Золотые голуби
Так самое интересное, они её просто укладывают на землю и трамбуют резиновыми киянками, ни цементируют, нет внизу бетонного основания. От того плитка будет всё равно ложится неровно, продавливаться со временем и перекашиваться от размывания земли.
Почему нельзя сделать прочнее и надёжнее на бетонной подложке? Что, дорого? Частый ремонт всё равно намного дороже, хотя конечно власти экономят, приглашая для работ "специалистов" из средней Азии.
Так самое интересное, они её просто укладывают на землю и трамбуют резиновыми киянками, ни цементируют, нет внизу бетонного основания. От того плитка будет всё равно ложится неровно, продавливаться со временем и перекашиваться от размывания земли.
Почему нельзя сделать прочнее и надёжнее на бетонной подложке? Что, дорого? Частый ремонт всё равно намного дороже, хотя конечно власти экономят, приглашая для работ "специалистов" из средней Азии.
Нарушают арбайтеры технологию при укладке плитки постоянно. Да и сама ангарская плитка туфта полная. На площади был ремонт не давно. Интересно сколько там плитка простоит.
На аукционе, проводимом администрацией г.Ангарска, который проходил 9 апреля 2010 года, начальная цена лота на проведение работ составила 1268275 рублей, окончательная цена - 1261933,62 рубля.
а аукциончик то откатный! Вторая фирма Общество с ограниченной ответственностью «Стройком» (664002, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Шпачека, дом 27)Борискин Георгий Иванович генеральный директор. Снижение составило 5 процентов от первоначальной цены, а это условие предпологает сговор между участниками! Да дорого нам обходятся махинации некоторых! И куда смотрит прокуратура.
Жить - хорошо, а хорошо жить лучше не здесь!
Не могли бы пояснить подробнее?
«Шаг аукциона» устанавливается в размере 5 (пяти) процентов начальной (максимальной) цены муниципального контракта (цены лота), указанной в извещении о проведении открытого аукциона. Согласно протоколу аукциона : Участник, который сделал последнее предложение о цене муниципального контракта Муниципальное казен-ное предприятие горо-да Ангарска «Благоус-тройство». Последнее
предложение о цене муници-пального кон-тракта 1 261 933,62 руб. Участник, который сделал предпослед-нее предложение о цене муниципально-го контракта - стоит прочерк. Следовательно на аукционе карточку поднял только один участник - это «Благоус-тройство». Вообще аукцион подразумевает под собой некую борьбу участников по снижению цены. Это и называется волшебным словом конкуренция. В данном случае конкуренци между участниками не наблюдается, следовательно был сговор до начала проведения аукциона, либо обе фирмы принадлежат одному человеку. А аукцион был проведен для отвода глаз. Это очень часто встречается в нашем маленьком городе.
Жить - хорошо, а хорошо жить лучше не здесь!
Это очень часто встречается в нашем маленьком городе
Это очень часто встречается в нашей ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ.
Только, например, в Сочи речь идет не о каких-то жалких миллионах рублей, а о вполне себе достойных сотнях миллионов долларей.
Конкретный пример: одна алтайская фирма предлагала построить в Сочи оптико-волоконную сеть (для связи между всевозможными организациями), цену обозначили что-то около ста миллионов рублей. Организация подготовила проект, отдала на расмотрение. В итоге их предложение было похерено. НО! Через какое-то время на основе именно этого (по всем признакам) проекта одна МОСКОВСКАЯ организация начала строительство сети. Цена удивительным образом выросла в 15 раз до полутора миллиардов. А вы говорите... ))) Вот как надо на домик в Монте-Негро зарабатывать )))
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.
Это очень часто встречается в нашем маленьком городе.
Понятно. Спасибо.Благоустройство муниципальная фирма. Могли конкретно под нее все замутить.Но вот с предпоследним шагом не все понятно.Главное условие аукциона наличие не менее чем двух участников. Оно выполнено. А вот действия конкретных участников по снижению цены обычно не прописываются. Я думаю, что это самое "Устройство" могло выиграть тендер и по максимальной цене.Возможно я не прав.
Я думаю, что это самое "Устройство" могло выиграть тендер и по максимальной цене.Возможно я не прав.
Вы совершенно правы, вообще я могу ошибаться, но в федеральном законе прописано что заказчик может отдать заказ муниципальному предприятию без проведения конкурса. А по поводу
Но вот с предпоследним шагом не все понятно.Главное условие аукциона наличие не менее чем двух участников.
Это может быть сделано по той причине, что сейчас ФАС довольно активно реагирует на аукционы, где контракты уходят по максимальной цене. Они могли разыграть аукцион по дргой схеме - второй участник не является на аукцион, и он автоматически уходит первому. Видимо побоялись.
Жить - хорошо, а хорошо жить лучше не здесь!
Так самое интересное, они её просто укладывают на землю и трамбуют резиновыми киянками, ни цементируют, нет внизу бетонного основания. От того плитка будет всё равно ложится неровно, продавливаться со временем и перекашиваться от размывания земли.
ЕЕ конечно надо укладывать на бетонное основание, для цементации применяется песочно-цементная сухая смесь, которая по окончании укладки должна быть полита. В забивании резиновыми киянками ничего плохого нет - это технология укладки. Надо сказать спасибо, что не молотками забивают.