Где поставить памятник?
Как говорил основоположник фашистской пропаганды и агитации доктор Геббельс: «Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верится». Этим способом хорошо владеют те, кто не хочет, чтобы звучала голая правда о тарифах и нормативах на страницах газеты «Время».
И кто бы мог подумать, что с таким трудом пропиареннгого (самой же газетой Время!) Михайлова будут сравнивать с Геббельсом! А может взять за зад газету навязавшего нам этого "Геббельса"?
Лагерь №1 первостроителей стоял на территории парка имени 10-летия Ангарска.
неверно. Лагпункт №1 располагался аккурат не месте нынешнего спорткомплекса (стадион и плавбассейн "Ангара", спортклуб "Сибиряк" и прилегающая к нему футбольная площадка.
земли вдоль правой стороны улицы Рыночной
Улицы Рыночная упирается одним концом в 36 школу(я там учился) и другим концом - в автокооператив "Мотор-1"( у меня там гараж). Хоть по левую хоть по правую сторону - жилые дома. Поэтому где и в каком состоянии считали деревья уважаемые чилены ГОП (городской общественной палаты) действительно не вполне понятно
А про то место, куда хочет его воткнуть газета Время, так там никакого благоустройства, всё равно что в лес поставить
На то и расчет. Типа, памятник поставят, так и территорию благоустраивать придется. Только Тюменев почему-то не горит желанием сделать это за свой счет. Между тем, данная территория генеральным планом еще в 1963 году определена под жилую застройку. Не под дачи. Под нормальные 3-4-этажные жилые дома. Не хочется Олегу Николаичу в соседи простолюдинов, ох не хочется.
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.