Юридические ножницы

Принят закон Иркутской области о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для определённой категории граждан: ветеранам ВОВ, ветеранам боевых действий на территории СССР, инвалидам 2-3 степени ограниченной способности к трудовой деятельности, работникам государственных и муниципальных учреждений и другим.

Как только закон был опубликован, в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации АМО посыпались обращения – люди просили предоставить им участки. Но у закона две стороны. С одной из них документ обязывает администрации предоставить землю, а с другой подчёркивает, что сделать это можно только в том случае, если не возникает противоречия с федеральным законодательством.

- Статья 30 земельного кодекса РФ, предусматривает предоставление земельных участков для жилищного строительства исключительно на торгах, - поясняет начальник отдела земельных отношений КУМИ Сергей Борискин. – То есть мы сначала должны провести аукцион на конкретный участок земли, а если его не купят, то тогда закон позволяет нам передать его в собственность гражданам бесплатно. Подобные случаи, скорее всего, возникнут в Савватеевке, Мегете и Одинске. Но это будет только после уточнения границ поселений и формирования земельных участков под жилищное строительство. К осени в Савватеевке планируется разработать более двадцати участков и выставить их на аукцион.

Что касается города Ангарска, то маловероятно, что единичные участки, которые выставляются на торги, останутся без покупателя. Во-первых, по генплану территории для малоэтажной жилищной застройки практически нет, а во-вторых, по примеру прошлого года можно судить, что спрос на землю в черте города огромный - четыре выставленных на торги участка с лёгкостью ушли с молотка. Причём стоимость каждого зашкаливала за миллион рублей. Полученные деньги пополнили бюджеты города Ангарска и Ангарского района.

- Сейчас мы готовим к аукциону три участка в городе: два в Байкальске и один в Северном, - сказал Сергей Борискин. - Документы на них уже готовы, торги состоятся летом. И с высокой вероятностью можно говорить о том, что землю купят за немалые деньги. А средства пойдут в казну, на которой держится вся социальная сфера Ангарского муниципального образования.

Вот за таких чиновников мы и

Вот за таких чиновников мы и голосуем! "Народ имеет то правительство - каторое заслуживает"!!! Так что не стоит обижаться - продолжаем хором блеять...

Не спрашивай, что твоя Родина может сделать для тебя? Спроси, что ты можешь сделать для своей Родины?

Подмигнул

Администрация АМО пишет: И

Администрация АМО пишет:

И с высокой вероятностью можно говорить о том, что землю купят за немалые деньги.

Цуки... В который раз это слушу... Так и норовят побольше содрать.

А в Мегете земля

А в Мегете земля зарезервирована под индивидуальную застройку см. постановление Мэра №262 от 05.02.07 1844 га, постановление № 275 еще 400 га. А эту землю для кого пригрели?
А между Ленинградским проспектом и ул.Алёшина все эти пустыри -чья земля?
Почему никто ничего не строит? А пос.старица и Кирова когда снесут?.
А в сторону водохранилища почему не строятся? Всё земли нет. просто бред какой-то. Это мозгов у власти нет. ДВА МЭРА и ДВЕ администрации. Хорошо ещё что хоть УВД одно.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 10 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv.

City 3D - Карта Ангарска со справочником организаций и предприятий

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team