Трындельня, или Всё обо всём - 14.

1 reply
Золотая
Аватарка участника Горожанка
Чем мы дышим, когда

Чем мы дышим, когда "Полимеры" выходят на режим

• 323-p1bm3mm85v11ln18f9br2sfk1kso4.jpg
  • 323-p1bm3mmeq41thp13u0l6v142l10685.jpg

Золотая.

Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Горожанка, а знаешь ли ты,

Горожанка, а знаешь ли ты, что в Иркутской области 64% пенсионеров - женщины?!

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

+0-0
Золотая
Lee пишет: а знаешь ли тыа
Lee пишет:

а знаешь ли ты

а должна? Чешу затылок
Lee,
а знаешь ли ты , что добыча драгметаллов в Иркутской области сократилась почти вдвое?
а знаешь ли ты, что цены на кофе поднимутся на 20% к концу 2017-го?

Цитата:

Цены на зарубежный кофе вырастут в среднем на 20 процентов к концу 2017 года. Такие ожидания связаны с несколькими факторами. Во-первых, неурожай в Латинской Америке. Во-вторых, желание производителей компенсировать потери предыдущих лет, связанные с занижением отпускных цен в валюте из-за падения рубля.

В свою очередь, контрактные цены зарубежных поставщиков по сравнению с прошлым годом уже выросли на 21,7 процентов, сообщают "Известия" со ссылкой на министерство сельского хозяйства. При этом общий объем импорта кофе также вырос - почти на 4 процента.

Президент национальной торговой ассоциации Вадим Зуйков считает, что повышение цен импортеров может быть связано с неурожаем кофе в странах Латинской Америки в этом году. Он отметил, что стоит ожидать отсроченного увеличения цены, поскольку кофе - продукт, хранящийся достаточно долгое время, и который еще нужно расфасовать. Эксперт предположил, что повышение цен будет как минимум прямо пропорционально повышению цен импортеров. В кофейнях подорожание напитка может быть менее заметным и составить порядка 10%.

Золотая.

Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Горожанка пишет: а знаешь ли
Горожанка пишет:

а знаешь ли ты, что цены на кофе поднимутся на 20% к концу 2017-го?

На кофе плевать - я его не употребляю.

Горожанка, а знаешь ли ты, что институт Оргстройпроект закрывается?
Сегодня во Времянке написали.
Оргстройпрект - старейшая организация Ангарска, основан в 1948 г.

Выпьем!

+0-0
Ведущ.спец.
Горожанка пишет: Эксперт
Горожанка пишет:

Эксперт предположил, что повышение цен будет как минимум прямо пропорционально повышению цен импортеров.

Кокой умный мущина! Сразу видно - эксперт!

Lee,
ты политинформацию проводишь?

Золотая
Lee,а знаешь ли ты, что

Lee,
а знаешь ли ты, что вчера вечером на круглом рынке положили всех гастеров лицом в пол? видимо поздравляли с Днем торговли)))

Золотая.

Золотая
Тетя Мотя,запасаемся кофием?

Тетя Мотя,
запасаемся кофием? Подмигнул а в гости ходим со своим, штоб хозяев не разорять

прошу пардону, што чашки не белыя))))

Золотая.

Ведущ.спец.
Горожанка пишет: запасаемся
Горожанка пишет:

запасаемся кофием?

Да!

Горожанка пишет:

а в гости ходим со своим, штоб хозяев не разорять

Щаз. Будем разорять!

Горожанка пишет:

прошу пардону, што чашки не белыя)))

Фу, некомильфо. У тебя еще и обои не под постельное белье, поди Злой! ?

+0-0
Золотая
Тетя Мотя, ага, голыя стены.

Тетя Мотя,
ага, голыя стены.

Золотая.

Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Горожанка пишет: Lee, а
Горожанка пишет:

Lee,
а знаешь ли ты,

Горожанка, а знаешь ли ты, что более 70% человек, вес которых более 95-100 кг, при приземлении с парашютом ломают себе ноги?
Поэтому существует ограничение - вес парашютиста должен быть не более 100 кг.

Выпьем!

+0-0
Раз, два,три...

Раз, два,три...

• 3f4-p1bma6t6t51n74vgj1smm1se1i508.jpg
  • 3f4-p1bma6thf71v4535p1f201vt6172l9.jpg
  • 3f4-p1bma6tprl17epfo4pqs12sabu2a.jpg

Золотая
Lee пишет: вес парашютиста
Lee пишет:

вес парашютиста должен быть не более 100 кг.

тем у кого более ста - дают ДВА парашюта! Показал язык

Золотая.

+0-0
Золотая
Астраханец из

Астраханец из Ангарска,
дождёсся, приедем всем кагалом. Может и Лишайку возьмем. С ним нескучно Улыбка

Золотая.

+0-0
Ведущ.спец.
Горожанка пишет: Lee
Горожанка пишет:

Lee пишет:
вес парашютиста должен быть не более 100 кг.

тем у кого более ста - дают ДВА парашюта!

Или парашют для танка прицепляют на него. Ли, сам подумай - должны же быть варианты.

Горожанка пишет: Астраханец
Горожанка пишет:

Астраханец из Ангарска,
дождёсся, приедем всем кагалом. Может и Лишайку возьмем. С ним нескучно Улыбка

А как без него то?))

+0-0
77777771 (гость)
Астраханец из Ангарска
Астраханец из Ангарска пишет:

Раз, два,три...

У меня такая же травка для мяса, тока я ее прямо на стейк кладу когда жарю.

+0-0
77777771 (гость)
Астраханец из Ангарска

Раз, два,три...

Стейк, похоже хороший. Не Рибай случаем?

+0-0
Золотая
77777771 пишет: Стейк, похоже
77777771 пишет:

Стейк, похоже хороший.

тож понравилось? Подмигнул
Ну так может на вашем БЧД и рванем до славного города Астрахань? Опять же выясняется, что без Лишайки нас хозяин не примет

А как без него то?))

придеца брать. Ну извините!

Золотая.

+0-0
77777771 пишет: Астраханец
77777771 пишет:

Раз, два,три...

• 88c-p1bmjup24a1dcs1r0r15gm151113a44.jpg

77777771 (гость)
Астраханец из Ангарска

Похоже стриплоин, однако.

+0-0
Плюшка (гость)
Горожанка пишет: придеца
Горожанка пишет:

придеца брать.

бери лишайкина, бери, а то астраханец все мясо сожрал...

+0-0
Золотая
Плюшка пишет: бери лишайкина,
Плюшка пишет:

бери лишайкина, бери,

дык недаёцца! Ну извините!

Золотая.

+0-0
77777771 пишет:

Похоже стриплоин, однако.

Это же два разных стейка и соответственно разное по толщине и времени прожарки. Мраморное мясо хорошо но для меня нет ничего вкуснее чем молодой черный курдючный барашек.

+0-0
Золотая
Астраханец из Ангарска

нет ничего вкуснее чем молодой черный курдючный барашек.

Вкусно! ты точно знаешь толк в мясе.
Мы, пребывая в Средней Азии, сначала думали: "Какая разница, какого цвета барашек! Главное чтоб много и вкусно!"
Со временем начали различать)))
ПыСы: ничего что я вмешалась в вашу мужскую беседу?

Золотая.

+0-0
77777771 (гость)
Астраханец из Ангарска

Это же два разных стейка и соответственно разное по толщине и времени прожарки.

Да это понятно. Я спрашивал какие стейки у вас на фото.

+0-0
77777771 (гость)
Горожанка пишет: ПыСы: ничего
Горожанка пишет:

Ничего. Неплох ищо монгольский барашек, приготовленный в бочке с камнями.

+0-0
Горожанка пишет: Астраханец
Горожанка пишет:

нет ничего вкуснее чем молодой черный курдючный барашек.

Вкусно! ты точно знаешь толк в мясе.
Мы, пребывая в Средней Азии, сначала думали: "Какая разница, какого цвета барашек! Главное чтоб много и вкусно!"
Со временем начали различать)))

Тебе всё можно Выпьем!

+0-0
77777771 пишет:

Это же два разных стейка и соответственно разное по толщине и времени прожарки.

Да это понятно. Я спрашивал какие стейки у вас на фото.

Так на фото и написано

• ac6-p1bmn44mruhbg1t8legebvc1er54.jpg

+0-0
77777771 (гость)
Астраханец из Ангарска

Так на фото и написано

Те вы жарили оба стейка этих двух фирм?

+0-0
77777771 пишет: Горожанка
77777771 пишет:
Горожанка пишет:

Ничего. Неплох ищо монгольский барашек, приготовленный в бочке с камнями.

Только слышал, у нас Калмыки так барашка готовят в яме с углями, всего барана разрезают по суставам и складывают в его же желудок, обмазывают глиной и опусксют в яму с углями и присыпают землей, вернее песком нормальной почвы у нас нет суглинок.

+0-0
77777771 пишет:

Так на фото и написано

Те вы жарили оба стейка этих двух фирм?

Ну да)) Стриплойн в подошву привратил а вот рибай чисто медиум

+0-0
77777771 (гость)
Астраханец из Ангарска

Ну да)) Стриплойн в подошву привратил а вот рибай чисто медиум

Так вот об этом я и спрашивал. Рибай на сковородке справа был?

+0-0
Который ближе))

Который ближе))

+0-0
Золотая
Для Сиреги и других любителев

Для Сиреги и других любителев аблаков
http://coub.com/view/wdofn

Золотая.

Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Горожанка пишет: тем у кого
Горожанка пишет:

тем у кого более ста - дают ДВА парашюта!

Тетя Мотя пишет:

Или парашют для танка прицепляют на него. Ли, сам подумай - должны же быть варианты.

Вы бред не несите.
С двумя парашютами никто не прыгает. Точнее, берут т.н. "запаску", которая вешается внизу живота, но эта "запаска" не является полноценным парашютом, это уменьшенная копия основного купола и она не сильно-то замедляет падение. А одновременно использовать основной купол и запаску - так не принято да и нецелесообразно в случае использования человеком - при десантировании, например, техники, там всё несколько по-другому, есть место для разнесения строп, чтобы они не запутывались), а парашютист (человеческое тело) не обладает нужными габаритами и поэтому бывают несчастные случаи, когда даже стропы основного купола запутываются друг с другом.
Далее - такого понятия, как "танковый парашют" не существует.
Есть системы десантирования (техники).
Так вот, например, стандартный основной купол системы десантирования МКС-350 весит 110-117 кг и представляет собой такой довольно увесистый тюк.
А теперь ответьте мне, как можно с этим огромным "мешком" на спине, в котором уложен типа "танковый" парашют весом 110-117 кг от системы десантирования техники, прыгнуть с самолёта или вертолёта? При этом вес самого парашютиста ограничен 100 кг и его среднестатистический рост 170-175 см?
Есть ещё отдельная тема - т.н. "грузовые" парашюты, но они не используются для десантирования живой силы (людей), да и они не намного меньше и легче парашютов систем десантирования техники.

Выпьем!

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Оказывается, в Биробиджане

Оказывается, в Биробиджане нет евреев!!!

Выпьем!

+0-0
Золотая
Lee пишет: С двумя парашютами
Lee пишет:

С двумя парашютами никто не прыгает

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы Рукалицо

Золотая.

Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Откуда ест пошло слово

Откуда ест пошло слово "ПИНДОС"?!

Во-первых, так техасцы (жители штата Техас, которые всегда стояли особняком по сравнению со всеми остальными штатами) называли всех остальных американцев, выделяя себя и свой штат отдельно.
Во-вторых, так в Одессе звали беженцев из греков, среди которых были выходцы из горной системы Пинд.
В-третьих, американцы называли "пиндосами" черноволосых и низкорослых балканцев.
В-четвёртых, по отношению к американцам это прозвище начали использовать после службы в Косово наши миротворцы.

Выпьем!

+0-0
Страшный мастер
Горожанка
Горожанка пишет:

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

и не говори ...... ыыыыыыыыыы

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Золотая
Сирёга, брат!

Сирёга,
Друзья! брат!

Золотая.

+0-0
Аццкая тортоманка
Изнасилование заботой

Был я тут давеча у родителей, Пасху отмечали. Прекрасный праздник, жизнеутверждающий. Конец поста, опять же, стол ломится от яств.

Настало время прощаться и мама моя спрашивает:
- Ты ешь холодец?
- Нет, совсем не ем.
- А тебе сколько положить?

Честно говоря, вопрос поставил в тупик… Я растерялся и даже оглянулся на брата в поисках поддержки. Мол, я как-то плохо, не понятно ответил? А брат так улыбаясь мне, мол у нас так принято.

Ответил еще раз: «Нет, мне совсем не надо холодца».

И расслабился. А зря. Зря поверил, зря не проконтролировал, потому что угадайте, что ждало меня дома в пакете под слоем их куличей? Правильно, ОН!

Вы скажете, мол, а что такого? Ну мама, заботится о сыночке и внучках, все готова отдать, а я тут так скептически, да еще под таким заголовком. Возможно вы и правы. Разок потерпеть можно. Войти в положение, не конфликтовать, забить…

А по-честному, сколько вы готовы снисходить, понимать и закрывать глаза? Знаете, чем это чревато? Сейчас расскажу.

Исследования показали, что есть ряд факторов, которые буквально сводят человека с ума. Это не фигура речи, это шизофрения. Когда мама говорит, что любит, а сама отталкивает. Руками, взглядом, поджатыми губами. Классическое «двойное послание». Ребенок не может его вместить полностью и выбирает опираться на одну часть послания. А вторую игнорирует, расщепляя свою психику.

И второе, не менее важное исследование, довольно жестокое. Оказывается, если нас не замечают, то это самое страшное. Страшнее наказаний, ярости, обесценивания. В эксперименте большая группа подставных лиц игнорировала одного подопытного. Совсем. Делала вид, что его нет совсем. Через некоторое время у испытуемого начали появляться признаки шизофрении.

А теперь давайте внимательно посмотрим на ту милоту, которую делает заботливая мама.

Сначала она как-будто уделяет внимание и спрашивает: «Ем ли я холодец?». Это прекрасно, меня видят, мной интересуются, я включаюсь и готов делиться. Но действия – второй вопрос и главное, холодец в пакете – опровергают первое послание. Получается, что я своими словами и действиями никак не влияю на другого. Он меня игнорирует, а говорит, что внимателен. Невольно задаешься вопросом: со мной все в порядке? Я вообще – есть?

Ладно, мне 40. А если человеку 4 года? И мама для него – весь добрый мир, без чьей заботы он умрет? Я себе даже не представляю тотальную растерянность ребенка, которого вот так систематически игнорируют. Что ему остается? Только «жрать, что дают».

Любовь, забота, нежность, страсть – все может быть насилием, если не опирается на ответную реакцию другого человека. Почему-то часто люди, в порыве своих светлых чувств, забывают об этом. И ставят знак равенства: люблю значит имею право проявлять любовь в любых формах.

В реальности чувства – это внутреннее переживание человека. И здорово, когда люди переживают одинаковое чувство и готовы к взаимному проявлению его. Но вот проблема: я люблю маму. И мне приятно, что она любит меня и заботится. Я не люблю, когда меня игнорируют. Я пугаюсь, что меня не заметят, сомнут, изнасилуют чем-то хорошим. От него у меня нет крепкой защиты.

От ярости и злости, от обесценивания я могу себя защитить. Остановить. Уйти в конце концов. А вот от «хороших» чувств другого я замираю, боясь неосторожными действиями разрушить их. Ведь в детстве я, да и многие из вас, были этим вкусным и хорошим недокормлены. Конкретно меня можно брать «тепленьким» и делать со мной то, от чего потом я долго не могу прийти в себя. Потому что не остановил.

А как остановить? Ведь этот близкий и мегазаботливый человек уверен, что причиняет добро. Наносит непоправимую пользу. И эта уверенность стократ увеличивает его силу, снимает налет стыда, который сопутствует акту насилия у здоровых людей. Тогда и сил на защиту своих границ тоже нужно больше. А форму надо как-то избрать такую чудесную, чтобы «благодетеля» не обидеть. Изощренная форма агрессии эта забота, скажу я вам. Гораздо тоньше и хитрее устроена, гораздо глубже проникает и ранит, чем прямая агрессия.

Вот и вырастают дети, которые на всякий случай отказываются от подарков. От помощи. От заботы и нежности. Потому что небезопасно. Сначала надо тридцать восемь раз проверить человека, а не насильник ли ты, мил человек… И все равно до конца не поверить никогда. И готовиться отпрыгнуть, чуть тень опасности промелькнет.

Часто приходится во взрослом возрасте заново учиться рисковать допускать кого-то ближе, любить, приближаться самому. На это надо много мужества и сил. Потому что прошлый опыт никуда не деть, он навсегда с нами. Как тот холодец, от которого отказываешься-отказываешься, а он снова там, на дне души.

Сергей Федоров, https://snob.ru/profile/29908/blog/12...

На моей луне я всегда один. Разведу костёр, посижу в тени. На моей луне пропадаю я. Сам себе король, сам себе судья

Ведущ.спец.
Lee пишет: Оказывается, в
Lee пишет:

Оказывается, в Биробиджане нет евреев!!!

Бугага. Ты где свои мысли бирёшьта? Смеюсь над тобой

Lee пишет:

Откуда ест пошло слово "ПИНДОС"?!

Пингвин в переводе. Экипированный боец американской армии не может передвигаться нормально.Со стороны кажется, что пингвин ковыляет. Прозвали их так в той стране, где они свою интервенцию осуществляли. Ты реально где всё берёшь???

Ведущ.спец.
Cake-дизайнер пишет: Настало
Cake-дизайнер пишет:

Настало время прощаться и мама моя спрашивает:
- Ты ешь холодец?
- Нет, совсем не ем.

Мне кажется, что мама просто глухая, а не заботливая.

Мне один раз пришлось забрать пакетик с рыбными головами, после ужина у бабушки мужа. Муж пошутил, что я люблю рыбьи головы, особенно рыбьи глаза. Бабушка с радостью на прощание пихала мне этот пакетик, пришлось взять, чтобы не расстраивать ее, хорошо, что прожорливый кот жил дома Громкий смех

+0-0
Аццкая тортоманка
Пятница пишет: Мне кажется,
Пятница пишет:

Мне кажется, что мама просто глухая, а не заботливая

сын не знает, что мама глухая? Громкий смех

На моей луне я всегда один. Разведу костёр, посижу в тени. На моей луне пропадаю я. Сам себе король, сам себе судья

+0-0
Сторожил. Сторожу и буду сторожить!
Cake-дизайнер
Cake-дизайнер пишет:

спрашивает:
- Ты ешь холодец?
- Нет, совсем не ем.

Ладно она так спрашивает...есть люди, которым говоришь, я не ем свинину..а они спрашивают, мусульманка? Говорю...нет...просто не ем..и начинают доканывать...типа, да ты попробуй..это вкусно...бесят. или еще хуже.. знают, что не ем..зовут в гости и ГОТОВЯТ ЕЕ. специально. Сидишь как дурак, голодный Громкий смех человек очень странный зверь

Жизнь — штука жесткая, Дэнни, ей на нас плевать. Не то, чтоб она ненавидела нас… нет, но и любить нас она тоже не любит. В жизни случаются страшные вещи, и объяснить их никто не может. Хорошие люди умирают страшной мучительной смертью и остаются их родные

Ведущ.спец.
Штучка пишет: человек очень
Штучка пишет:

человек очень странный зверь

Громкий смех согласна, Штучка, надо было соглашаться на "мусульманку", так и так за чокнутую примут Громкий смех

+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Zarraza
Cake-дизайнер пишет: сын не
Cake-дизайнер пишет:

сын не знает, что мама глухая?

да в данной семейке походу все друг с другом почти не знакомы:
мама за всю жизнь не узнала, что сын не любит холодец и чрезмерную опёку, сын не в курсе маминой глухоты и того, что принято в их семье, а брат об этом, почему-то, знает Громкий смех
из чего следует вывод, что пример автор высосал из пальца, и сам он какой-то параноик из серии тех людей, кому соль не солёная и вода не достаточно мокрая. Которые гундят всегда и везде и всем недовольны будут. И в каждом чьём-то действии или бездействии будут искать подвох и подоплёку.
Не предложи ему мама помощь, холодец, заботу, булочку, он был накарябал целый трактат о губительном равнодушии близких людей, и о влиянии булочки на любовь и взаимопонимание в семье.

Cake-дизайнер пишет:

Как тот холодец, от которого отказываешься-отказываешься, а он снова там, на дне души.

Рукалицо это кто ж его и когда так холодцом то отравил, что у него мясное желе такую рану на душе оставило Громкий смех

Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...

Ведущ.спец.
Cake-дизайнер
Cake-дизайнер пишет:

Изнасилование заботой

Смысл статьи понятен, сталкивалась с этим...
Например: я не ем борщ, щи со сметаной с детства, и близкий родной человек, на протяжении многих лет, упорно предлагал и чуть не насильно пытался положить мне сметану в тарелку, спрашивается зачем?? Да просто такие люди глухие, не в прямом смысле.

+0-0
Сторожил. Сторожу и буду сторожить!
Пятница пишет: люди
Пятница пишет:

люди глухие

Вот вот...бесят...

Жизнь — штука жесткая, Дэнни, ей на нас плевать. Не то, чтоб она ненавидела нас… нет, но и любить нас она тоже не любит. В жизни случаются страшные вещи, и объяснить их никто не может. Хорошие люди умирают страшной мучительной смертью и остаются их родные

+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Zarraza
Штучка пишет: или еще хуже..
Штучка пишет:

или еще хуже.. знают, что не ем..зовут в гости и ГОТОВЯТ ЕЕ. специально.

у меня сегодня антрекоты запеченые...
я не специально их готовила, но ты, если что, приходи
Громкий смех

Штучка пишет:

Сидишь как дурак, голодный

больше ничего не готовят что-ли, когда гостей ждут?

Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...

+0-0