Подскажите, где купить лапшу ШИРАТАКИ?

Новичок

Ширатаки : это низкокалорийные спагетти из растения коньяку

• 259dc8910511e59947797f0502486787-mvg2xitknl0.jpg

клякса (гость)
через интернет, в Ангарске

через интернет, в Ангарске вряд ли такое найдете.

реклама (гость)
Shibanenok
Shibanenok пишет:

лапшу

Shibanenok пишет:

спагетти

Схожу с ума

777
Специалист
Нигде. Пока в отсталую, в

.

Новичок
реклама, Спагетти Ширатаки)))

реклама,
Спагетти Ширатаки))) а в народе говорят лапша или паста Ширатаки Улыбка

Ведущ.спец.
Посмотрела продукт...

Посмотрела продукт... Интересно... Нет ни белков, ни жиров, углеводов 0,6..... Ккал 9....интересно, что за вкус....

Ksu
Любитель
Аватарка участника Ksu
Можно в инет-магазине :

Можно в инет-магазине : http://shop.uglevodov.net/index.php?cat=9
Варить 10-15 минут, если меньше - то будет резиновой. И без соусов, овощей или мяса не вкусно.

реклама (гость)
Umka1, может лучше тогда

Umka1,
может лучше тогда бумагу порезать? под соусом самое то будет Подмигнул

Ведущ.спец.
реклама, ))) да лучше уж

реклама,
))) да лучше уж обычные спагетти из твердых сортов пшеницы - 100 грамм 92 ккал. Это мало , зато по-человечески.

Красота (гость)
реклама пишет: может лучше
реклама пишет:

может лучше тогда бумагу порезать? под соусом самое то будет

Одобрям-с! Смеюсь над тобой Ржунимагу

реклама (гость)
Umka1, лучше чем-то

Umka1,
лучше чем-то заниматься помимо еды и тогда все равно из каких сортов пшеницы спагетти Ну извините!

Ведущ.спец.
реклама, Ну не скажите, я вот

реклама,
Ну не скажите, я вот занимаюсь, но если бросаю следить за питанием конкретно так, ем все подряд, то поправляюсь. Питание все равно 90% успеха.

реклама (гость)
Umka1, значит мало

Umka1,
значит мало занимаетесь)))) Майкл Фелпс (пловец) расходует 12000 каллорий Громкий смех

Ведущ.спец.
Ну да, 12 тысяч - точно не

Ну да, 12 тысяч - точно не про меня.

Завсегдатай
Имеем

http://shirataki.ru/point-stores

Иркутск:

Интернет-магазин диетических продуктов «Диета Иркутска»
г. Иркутск, ул. Баумана, д.214/2
Тел.: +7 (3952) 648-807, +7 (924) 834-88-07
www.dietairk.ru

Всяк - мóртыш, а кто не мóртыш - тот мартышка!

7777777 (гость)
Umka1 пишет: да лучше уж
Umka1 пишет:

да лучше уж обычные спагетти из твердых сортов пшеницы - 100 грамм 92 ккал. Это мало , зато по-человечески.

Умка. А хде покупаете?

Ведущ.спец.
7777777, В юбилейном, в

7777777,
В юбилейном, в апельсине есть, в метро, везде. Барилла из твердых и ей подобные. Там на этикетке написано - из твердых сортов пшеницы.

реклама (гость)
7777777,спагетти не могут

7777777,
спагетти не могут быть 92 ккал даже из тв.сорт. пшеницы.
Цифра хоть как не меньше 300 ккал/100 гр (сырых), каллорийность отварных примерно пополам, т.е. 150-170/100 гр. т.к. при варке спагетти набухают от воды.

работу работаю (гость)
777 пишет: Нигде. Пока в
777 пишет:

Нигде. Пока в отсталую, в плане цивилизации, Иркутскую область не придут федеральные сети, а они не придут потому что у нас нет стабильности в управлении регионом и городами.

Схожу с ума ээээ, чаво? это про лапшу?

Сторожил. Сторожу и буду сторожить!
реклама пишет: Цифра хоть как
реклама пишет:

Цифра хоть как не меньше 300 ккал/100 гр (сырых), каллорийность отварных примерно пополам, т.е. 150-170/100 гр. т.к. при варке спагетти набухают от воды.

и что что набухают?? в тех же ста граммах отварных калорийность такая же,что и в ста граммах сухих...

Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую - затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Ведущ.спец.
реклама,Ну не так это,

реклама,
Ну не так это, готовый продукт таких макарон 92 ккал, сырой 300 с лишним. Есть масса источников)

Штучка,
Зоя, ты забыла про таблицы калорийности?

Подсчитала в калоризаторе с учетом количества воды - 112 ккал получилось. Но уж никак не 150.

Umka1 пишет: Зоя, ты забыла
Umka1 пишет:

Зоя, ты забыла про таблицы калорийности?

нет
Громкий смех
Разберем пример с макаронами. Взвесим 200 грамм макарон и сварим их до готовности. Теперь сольем лишнюю воду и снова взвесим (и не забудем вычесть вес кастрюльки). Получится, например, 385 грамм. Коэффициент «разварки» составит 385/200 = 2.825, то есть макароны увеличивают массу почти в 3 раза. Причем, для разного сорта и даже разного срока хранения макарон и круп это значение будет разным. Как его использовать?
Два способа. Первый – когда Вы употребляете «разваренный» продукт напрямую, а второй – когда он используется Вами для приготовления другого блюда, например, «макароны по-флотски с мясным фаршем».

Итак, если Вы хотите съесть порцию вареных макарон, то взвешенную массу разделите на полученный коэффициент и дальше считайте калорийность для полученной новой массы как обычно. Например, «сваренные» выше макароны при массе порции весит 230гр, на самом деле дадут только 81,4 грамма.

Второй вариант, использование разваренного продукта для приготовления другого блюда сложнее тем, что Вы не знаете, какова масса тех же макарон в порции, так как они смешаны с другими ингредиентами. Рассчитать калорийность 100 грамм блюда можно (мы же знаем вес сухих макарон), а вот порцию уже не получится.
Поэтому в этом случае правильно будет пересчитать с учетом полученного коэффициента не массу разваренного продукта, а его калорийность в 100 граммах. То есть в конечном блюде калорийность макарон брать не по таблице – 321 ккал, а 321/2,825 = 113,63.

Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую - затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Ведущ.спец.
Штучка, Зоя, вот эти 113 ккал

Штучка,
Зоя, вот эти 113 ккал в 100 граммах приготовленных? Я всегда брала при подсчете как раз 92 ккал, источники говорили от 92 до 112.

Ведущ.спец.
Штучка, И гречка. Я сухую ее

Штучка,
И гречка. Я сухую ее не считаю. Я ее каждый день ем. И просто взяла данные 132 ккал на 100 грамм.

И Зоя, посоветуюсь с тобой. Грудка на гриле, масла 1 грамм спрыснула дозатором. Какая ккал? Везде в источниках разная...

Umka1 пишет: масла 1 грамм в
Umka1 пишет:

масла 1 грамм

в 1 грамме калорий 10...не?

Ведущ.спец.
Штучка, Я посмотрела, да, в 1

Штучка,
Я посмотрела, да, в 1 грамме 8,5 ккал. Но я сейчас посмотрела, 10 граммов не было. Максимум 1 чл на две штуки филе.
Я ж худею сейчас, е-мое)

И вот еще - ты доверяешь надписям на хлебе? Вот хлеб с отрубами 212 ккал. В интернете масса вариантов от 100 и далее.

реклама (гость)
Штучка пишет: и что что
Штучка пишет:

и что что набухают?? в тех же ста граммах отварных калорийность такая же,что и в ста граммах сухих...

Схожу с ума
ты же сама пишешь что развариваются)) Набушшие макароны это макароны с водой, а значит в 100 граммах отварных меньше сухого продукта (он же каллории)

Umka1 пишет: И вот еще - ты
Umka1 пишет:

И вот еще - ты доверяешь надписям на хлебе? Вот хлеб с отрубами 212 ккал. В интернете масса вариантов от 100 и далее.

каким надписям? я себе то не доверяю...поэтому хлеб не беру Громкий смех

Ведущ.спец.
Штучка, Каким? На изделиях

Штучка,
Каким? На изделиях пишут ккал столько-то. Я хлеб с отрубями ем обязательно. Худею и с ним. Количество главное.

Тетя Мотя (гость)
Штучка пишет: и что что
Штучка пишет:

Схожу с ума

Начинающий
Umka1 пишет: Каким? На
Umka1 пишет:

Каким? На изделиях пишут ккал столько-то. Я хлеб с отрубями ем обязательно. Худею и с ним. Количество главное.

СОГЛАСНА!
Главное сколько и во сколько=)

Катя_кити (гость)
В синеньком продаются

В синеньком продаются