"Приятного аппетита!" или Что я ем в данный момент - 4.

1 reply
77777771 (гость)
Саныч пишет: Жратва. Хлеба те
Саныч пишет:

Жратва.

Хлеба те не пожалели, однако.

+0-0
Золотая
Аватарка участника Горожанка
77777771 пишет: Мозай не тя
77777771 пишет:

Мозай не тя а Кейку водил в замечательное место.

и перо за это получил (с)
так же хочу заметить, што есть много других прекрасных мест, куда М4 Кейку (и других стройных сосайтниц!!!) не водил

Золотая.

+0-0
Ведущ.спец.
Саныч, Приятного аппетита

Саныч,
Приятного аппетита Улыбка

+0-0
Кгб (гость)
77777771 пишет: Уха из какой
77777771 пишет:

Уха из какой рыбы?

Уха из горбуши: головы, хвосты, плавники..

+0-0
77777771 (гость)
Ок.

Ок.

+0-0
Кгб (гость)
Вкусная еда, с доставкой, на

Вкусная еда, с доставкой, на 05.10.2017

1. Голень куриная (по 2 шт.), запеченная в духовке..

2. Филе белое куриное, быстро-быстро жареное с луком..

3. Печень говяжья, жареная с морковью и луком..

Гарниры: картошка, гречка, макароны, перловка

................

Группа "Вкусная ЕДА" Viber 8-904-144-5955

+0-0
77777771 (гость)
Знакомые попробовали.

Знакомые попробовали. Довольны, хорошие отзывы о кгбэшной еде. Одобрям-с!

+0-0
77777771 (гость)
КГБ. А горбушу где покупаешь?

КГБ. А горбушу где покупаешь?

+0-0
Кгб (гость)
77777771 пишет: горбушу где
77777771 пишет:

горбушу где покупаешь?

от Сарсенбаева горбуша..

+0-0
Ведущ.спец.
Кгб, А доставка со скольки и

Кгб,
А доставка со скольки и до скольки?

+0-0
77777771 (гость)
Кгб пишет: от Сарсенбаева
Кгб пишет:

от Сарсенбаева горбуша..

Ок. А в Волне что? Похуже.

+0-0
Кгб (гость)
Доставка с 11 до 13,

Доставка с 11 до 13, примерно..

+0-0
Кгб (гость)
77777771 пишет: Ок. А в Волне
77777771 пишет:

Ок. А в Волне что? Похуже.

Не знаю. Просто, мне в Сарсенбаевский павильон удобно, около Сбера в 7 мкр..

+0-0
77777771 (гость)
Кгб пишет: Не знаю. Просто,
Кгб пишет:

Понятна.

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Кгб пишет: Не знаю. Просто,
Кгб пишет:

Обитаешь в районе Ангарского проспекта?

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

+0-0
Кгб (гость)
Lee пишет: Обитаешь в районе
Lee пишет:

Обитаешь в районе Ангарского проспекта?

угу

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Для тех, кто любит заварные

Для тех, кто любит заварные кольца - советую их (кольца заварные) приобретать в хлебо-булочном киоске, что находится возле универсама "Алиса" (слева жёлтый киоск) в квартале Б, там они большие и дешёвые, по 15 руб./шт.

• 0b8-p1brjg3n1u18v41uregg3hn01c794.jpg
  • 0b8-p1brjg3n1u1nlg37u1cc71bil11lo5.jpg
  • 0b8-p1brjg3n1v1vhv1r01vj41m4r17qt6.jpg

Выпьем!

+0-0
Кгб (гость)
Вкусная еда, с доставкой, на

Вкусная еда, с доставкой, на 06.10.2017

1. Эскалоп (отбивная) из карбоната (свинина).

2. Крылышки (по 3 шт.) куриные, запеченные в духовке..

3. Рыбка вкусная (филе минтая, морковь, лук, сметана, специи)..

Гарниры: картошка, гречка, макароны, перловка

...............................

Группа "Вкусная ЕДА", Viber 8-904-144-5955

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Кгб пишет:из карбоната
Кгб пишет:

из карбоната (свинина).

А зачем такие уточнения? Типа для совсем уж тупых? Это типа неуважение ко всем ЖАнгарчанам, что они все такие тупые и совершенно не знают, что карбонат - он и так из свинины "по умолчанию" должен быть?

Выпьем!

+0-0
Кгб (гость)
Lee пишет: А зачем такие
Lee пишет:

А зачем такие уточнения? Типа для совсем уж тупых? Это типа неуважение ко всем ЖАнгарчанам, что они все такие тупые и совершенно не знают, что карбонат - он и так из свинины "по умолчанию" должен быть?

Чтобы добавить ума, и, чтобы понять - из чего делается эскалоп, и какой бывает карбонат(д), погугли, или ещё как..

пысы: ты точно НЕ ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ..

пыпысы: вообще-то, эскалоп из свинины делается из толстого края свинины(ну, можно ещё шейку или от задка найти правильные части), но уж для тебя, продвинутого - из карбоната.. или из карбонада.. из свинины, в общемъ..

+0-0
Кгб (гость)
Уикипедия — ашық

Уикипедия — ашық энциклопедиясынан алынған мәлімет

Карбонад— ұзақ мерзім сақтау үшін ерекше әдіспен дайындалған шошқа еті. Карбонад дайындау үшін тез пісетін ет қажет. Сондықтан карбонадты шошқа кесек етінен, не болмаса бұзау етінен дайындайды. Барлық жағдайда да етті май қабатын қалдырып, алдын ала тазалайды. Содан кейін қалың ұнға аунатады немесе тұз, дәмқосарлар, селитра, тағамдық бояғыштардан тұратын эмульсия жағылады.[1]

+0-0
Золотая
Lee, предлагаю оставить эту

Lee,
предлагаю оставить эту ветку Голему (Кгб) для рекламы его еды, пусть пишет и предлагает. Спрос есть, по крайней мере некоторые отписались.
А открыть новую ветку для поделиться, кто чем себя накормил и рассуждалку-обсуждалку.
Лёнь, сделай это. Можно назвать просто - "Про еду". Улыбка

Золотая.

+0-0
Золотая
Кгб пишет: Уикипедия — ашық
Кгб пишет:

он не говорит по казахски.

Золотая.

+0-0
77777771 (гость)
Карбона́Т или Карбона́Д – как

Карбона́Т или Карбона́Д – как правильно, и почему так называется?

Карбона́Д (фр. carbonnade от лат. carbo — уголь) — кусок свинины (как правило, вырезка), жареный или запечённый. Допускается наличие слоя жира толщиной не более 5 мм.

В современной мясопереработке готовится путём варки паром в камерах с последующим запеканием. Также существует сыровяленый и сырокопченый карбонад. Дешёвые сорта карбонада, кроме мяса, содержат ещё и соевый белок, а также, для увеличения массы, в него закачивают обычную воду. Карбонад, полученный путём современной мясопереработки, относится к подгруппе мясных деликатесов.

Карбонад, это деликатесный мясной продукт.
Для карбонада берут толстую, длинную мышцу расположенную вдоль хребта со спинной или поясничной части свиной туши (иногда берут телятину). Обязательным условием является наличие небольшого слоя жира сверху куска, до 1 см.

Карбона́Т или Карбона́Д – что это такое, как правильно, и почему так называется?

Карбона́Т или Карбона́Д – что это такое, как правильно, и почему так называется?

КарбонаД может быть на кости, или без нее, филейный

На полученной вырезке делают не глубокие надрезы по жировой части (до мяса), и натирают мясо со всех сторон смесью тёртого мускатного ореха, соли, молотого чёрного перца и давленого чеснока (чеснок не обязательный ингредиент, можно исключить).

Мясо укладываем на противень, жировой частью вверх и ставим духовку 2,5 - 3 часа, до образования корочки и полного пропекания мяса.
Как правило, карбонад употребляют в холодном виде.

Почему копченое мясо, типа карбонад, называется балык?
Балы́к (тюрк. балык — рыба) — солёная и затем провяленная на воздухе спинка крупных рыб ценных пород — осетровых (белуги, севрюги и др.), лососёвых (кеты, горбуши и др.).

Балык отличается нежной консистенцией, приятным специфическим вкусом и запахом. Наиболее ценится балык, получаемый из белорыбицы, нельмы и осетровых рыб, содержащих до 22—23 % жира. Мясо некоторых рыб (клыкачи) имеет жирность до 30%.

Некоторые производители копчёного мяса (не рыбы) называют балыком или балычком мякоть вдоль позвоночника, вероятно, из-за визуального сходства с настоящим балыком.

КарбонаД из свиной корейки

КарбонаД из осетрины

Вот такую хрень нашел в инете.

+0-0
Кгб (гость)
77777771 пишет: кусок свинины
77777771 пишет:

кусок свинины (как правило, вырезка)

редко именно вырезка используется..

77777771 пишет:

Для карбонада берут толстую, длинную мышцу расположенную вдоль хребта со спинной или поясничной части свиной туши (иногда берут телятину).

поэтому, и не только поэтому я уточнил про свинину..

77777771 пишет:

Вот такую хрень нашел в инете.

в энтом интернете столько разной хрени..

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Кгб пишет: Уикипедия — ашық
Кгб пишет:

Карбонад— ұзақ мерзім сақтау үшін ерекше әдіспен дайындалған шошқа еті. Карбонад дайындау үшін тез пісетін ет қажет. Сондықтан карбонадты шошқа кесек етінен, не болмаса бұзау етінен дайындайды. Барлық жағдайда да етті май қабатын қалдырып, алдын ала тазалайды. Содан кейін қалың ұнға аунатады немесе тұз, дәмқосарлар, селитра, тағамдық бояғыштардан тұратын эмульсия жағылады.

Для особо одарённых, так и быть, снизойду до элементарных объяснений:

Карбонад, если из свинины, то не нужно уточнять, что из свинины. Это и так понятно. Просто карбонад = свинина.
Это тафталогия уже какая-то...
А вот если карбонад из чего-то отличного от свинины, то тогда уже нужно уточнять, из чего конкретно.

Кгб пишет:

Эскалоп (отбивная) из карбоната (свинина).

Здесь не нужно было акцентировать внимание на том, что карбонад из свинины.
А то получается тафтология - тоже самое, что сказать - "Эскалоп из свинины свинина".

PS: Вот если б была не свинина, то тогда имело бы смысл уточнить, какое мясо.

PPS: Ну блин, я уже и не знаю, как ещё разъяснить, разжевать можно, и так уже сколько выпил, осталось только на элементарную "наскальную живопись" перейти...

Выпьем!

+0-0
Кгб (гость)
Lee пишет: Кгб
Lee пишет:

Кгб пишет:

Карбонад— ұзақ мерзім сақтау үшін ерекше әдіспен дайындалған шошқа еті. Карбонад дайындау үшін тез пісетін ет қажет. Сондықтан карбонадты шошқа кесек етінен, не болмаса бұзау етінен дайындайды. Барлық жағдайда да етті май қабатын қалдырып, алдын ала тазалайды. Содан кейін қалың ұнға аунатады немесе тұз, дәмқосарлар, селитра, тағамдық бояғыштардан тұратын эмульсия жағылады.

Для особо одарённых, так и быть, снизойду до элементарных объяснений:

Карбонад, если из свинины, то не нужно уточнять, что из свинины. Это и так понятно. Просто карбонад = свинина.
Это тафталогия уже какая-то...
А вот если карбонад из чего-то отличного от свинины, то тогда уже нужно уточнять, из чего конкретно.

Кгб пишет:
Эскалоп (отбивная) из карбоната (свинина).

А то получается тафтология - тоже самое, что сказать - "Эскалоп из свинины свинина".

PS: Вот если б была не свинина, то тогда имело бы смысл уточнить, какое мясо.

PPS: Ну блин, я уже и не знаю, как ещё разъяснить, разжевать можно, и так уже сколько выпил, осталось только на элементарную "наскальную живопись" перейти...

это ТВОЁ убеждение, причем - неверное, что КАРБОНАД = СВИНИНА..

Карбонад - ГОТОВОЕ БЛЮДО!!! Когда же до тебя дойдет..
Я написал слово "карбонат" - потому, что так ВСЕМ привычнее..
Я не стал писАть "толстый край", потому что никто нихера не поймет..

Так понятнее?

пысы:

77777771 пишет:

Для карбонада берут толстую, длинную мышцу расположенную вдоль хребта со спинной или поясничной части свиной туши (иногда берут телятину)

+0-0
Кгб (гость)
Lee пишет: Здесь не нужно
Lee пишет:

бгг

Эскалоп из свинины.. чем плохо написано?

А, вот это - твой вариант:

Lee пишет:

"Эскалоп из свинины свинина".

И, что - ХУЖЕ?)))

пысы: не имеет смысла пытаться натягивать свои, неправильные убеждения, на все, с чем соприкасаешься..

+0-0
Кгб (гость)
Кгб пишет: Эскалоп из
Кгб пишет:

Эскалоп из свинины.. чем плохо написано?

А, можно написать: ЛАНГЕТ ИЗ СВИНИНЫ, и будет то же самое.. а также лангет из говядины, лангет из баранины..

+0-0
Кгб (гость)
И, в финале: понятие

И, в финале: понятие КАРБОНАТ(Д) - совсем не то, что продается в магазинах под названием КАРБОНАТ(Д).. в оригинале это - готовый продукт.
В России многое такъ..

+0-0
Ведущ.спец.
Как много я узнала сегодня

Как много я узнала сегодня про свинину и карбонад(т) Уррраааа!

Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Кгб пишет:Карбонад - ГОТОВОЕ
Кгб пишет:

Карбонад - ГОТОВОЕ БЛЮДО!!!

Да, из свинины!

Выпьем!

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Кгб пишет: А, можно написать:
Кгб пишет:

А, можно написать: ЛАНГЕТ

Думаю, что полАнгарска не знает, ни что такое эскалоп, ни тем более что такое лангет. Эти слова для половины жителей города - пустой звук, понты.
Не тот у нас контингент. Вон, в газете пишут - каждый год из колоний в области освобождаются 5-6 тысяч заключенных, из которых половина оседает в Ангарске и Иркутске. Не до эскалопов с лангетами нам...

Выпьем!

+0-0
Кгб (гость)
Lee пишет: Кгб
Lee пишет:

Кгб пишет:
Карбонад - ГОТОВОЕ БЛЮДО!!!

Да, из свинины!

Хочешь сказать, что я готовлю эскалопы из чего-то готового из свинины?

+0-0
Кгб (гость)
Lee пишет: Думаю, что
Lee пишет:

Думаю, что полАнгарска не знает, ни что такое эскалоп, ни тем более что такое лангет. Эти слова для половины жителей города - пустой звук, понты.

1. Говори за себя!

2. Именно поэтому я и написал: "Эскалоп (отбивная) из свинины (карбонат)"! И, именно поэтому ты и понял, о чём речь..

+0-0
Кгб (гость)
Домхозяйка пишет: Как много я
Домхозяйка пишет:

Как много я узнала сегодня про свинину и карбонад(т)

У Сереги спроси, он всё знает..

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Кгб пишет: "Эскалоп
Кгб пишет:

"Эскалоп (отбивная)

Так эскалоп или отбивная?
Мы не в Евросоюзе находимся, так что пиши/говори нормально, по-русски.

Выпьем!

+0-0
Аццкая тортоманка
М4А3Е8 пишет: лучче с голоду
М4А3Е8 пишет:

лучче с голоду помру

Я жуть как люблю перловку, гречку и овес (не хлопья) Поэтому спокойно сижу на диетах и ем с удовольствием в больницах Громкий смех

На моей луне я всегда один. Разведу костёр, посижу в тени. На моей луне пропадаю я. Сам себе король, сам себе судья

Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Cake-дизайнер пишет: Я жуть
Cake-дизайнер пишет:

Я жуть как люблю перловку, гречку

Cake-дизайнер пишет:

Поэтому спокойно сижу на диетах

Перловка и гречка - они диетические разве? Это вообще-то "тяжёлая" еда.

Выпьем!

+0-0
Кгб (гость)
Lee пишет: Так эскалоп или
Lee пишет:

Так эскалоп или отбивная?
Мы не в Евросоюзе находимся, так что пиши/говори нормально, по-русски.

Для неглавного специалиста: эскалоп и отбивная, таки - синонимы..

+0-0
Аццкая тортоманка
Lee пишет: Перловка и гречка
Lee пишет:

Перловка и гречка - они диетические разве

"Гречка содержит и белок и сложные углеводы, что делает эту крупу уникальной. В приготовлении каша из этой крупы проста, и полезна в употреблении. Небольшая порция гречки может обеспечить вас питательными веществами и энергией, создаст чувство сытости надолго. Что содержится в гречневой каше: железо, которое повышает уровень гемоглобина в крови, фосфор и магний, которые полезны нервной системе, кальций. Витамины — Р, РР и группы В.
Эта крупа полезна для похудения и для здоровья. Для тех, кто выбирает активный образ жизни плюс диета, гречка обеспечит энергией и продолжительным ощущением сытости, белок — строительный материал, который поможет мышцам создать рельеф тела, железо, которое поможет крови донести больше питательных веществ во все органы"
"Ценность перловой крупы заключается в ее многообразном действии на организм человека. И все потому, что она является богатым источником 12 незаменимых и 8 заменимых аминокислот, жирных кислот, в том числе Омега-3 и Омега -6, усвояемыми углеводами, клетчаткой.
Крупа богата витаминами группы В (В1, В2, В5, В6, В9) и витаминами РР, Е, провитамином А, многочисленными минералами и микроэлементами. Почему перловка полезна для похудения, ведь калорийность блюд с ней отличаются относительно большой калорийностью? Однако, перловка все-таки при регулярном ее употреблении в пищу поможет вам сбросить лишние килограммы. Почему так происходит? Эффект снижения веса достигается из-за действия аминокислоты лизина и клетчатки на организм"

На моей луне я всегда один. Разведу костёр, посижу в тени. На моей луне пропадаю я. Сам себе король, сам себе судья

+0-0
Ведущ.спец.
Как хорошо, что я не худею

Как хорошо, что я не худею Испугался

+0-0
Ведущ.спец.
Перловку, гречку люблю

Перловку, гречку люблю Вкусно!

Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Домхозяйка пишет: Перловку,
Домхозяйка пишет:

Перловку, гречку люблю

А маш и булгур?

Выпьем!

+0-0
Ведущ.спец.
Специалисты..

Пацталом
Специалисты..
Достал попкорн

Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно!
Силы у ЖА на исходе, безумие долго терпеть невозможно.©

+0-0
Ведущ.спец.
Lee, Булгур вообще а маш не

Lee,
Булгур вообще Вкусно! а маш не пробовала Мне очень жаль...

+0-0
Ведущ.спец.
Саныч, Технологи ПОП

Саныч,
Технологи ПОП Улыбка

+0-0
Рядовой олкоголик
Lee пишет: Для тех, кто любит
Lee пишет:

Для тех, кто любит заварные кольца - советую их (кольца заварные) приобретать в хлебо-булочном киоске, что находится возле универсама "Алиса" (слева жёлтый киоск) в квартале Б, там они большие и дешёвые, по 15 руб./шт.

По утрам они вчерашние и засохшие...

Горожанка пишет:

Lee,
предлагаю оставить эту ветку Голему (Кгб) для рекламы его еды, пусть пишет и предлагает.

Вот пусть голем и заводит себе ветку...ну или фанатки поспособствуют.

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве. Выпьем!

Никнейм Petruha_2 зарегистрирован!

+0-0
77777771 (гость)
Горожанка пишет: он не
Горожанка пишет:

он не говорит по казахски.

Перевод для Ли.
Википедия — сведения, полученные в открытых энциклопедиясынан
Карбонад— свинина, приготовленная особым способом для длительного хранения. Для приготовления быстрого созревания мяса Карбонад. Поэтому карбонадты кусок мяса свиней, телят, либо из мяса готовит. В случае, если оставить все в слой жира, предварительно очищают. Затем в муку или густой поворот соль, приправы, селитра, пищевые проживающих наносится эмульсия не содержит искусственных красителей.[1]

+0-0
Ведущ.спец.
Cake-дизайнер пишет: Я жуть
Cake-дизайнер пишет:

Я жуть как люблю перловку, гречку и овес (не хлопья)

А что ты делаешь из овса (не хлопьев) и как Пишу ?

Lee пишет:

булгур

Блин, была же в Синеньком, забыла купить чудо это ваше Мне очень жаль...

+0-0