации на новостных сайтах Сибнета и Газеты-Хот говорится о том, что
К многоэтажным домам организован подвоз холодной воды водовозными машинами.
Было ли это на самом деле, или это бессовестное и наглое вранье?
В пятницу накануне Водоканал в очередной раз бросил в почтовые ящики домов свои извещения о долге за холодную воду (это они не забывают делать с завидной регулярностью), а вот предупредить о том, что воды не будет (никакой!), они не считают нужным. Почему не наказывают виновных за то, что информация не дошла до большинства ангарчан?
предупредить о том, что воды не будет (никакой!), они не считают нужным.
попробуй прочитать еще раз:
Информация о том, что в выходные дни, 24 и 25 июля, возможно отсутствие холодной и горячей воды была размещена в газетах «Подробности» и «Вся неделя. Ангарск», информационной сообщение транслировалось на волнах радио «Автос», передавалось по сети Ангарского городского радио, выходило в эфир телекомпаний НТА и АКТИС,
спроси жителей 22 мрн, они тебе ответят
Со всего города нужно было ехать в 22 микрорайон? У нас только там многоэтажные дома? В информации испугались сказать, что вода подвозилась только в один микрорайон. Нужно же отчитаться, что никаких проблем и не получить по шапке от губернатора. Главное, что воду развозили, а сколько и куда - не важно.
попробуй прочитать еще раз:
Dozorin пишет:
Информация о том, что в выходные дни, 24 и 25 июля, возможно отсутствие холодной и горячей воды была размещена в газетах «Подробности» и «Вся неделя. Ангарск», информационной сообщение транслировалось на волнах радио «Автос», передавалось по сети Ангарского городского радио, выходило в эфир телекомпаний НТА и АКТИС,
почему же тогда
для многих отсутствие воды стало полной неожиданностью.
???