Трындельня, или Всё обо всём - 14.

1 reply
Аццкая тортоманка
Zarraza пишет:из чего
Zarraza пишет:

из чего следует вывод, что пример автор высосал из пальца, и сам он какой-то параноик из серии тех людей, кому соль не солёная и вода не достаточно мокрая

может быть. Но в реале таких "мам" я встречала. Довольно часто. И на самом деле, близкие предпочитают согласиться, чтоб не обижать и не разводить разборки, подавляя в себе чувство раздражения. А подавляемый негативчик, как мы знаем, никуда не исчезает бесследно, а копится

Cake-дизайнер пишет:

на дне души.

Бабушка у мужа такая была... Только она всегда знает как, все остальные просто слепые котята и без её заботы тут же сдохнут Громкий смех Утром перед школой обязательное кипяченое молоко с пенкой, хотя его дети ненавидели до тошноты, и она знала. Или мороженое разрешалось только растопленное тёплое, а если холодное, непременно запиваемое горячим чаем Тошнит Это на самом деле терроризм и ежедневное насилие... Я видела, как все страдают от её заботы. Меня, славатехосподи, она молча недолюбливала, потому как со мной такие фокусы не проходили. Громкий смех

Штучка пишет:

знают, что не ем..зовут в гости и ГОТОВЯТ ЕЕ. специально

Схожу с ума

На моей луне я всегда один. Разведу костёр, посижу в тени. На моей луне пропадаю я. Сам себе король, сам себе судья

+0-0
Сторожил. Сторожу и буду сторожить!
Zarraza пишет: больше ничего
Zarraza пишет:

больше ничего не готовят что-ли, когда гостей ждут?

Почему...готовят...салат с крабовыипалки и кукуруза Громкий смех то..что я тоже не ем) это я про подругу писала..если что. Я по гостям больше не хожу)

Жизнь — штука жесткая, Дэнни, ей на нас плевать. Не то, чтоб она ненавидела нас… нет, но и любить нас она тоже не любит. В жизни случаются страшные вещи, и объяснить их никто не может. Хорошие люди умирают страшной мучительной смертью и остаются их родные

+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Zarraza
Cake-дизайнер пишет: Утром
Cake-дизайнер пишет:

Утром перед школой обязательное кипяченое молоко с пеной, хотя его дети ненавидели до тошноты, и она знала. Или мороженое разрешалось только растопленное тёплое, а если холодное, непременно запиваемое горячим чаем

у любого родителя в голове сидит перечень того, что вредно и что полезно. И каждый родитель знает особенности здоровья своего дитя. Если нынешних детей не ограничивать, они, в большинстве своём будут питаться только чипсами и шоколадками. Но все же взрослые понимают, что так нельзя, иначе во вред детям будет. А дети потом скажут, мы не любили котлету, хотели конфету, а нам не давали.
Мне тоже не разрешали мороженое, я вечно болела. Мы просили денег на семечки, конфеты, а сами покупали мороженое. И я дальше вечно болела, но ела мороженое.
Моя мама тоже может пихать какие-то не нужные мне грибы или ягоды, я просто при прощании целую её и оставляю пакетик в дверях, потом звоню, чтобы она его назад убрала, в морозилку. Громкий смех и не делаю из этого трагедии.
И мне никогда не приходило в голову страдать из-за чрезмерной заботы.

Cake-дизайнер пишет:

подавляющее в себе чувство раздражения. А подавляет негативную, как мы знаем, никуда не исчезает бесследно, а копится

Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...

Ведущ.спец.
Штучка
Штучка пишет:

Почему...готовят...салат с крабовыипалки и кукуруза то..что я тоже не ем) это я про подругу писала..если что

подруге вкусно, она хочет, чтобы и ты поняла, как ей вкусно и разделила с ней эту радость.
Может я буду ходить вместо тебя к твоей подруге, я всё это люблю Громкий смех

+0-0
Ведущ.спец.
Пятница пишет: Муж пошутил,
Пятница пишет:

Муж пошутил, что я люблю рыбьи головы, особенно рыбьи глаза. Бабушка с радостью на прощание пихала мне этот пакетик, пришлось взять, чтобы не расстраивать ее, хорошо, что прожорливый кот жил дома

Ржунимагу

+0-0
Zarraza пишет: Может я буду
Zarraza пишет:

Может я буду ходить вместо тебя к твоей подруге, я всё это люблю

Уже нет...она...покинула наш город неделю назад...насовсем.

Жизнь — штука жесткая, Дэнни, ей на нас плевать. Не то, чтоб она ненавидела нас… нет, но и любить нас она тоже не любит. В жизни случаются страшные вещи, и объяснить их никто не может. Хорошие люди умирают страшной мучительной смертью и остаются их родные

+0-0
Золотая
Аватарка участника Горожанка
Штучка пишет: она...покинула
Штучка пишет:

она...покинула наш город неделю назад...насовсем.

как жаль... Мы бы с Зарразой сходили! Выпьем!

Золотая.

Ведущ.спец.
Горожанка пишет: как жаль. да
Горожанка пишет:

как жаль.

да кругом облом, опять самой готовить придётся Мне очень жаль...

Штучка пишет:

насовсем

печаль

+0-0
Аццкая тортоманка
Zarraza пишет: И каждый
Zarraza пишет:

И каждый родитель знает особенности здоровья своего дитя

Вот Вы не убедите меня, что коровье магазинское молоко жутко полезный продукт, единственный в своём роде, настолько, что его невозможно ни отменить ежедневно ни заменить чем то другим. Тем более молоко варёное горячее. Тем более молочные пенки. Я правда не понимаю, в чем тут нужда такая. Не знаю И мы говорим о здоровых детях, а не о хронически больных. Родители иногда в профилактике здоровья доходят до истерии и маразма

Zarraza пишет:

Если нынешних детей не ограничивать

Речь то не об ограничениях, а о запихивании в человека продукта, который ему не нравиться. Только по той причине, что запихиваемому лицу этот продукт очень по душе в силу его полезности, вкусности, красивости и т.д. Это есть насилие, Вам не кажется? И ребёнок не может не любить всё. Не любит котлету, дайте тефтелю. Тошнит от молока, дайте кефир. Или хотя-бы сделать молоко аппетитнее можно? Добавить какао и ложку сахара. Или с фруктами взблендернуть Громкий смех Аааа...Не охота заморачиваться... Канеш насилие это самое быстрое и простое решение проблемы. Да!

На моей луне я всегда один. Разведу костёр, посижу в тени. На моей луне пропадаю я. Сам себе король, сам себе судья

+0-0
Zarraza пишет: вредно и что
Zarraza пишет:

вредно и что полезно.

У меня дитятко не уважает овощи, например..моркву..кабачки, брокколи..фасоль.....с детства...смысл пихать? Делаю из всего этого суп-пюре...улетает за милый мой...поставь все тоже самое в сыром виде или виде рагу...скажет, я это не ем.

Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Fantazmer пишет: Ты реально
Fantazmer пишет:

Ты реально где всё берёшь???

Гугол.

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
А что вам известно о потерях

А что вам известно о потерях в ВОВ?
Что-то в районе 26-29 миллионов человек. НЕОФИЦИАЛЬНО. Эти цифры неутверждённые, непроверенные, неточные и постоянно подвергаются сомнению. Хотя, где-то даже встречал цифру в 42,7 млн погибших! Представьте себе масштабы трагедии. Почему у нас до сих пор в стране женщин больше чем мужчин на целых 10 миллионов.
При этом даже официальные, якобы «подтверждённые», или «безвозвратные» данные о боевых потерях разнятся у нашего Минобороны:
- то-ли это 8 668 400 погибших, согласно данным Минобороны России, по сути, слизанные с данных «авторитетного» коллектива военных историков под руководством генерал-полковника Г.Ф. Кривошеева, который допускал много погрешностей и кое-чего вообще не учитывал, да и его методики подсчёта и окончательные итоговые цифры с самого начала подвергались и продолжают подвергаться большому и вполне обоснованному сомнению;
- то-ли это 14 400 000 погибших - самые последние уточнённые на сегодняшний день данные Центрального Архива Минобороны России.
Тут тоже детский сад, штаны на лямках - видимо, само Минобороны и его же структурное подразделение – ЦАМО (Центральный Архив Минобороны), никак не контактируют, не взаимодействуют друг с другом.
При этом официально же установлено, что наши ОБЩИЕ потери в период ВОВ составляют 26 600 000 человек.
А сколько ИХ, немцев, погибло, согласно официозу?
А не существует в Германии официальной статистики на этот счёт!
По неофициальным данным - общие потери составляют что-то около 18,3-19 млн немцев. Из них военные потери – вроде как 5 318 000 погибших.
И это без учёта потерь союзников Третьего Рейха!
Что-то не вяжется…
Кроме того, подсчитать точно потери Германии во время войны невозможно, т.к. часть архивов во время войны была утрачена, уничтожена, часть архивов оказалась в руках американцев, а те архивные данные, которые имеются в наличии, представляют откровенно пропагандистскую гебельсовскую пропаганду - не для кого уже не секрет, что численность потерь немецкой армии в этих "документах" занижена по разным оценкам в 7-10 раз!!!
Нас-то ведь учили и продолжают учить, что самые большие потери понесли мы на той войне…
Ну как же – даже при раскопках, по останкам солдат уже видно, что в первой половине войны их примерно одинаковое количество с обеих сторон, а со второй половины войны – останков гитлеровцев уже больше в разы! Конечно это всё неточно, локально, но кое-какие определённые выводы сделать уже можно…
Единственное, с чем соглашусь – с тем, что бронетехники на первоначальном этапе войны мы потеряли очень много. И не всегда гитлеровцы были виноваты в этом. Просто танки были не очень надёжными, да и вообще сама идеология использования и применения бронетанковых войск была особенной – к «железу» относились как к расходному материалу, да и толковых мех.водов в Красной армии тогда было мало. Например, было довольно много случаев потерь танка Т-34 из-за того, что его заправляли бензином!!! А просто не знали, что он дизельный! Для многих дизель вообще был в новинку.
Ещё надо учитывать тот факт, что в конце 1944 г. – и в 1945 г. ввиду воцарившихся бардака, паники и хаоса в рядах доблестных арийских воинов, которые вдруг внезапно осознали, что продули каким-то недоразвитым человекоподобным варварам войну, вообще не вёлся никакой военный учёт, в т.ч. и учёт павших воинов вермахта. ВООБЩЕ.
И ещё: в нашей стране ежегодно, повторяю - ежегодно находят, идентифицируют и перезахоранивают что-то около 200 останков бойцов РККА. Это не считая гитлеровцев. А немцы вообще в последние где-то лет 10 отказываются принимать найденные останки своих вермахтовцев, словно это их и не касается вовсе и это не их бывшие солдаты. Открещиваются, как могут, чтобы в условиях КРИЗИСа не тратить зря дефицитные евро на захоронения и на выплаты приличных компенсаций родственникам погибших воинов.
Кстати, что касается китайских общих потерь – в период с 1937 г. по 1945 г. китайцы потеряли около 19-20 миллионов – повторяю, около 19-20 миллионов человек!!! И это только от японцев. А китайские источники вообще приводят цифру в 35 миллионов!!! Но почему-то об их немалых потерях вообще все молчат. И причём это была уже вторая масштабная японо-китайская война, которая стала частью Второй мировой войны.

Вот вам ещё интересная инфа:
В оперативной сводке за 16 декабря 1941 года, озвученной Совинформбюро, говорится о потерях немцами 15 000 танков, 19 000 орудий, около 13 000 самолётов и 6 000 000 человек убитыми, ранеными и пленными только за первые 5 месяцев войны!
Или вот ещё:
Из полумиллиона автомобилей, бывших в немецкой армии на 22.06.1941 г., потеряно безвозвратно 150 тыс. и требуют ремонта 275 тыс. авто, причём для этого ремонта надо 300 тыс. тонн запасных частей. То есть, для ремонта одного автомобиля надо около 1,1 тонны запчастей. В каком же состоянии были эти автомобили? Да от них одни рамы оставались! Если прибавить к ним те машины, от которых не осталось нихрена, выяснится, что все выпускаемые автозаводами Германии за год автомобили сгорают в России менее чем за полгода!
Потери Рейха в технике колоссальные.
Мы же несли ещё большие потери только в танках – примерно в 1,5-2 раза. Но у нас и у немцев был совершенно разный подход к использованию танковых войск. У нас танки были по сути расходным материалом, «железо» не особо берегли в бою. Их ресурс был – одна боевая операция, от 100 до 500 км пробега.
Авиация – 62 936 уничтоженных советской стороной немецких боевых самолётов.
А вот боевые потери советских ВВС составили за войну 43 100 боевых машин. Однако небоевые потери боевых машин советских ВВС практически такие же, как и боевые. Здесь опять видно отношении к технике, как к одноразовой.

Поражение терпела с самого начала немецкая армия, но руководство Рейха надеялось, что СССР приходится ещё хуже. Прямо так и говорил Гитлер, если верить дневнику Франца Гальдера - начальника Генерального штаба сухопутных войск вермахта в 1938—1942 г.г.
В общем, это не мы их, - это они нас завалили своими трупами после 1942 года!!!
Я думаю, что потери среди немцев и их сателлитов были никак не меньше наших, а то и больше…

Ладно, на этом хватит. Думаю, главную мысль Вы уловили – вовсе не мы, а гитлеровцы несли огромные потери во время войны, в т.ч. и на её начальном этапе, и это они нас заваливали своими трупами...

Выпьем!

+0-0
Золотая
Хороший человек был,

Хороший человек был, своеобразный такой... Вот только одна его зарисовочка, а какая ёмкая!))))
http://liveangarsk.ru/blog/afinogenych/20120420/vypendryus

Золотая.

77777771 (гость)
Да уж. Жалко чел рано ушел.

+0-0
Золотая
77777771, сейчас побродила по

77777771,
сейчас побродила по его блогам, поулыбалась, ну и погрустила конечно. Ну извините! Афиногеныч, да уш....

Золотая.

+0-0
Золотая
77777771 пишет: Да уж. Жалко
77777771 пишет:

а еще один самородок - nemo - завтра годовщина смерти.
Как его порой не хватает!
Засунусь в книжку его стихов - не ту, что вышла небольшим тиражом, а в "самиздатовскую", на принтере распечатанную и им же самим переплетенную, - на любой вопрос можно ответ найти, как будто он уже когда-то прожил эту ситуацию...

Золотая.

Аццкая тортоманка
В выходной пьяный чел утонул

В выходной пьяный чел утонул на водохранке. Что то в новостях нет ничего... Чешу затылок

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
За последние 15 лет были

За последние 15 лет были убиты либо погибли в результате несчастных случаев более 70 российских учёных, - в основном это физики-ядерщики, химики, конструкторы, программисты, микробиологи и специалисты по авиакосмическим и военным разработкам.

Выпьем!

+0-0
На тему (гость)
Это уже невозможно!!

В общем,если от кого услышу "покушать" и "крайний раз" - дам по башке!

+0-0
77777771 (гость)
Горожанка пишет: на любой
Горожанка пишет:

на любой вопрос можно ответ найти, как будто он уже когда-то прожил эту ситуацию...

Интересный чел был. Правда совсем мало с ним довелось пообщаться.

+0-0
Пират
(Тема не указана)

Читаю

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех

+0-0
Ведущ.спец.
На тему пишет: "крайний
На тему пишет:

"крайний раз"

меня тоже бесит

+0-0
Пират
Zarraza пишет: На тему
Zarraza пишет:
На тему пишет:

"крайний раз"

меня тоже бесит

летчики, и парашютисты вас не поймут, да и я тоже садясь в вертолет.

Имел Билли хобби -
Он деньги любил,

+0-0
Ведущ.спец.
staster пишет: летчики, и
staster пишет:

летчики, и парашютисты вас не поймут, да и я тоже садясь в вертолет.

как же раньше то летали, без этого дурацкого выражения?

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
На тему пишет: В общем,если
На тему пишет:

В общем,если от кого услышу "покушать" и "крайний раз" - дам по башке!

Zarraza пишет:

"крайний раз"

меня тоже бесит

staster пишет:

летчики, и парашютисты вас не поймут,

И военные.

Выпьем!

+0-0
Ведущ.спец.
Lee пишет: И военные. то-то я
Lee пишет:

И военные.

то-то я смотрю, кругом одни парашютисты и военные лётчики. Громкий смех
Где-то вычитала:
крайними бывают четыре вещи - крайняя мера, крайняя необходимость, крайняя плоть и крайний Север, все остальное - последнее(с)

+0-0
Пират
Zarraza, Раньше это когда?

Zarraza,
Раньше это когда?

Имел Билли хобби -
Он деньги любил,

+0-0
Ведущ.спец.
staster пишет: Раньше это
staster пишет:

Раньше это когда?

до того, пока кто-то суеверный не начал его употреблять в речи.

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Байкал этим летом

Байкал этим летом горячий!!!
А Минприроды, чтоб не заморачиваться и не тратиться на восстановление байкальской экологии и экосистемы, предлагает сократить природоохранную зону озера почти в 10 раз!!! А освободившиеся земли отдать под застройку.

Выпьем!

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Только что с Крымом

Только что с Крымом разговаривал.
У них там хорошо!
Но вот только колбаса очень дорогая.

Выпьем!

+0-0
Пират
Lee, Ну дак отправь им

Lee,
Ну дак отправь им колбасы)

Имел Билли хобби -
Он деньги любил,

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Я в шоке!У натурального

Я в шоке!

У натурального мёда, при соблюдении особых условий хранения, отсутствует как таковой срок годности!!!
Оказывается, особым, "винтажным" считается мёд 20-30 летней выдержки в липовых бочках.
Например, мёд находили при раскопках трёхсотлетней давности и он был абсолютно пригоден для употребления в пищу!

Выпьем!

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Есть повод гордиться! В

Есть повод гордиться!

В России освоили выпуск гидромолотов. Эту тяжёлую технику пока выпускают только 3 страны в мире, не считая нашей страны.
Гидромолот - установка массивная и дорогая. Импортная в среднем стоит 25-30 млн руб., а отечественная - в 3 раза дешевле!
Гидромолоты заменяют дорогое традиционное бурение, они позволяют строить дешёвые фундаменты на забивных сваях. У российского оборудования, выпуск которого освоили в Новосибирске, рекордная частота ударов. К тому же оно, единственное в мире, позволяет строить фундаменты на сваях даже в вечной мерзлоте.
До прихода России мировой рынок этого оборудования держали Германия, США и Япония, они начали производство ещё в 1950-1960‑х годах. Всё закрыто патентами, поэтому за последние 30 лет в мире не появилось ни одного нового производителя. Хотя пробиться на этот престижный рынок пытались многие державы, включая КНР, Францию и Италию.

Выпьем!

+0-0
Золотая
Кто помнит?

Кто помнит?

а чуть позже свитера турецкие

Золотая.

77777771 (гость)
Отношение зарплаты учителей к

Отношение зарплаты учителей к зарплате главы государства.

• 605-p1bnatqb0c1pgn13l91gh41kqp1sm94.jpg

+0-0
77777771 (гость)
h ttps://whotrades.c

h ttps://whotrades.c om/feed?gam=menu-with-counter

+0-0
Золотая
Спасение мамзели. Сурьёзный

Спасение мамзели. Сурьёзный случАй Громкий смех

• ab7-p1bndgn2gp15fm1ajfic2sp61hr34.jpg

Золотая.

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Что это?

Что это? Громкий смех

• c89-p1bndihngt1ph8j931n3910ku1c5b4.jpg

Выпьем!

+0-0
Пират
Барбарис, не?

Барбарис, не?

• b73-p1bndiogvgmho10ap1htr1sr96hv4.png

Имел Билли хобби -
Он деньги любил,

+0-0
Баламут
(Тема не указана)

+0-0
Баламут
Cake-дизайнер пишет: Вот Вы
Cake-дизайнер пишет:

Вот Вы не убедите меня, что коровье магазинское молоко жутко полезный продукт, единственный в своём роде, настолько, что его невозможно ни отменить ежедневно ни заменить чем то другим.

мда... Ржунимагу

Штучка пишет:

Почему...готовят...салат с крабовыипалки и кукуруза то..что я тоже не ем)

Штучка пишет:

Делаю из всего этого суп-пюре...

Ржунимагу

+0-0
Баламут
Lee пишет: Только что с
Lee пишет:

У них там хорошо!

у нас тоже колбаса очень дорогая...

+0-0
Пират
Lee пишет:Только что с
Lee пишет:

У них там хорошо!

Бенз 92 по 40 рубасов,и и цены такие как у нас, ну и зп 20 тр, повезло людям. И с работу ещё поискать надо, хорошо у них)

Имел Билли хобби -
Он деньги любил,

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
staster пишет:Бенз 92 по 40
staster пишет:

Бенз 92 по 40 рубасов,и и цены такие как у нас, ну и зп 20 тр, повезло людям. И с работу ещё поискать надо, хорошо у них)

Да, цены примерно как у нас, но как я говорил - колбаса очень дорогая, а хлебные булки по весу в 2 раза тяжелее.
Ну и зарплаты там низкие - вот юрист например оклады 6-8 тысяч.
Требуются в основном специалисты по закупкам и юристы-земельщики.

Выпьем!

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Интересно, а почему ОСЕНЬ -

Чешу затылок Интересно, а почему ОСЕНЬ - это "время терпких духов, вермута и зонтов" ?

Выпьем!

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Почему в Автобусах до сих пор

Почему в Автобусах до сих пор объявляют остановку - "Торговый центр БЕРЁЗКА" ?
Когда там уже давно Т/ц "Вельвет".
А остановка "Берёзка" - это вообще "Саяны".

Выпьем!

+0-0
сама доброта
Lee пишет: а почему ОСЕНЬ -
Lee пишет:

а почему ОСЕНЬ - это "время терпких духов, вермута и зонтов" ?

Вот сразу видно, не поэт ты, Ёшенька. Лан, пусть специально для тебя осень будет "время перегара, водяры и капюшонов". Ну извините!

Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Теперь вы будете знать, кто

Теперь вы будете знать, кто такие НАРКОМАНЫ!!!
А знаете ли вы, что битв на льду тех или иных замёрзших водоёмов было достаточно и до знаменитого "Ледового побоища"?

Так вот, в одном из таких вот "ледовых побоищ" зимой 173-174 годов (2 век н.э.) римские легионеры сражались против объединённого войска квадов, гермундуров, конницы примкнувших к ним кочевников языгов-сарматов и ... наркоманов!!! Это были древнегерманские племена варваров, при поддержке мощной и многочисленной конницы кочевников языгов-сарматов, которые вторглись в балканские владения Римской империи.
В общем, римские легионеры под предводительством Марка Клавдия Фронтона тогда разгромили войска варваров, а наркоманов вообще подчистую всех вырезали. Примерно тогда они (наркоманы) и прекратили собственно своё существование. Только огромная конница кочевников-языгов представляла собой реальную угрозу, но и с ней к 175 году было покончено.

Мы все знаем о племенах варваров. Самые известные из них - вестготы и остготы.
Но кроме них были ещё менее известные маркоманы и наркоманы.

Выпьем!

+0-0
77777771 (гость)
Димон в Иркутске.

В Иркутск прибыл Дмитрий Медведев
Автор: Максим Бакулев, Источник: © NewsBabr.com, Официоз, Иркутск 20.08.2017 13:05 4693 7 17
По данным источника Бабра в правительстве Иркутской области, утром 20 августа в Иркутск прибыл Дмитрий Медведев.
Цель визита премьер-министра - отдых на Байкале. Визит не афишируется.
Отметим, что губернатора Иркутской области не допустили встретить премьер-министра. Несмотря на попытку Сергея Левченко прорваться к трапу самолета, сотрудники ФСО вежливо его оттеснили. Такой демарш премьера уже расценен региональными экспертами как "черная метка" для губернатора.

+0-0
Золотая
77777771 пишет: Несмотря на
77777771 пишет:

Несмотря на попытку Сергея Левченко прорваться к трапу самолета, сотрудники ФСО вежливо его оттеснили.

упс! да уш....

Золотая.

+0-0