Трындельня, или Всё обо всём - 13.

1009 replies
Золотая
Аватарка участника Горожанка
Lee, готовишься к отбытию в

Lee,
готовишься к отбытию в мир иной? Перекрестился

Золотая.

7777777 (гость)
Сбер демпингует на рынке

Сбер демпингует на рынке ипотеки.

• 66c-p1bbe4rfhg1rin1caqag39mu1fi14.jpg

+0-0
Ведущ.спец.
(Тема не указана)

Ведущ.спец.
Lee пишет: Учёные выяснили,
Lee пишет:

Учёные выяснили, что душа никуда не попадает сразу после смерти: она остаётся в мозге человека, а точнее, в его микроскопических капиллярах.

Lee,
а ты мозг по прямому назначению вообще когда-нибудь использовал? Или только как микроскопическое капиллярное хранилище души?

Сторожил. Сторожу и буду сторожить!
Товарищи..скажите, шиноби

Товарищи...скажите, шиноби кто-нибудь смог дочитать или я одна ленюсь?

Жизнь — штука жесткая, Дэнни, ей на нас плевать. Не то, чтоб она ненавидела нас… нет, но и любить нас она тоже не любит. В жизни случаются страшные вещи, и объяснить их никто не может. Хорошие люди умирают страшной мучительной смертью и остаются их родные

Аццкая тортоманка
Lee пишет: она остаётся в
Lee пишет:

она остаётся в мозге человека, а точнее, в его микроскопических капиллярах

Я в шоке! мозг тлену не подвержен?...

На моей луне я всегда один. Разведу костёр, посижу в тени. На моей луне пропадаю я. Сам себе король, сам себе судья

+0-0
Ведущ.спец.
Штучка пишет: шиноби
Штучка пишет:

шиноби кто-нибудь смог дочитать или я одна ленюсь?

я честно пытался начать читать и примерно на второй странице бросил это занятие за бесперспективностью оного.

Золотая
Штучка, Текирин, никакого

Штучка,
Текирин,
никакого уважения! Шиноби который год в одново упирается, пишет-пишет, а вам и прочесть лень?!?! Безобразие!

Золотая.

Ведущ.спец.
Горожанка, ты права... такую

Горожанка,

ты права... такую борьбу ведёт жестокую, а мы, бессовестные, совсем безучастны к ней... никакого сосайтного товарищеского братства.

+0-0
Золотая
Текирин пишет: товарищеского
Текирин пишет:

товарищеского братства.

и сестринства.
Безобразия одне сплошные! Злой! И вопще, сайт

Золотая.

Ведущ.спец.
Правда современного мира

Правда современного мира

Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Штучка
Штучка пишет:

Товарищи...скажите, шиноби кто-нибудь смог дочитать или я одна ленюсь?

Все давно прочитали. Кроме Текирина.

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

+0-0
Щучьи места

Щучьи места

• d26-p1bbll7nq01a5q1gmmr5e4851cek4.jpg
  • d26-p1bbll84vsfs11tanpms130m1va65.jpg
  • d26-p1bbll8e7u1g601skepifng1mad6.jpg

Ведущ.спец.
Штучка
Штучка пишет:

Товарищи...скажите, шиноби

не беспокойте его. говорят, когда инопланетяне допишут википедию, то улетят обратно. шиноби, когда её перепишет, тоже улетит.

Ведущ.спец.
забота о работниках на

забота о работниках на комбинате. если кто не знает, там за всякое нарушение нехило штрафуют

• bc5-p1bblrpbh41hvq1k331ksd1t2ni034.jpg

+0-0
Ведущ.спец.
defender, торжество маразма.

defender,
торжество маразма. Так же можно написать инструкцию по хождению по ровной поверхности, пользованию унитазом и шариковой ручкой.

+0-0
Ведущ.спец.
defender пишет: забота о
defender пишет:

забота о работниках на комбинате

Это ещё херня, в сравнении с жёлто-чёрной разметкой на лестницах)))

Слышишь вой волка?
Такое родное отчаянье...
Мы здесь ненадолго,
Мы здесь совсем случайно.

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Вы ещё помните, что это?

Вы ещё помните, что это? Громкий смех

• d61-p1bbm6uujtars1ls11s6up87l484.jpg

Выпьем!

Ведущ.спец.
Тетя Мотя пишет: торжество
Тетя Мотя пишет:

торжество маразма. Так же можно написать инструкцию по хождению по ровной поверхности

Громкий смех да, ведь она у них есть! нас на инструктаже предупреждали под роспись, ходить по разметке и бегать нельзя. нас на машине оштрафовали за превышение скорости, и это вам не гаи, которых все ругают, там на вопрос " как вы определили скорость" был ответ, я и так вижу что вы превышали" и всё, пошли разборки.

Ведущ.спец.
Lee пишет: Вы ещё помните,
Lee пишет:

Вы ещё помните, что это?

да, это нивелир. меня на нём всегда в одну сторону крутило. значит пол под уклон.

+0-0
Ведущ.спец.
defender пишет: да, ведь она
defender пишет:

да, ведь она у них есть! нас на инструктаже предупреждали под роспись, ходить по разметке и бегать нельзя.

Громкий смех

+0-0
Тетя Мотя пишет: defender
Тетя Мотя пишет:
defender пишет:

да, ведь она у них есть! нас на инструктаже предупреждали под роспись, ходить по разметке и бегать нельзя.

Громкий смех

Скажите я один вижу соски?

+0-0
Золотая
Астраханец из Ангарска, да,

Астраханец из Ангарска,
да, ты один.

Золотая.

Горожанка пишет: Астраханец
Горожанка пишет:

Астраханец из Ангарска,
да, ты один.

Да зря она в госдуму не прошла с таким то мандатом ей все двери открыты

Золотая
Астраханец из Ангарска
Астраханец из Ангарска пишет:

Да зря она в госдуму не прошла

какие ее годы Ай, да ладно, не стоит вспоминать

Золотая.

+0-0
Горожанка пишет:

Да зря она в госдуму не прошла

какие ее годы Ай, да ладно, не стоит вспоминать

Громкий смех

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
defender пишет: да, это
defender пишет:

да, это нивелир. меня на нём всегда в одну сторону крутило. значит пол под уклон.

Какой нахрен нивелир?
Это кошачья крутилка-мутилка. Тренажёр.
Кота туда кладёшь, и крутишь-крутишь его, пока кота это не начинало бесить...

Выпьем!

+0-0
Ведущ.спец.
Была в Бурятии, видела там по

Была в Бурятии, видела там по телеку очень красивый клип - азиатские люди, пустыня, верблюды - вроде, караван идет. Песня на неизвестном языке. Не могу найти его, может, кто знает Смущенный ?

+0-0
Ведущ.спец.
Тетя Мотя пишет: Была в
Тетя Мотя пишет:

Была в Бурятии, видела там по телеку очень красивый клип - азиатские люди, пустыня, верблюды - вроде, караван идет.

Тетя Мотя пишет:

Песня на неизвестном языке.

два клипа на разную песню, но, на русском языке, больше ничего интересного пока не попалось Чешу затылок

+0-0
Ведущ.спец.
Караван Шапера Али

Караван Шапера Али

+0-0
Бaламут (гость)
Lee пишет: Само понятие
Lee пишет:

Само понятие «души» учёные определили как «биокомпьютер с информацией». После смерти этого «компьютера», если продолжать в той же терминологии, душа попадает на «общий сервер Вселенной». То есть рая и ада нет, но в нашей Вселенной есть общее хранилище, где и живёт информация всех умерших людей. Саму смерть учёные назвали неким подобием глубокого сна.

это были не учоныя, это был НЭО...

+0-0
Ведущ.спец.
Ната2012, спасибо, там другое

Ната2012,
спасибо, там другое - какие-то тувинцы или буряты, или монголы...

+0-0
Ведущ.спец.
Вот он! На большом экране

Вот он! На большом экране красиво....

Золотая
Тетя Мотя, а вот смотри те

Тетя Мотя,
Танец Гоби, верблюды, монголы.... РомантикЭ!
а вот смотри те же монголы "Чингариков" перепели:

Золотая.

Ведущ.спец.
Lee пишет: Это кошачья
Lee пишет:

Это кошачья крутилка-мутилка. Тренажёр.

у нас на корабле пёсик был. щенком подобрали. первый раз в море вышел, сутки на палубе на четырёх лапах в раскаряку пролежал. потом адаптировался, бегал по палубе. и срал , гад.

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Цитата: Бывший следователь по
Цитата:

Бывший следователь по особо важным делам Валерий Костарев: «Чем бы ты в жизни ни занимался – будь человеком. Без этого даже высокий профессионализм может принести людям только слёзы».

– Сейчас на слуху дело об ангарском маньяке Михаиле Попкове, который, по утверждению СМИ, превзошёл известного Чикатило. На его счёту несколько десятков убийств. Преступника приговорили к пожизненному заключению, но всплывают всё новые факты совершенных им преступлений. Следствие продолжается. Вы были первым руководителем следственной бригады Генеральной прокуратуры России, которая начинала это дело.

– Убийства начались в Ангарске и в прилегающих к нему трёх районах Иркутской области в средине 90-х прошлого века. Прокуратурой Иркутской области были дважды предприняты попытки создать следственные группы для расследования этих преступлений, но к фактической работе они так и не приступили. А между тем количество убийств росло. Тогда на Большой Дмитровке приняли решение: расследованием должна заняться бригада Генеральной прокуратуры. Руководителем назначили меня. В июле 2002-го я сформировал бригаду. Из многих разрозненных уголовных дел, возбуждённых по каждому известному убийству, отобрал примерно 30 дел, где имелись хоть какие-то сведения, позволяющие выйти на след лица или лиц, совершавших преступления, объединил их в одно производство. Изучая дела, поразился чудовищному непрофессионализму и разгильдяйству тех, кто ими занимался. Более трети изъятых вещественных доказательств было утрачено, а те, которые приобщили к делам, – как следует не изучены. В некоторых делах обнаружил всего лишь постановление о возбуждении уголовного дела, протокол поверхностного осмотра места происшествия, акт судебно-медицинского исследования трупа и 2-3 протокола допроса.
В качестве базового взял уголовное дело об убийстве двух женщин в 2000-м году, которое было более-менее нормально расследовано. К счастью, кое-где сохранился биологический материал, взятый у потерпевших, это дало возможность установить группу спермы убийцы. Провели ряд эксгумаций трупов для дополнительного судебно-медицинского исследования, получения данных об орудиях убийств, их идентификационных признаков, механизма причинения смертельных повреждений… К проведению экспертиз удалось привлечь специалистов высшего класса. В результате сделали 2 важные вещи: пришли к выводу, что вероятнее всего преступления совершает одно и то же лицо (был установлен его генотип по трём убийствам) и составили его психологический портрет. На основе анализа собранных сведений получалось, что убийца, вероятнее всего, хороший семьянин, его внешность и поведение вызывает у потерпевших доверие, он имеет возможность менять машины, логично объяснить ночные отлучки из дома. Предполагалось, что имеет отношение к правоохранительным органам – беспрепятственно и без вызова подозрений проезжает милицейские посты, выставленные на выездах из Ангарска. Скорее всего, считает себя «санитаром», очищающим общество от скверны. Когда убийцу изобличили, оказалось, что его психологический портрет был составлен весьма точно.
Следствие велось в очень сложных условиях. На фоне того, что мы делали, становились очевидными просчёты местной милиции и прокуратуры. Это не могло не вызывать раздражение. Если говорить прямо, то нам не то что не помогали – зачастую откровенно противодействовали! Тем не менее расследование продолжалось.
– Не слишком ли медленно?
– Попробуйте найти иголку в стоге сена. Поиск преступника – то же самое. Из тысяч людей нужно вычислить одного. Это не просто сложно. Это очень сложно. Ну, а кроме того, работать приходилось далеко не в идеальных условиях. О том, что многочисленные дела расследовались из рук вон плохо и, несмотря на всю очевидность, не были объединены в одно, мы уже говорили. Плюс откровенный саботаж местных правоохранителей. Прибавьте сюда историю с одним из руководителей следственной группы (это случилось уже после меня): став любовником жены маньяка, он методично разрушал дело. Совсем не просто было искать маньяка ещё и потому, что он оказался сотрудником милиции.
– Как долго лично вы расследовали это дело?
– 4 года. В октябре 2006-го меня назначили заместителем начальника Управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры России. Из Москвы я продолжал руководить расследованием этого дела вплоть до выхода на пенсию в 2009 году. Но даже на пенсии был в курсе расследования дела. Члены группы звонили мне, советовались. Хотел бы заметить: в расследовании преступления принимало участие много толковых ребят. В итоге они обложили ловкого и самоуверенного убийцу.

--------------------------------------------------------------------------------

* И это пишут в одной из центральных московских газет.

Выпьем!

+0-0
7777777 (гость)
Тетя Мотя пишет: Вот он! На
Тетя Мотя пишет:

Красивый клип.

7777777 пишет: Тетя Мотя
7777777 пишет:
Тетя Мотя пишет:

Красивый клип.

Блин а у нас так пол области живёт, даже и не понял в чем фишка? Юрта, верблюды,пустыня?......Мне бы в лес сейчас! Вздохнуть смолянистого воздуха!!! Эхххх ....

+0-0
7777777 (гость)
Астраханец из Ангарска

Мне бы в лес сейчас!

Монголия эт хорошо. Надо бы еще разок туда съездить.

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Все пути-дороги Ангарска.

Вот такие у нас дороги. Только на танке надо ездить.

• 412-p1bc066q211u3kja71dfsscv1ncn4.jpg

Выпьем!

+0-0
Ведущ.спец.
пытался перевести о чём

пытался перевести о чём поётся в клипе. комп всякую х выдаёт. выяснил толькочто в монголии есть город Цува и на казахском женге-уважительное обращение к женщине старшей по возрасту. логически можно предположить что песня о возвращении домой. (не иначе из китая с подарками) Улыбка

+0-0
Ведущ.спец.
defender, http://asiarussia.r

defender,
http://asiarussia.ru/media/4344/
в общих чертах, вот о чем.

+0-0
Ведущ.спец.
вот спасибо за такую инфу!

вот спасибо за такую инфу! соскучился я по душевной музыке.

Ведущ.спец.
Аха-ха Пацаны в кафе! Чья

Аха-ха Громкий смех

Пацаны в кафе! Чья жена первая позвонит, тот и платит

Ведущ.спец.
Когда по о.Ольхону

Когда по о.Ольхону путешествуешь, ставишь такую музыку, восприятие природы совсем другое..., но, совершенно не воспринимается эта музыка при поездке по городу Улыбка

Золотая
Ната2012,

Ната2012,
Одобрям-с!

Золотая.

+0-0
Просто весна....просто

Просто весна....просто выходной

• 008-p1bc4e6ig41uc71eua1rr319gj1le94.jpg
  • 008-p1bc4e71vv9ro1mtf1va5127u9pp5.jpg
  • 008-p1bc4e8f44gdo3ivvq8181o5nm6.jpg

Золотая
Астраханец из

Астраханец из Ангарска,
правильная шурпа, сочные чебуреки Вкусно!
Хорошый, сытный выходной у вас приключился! Одобрям-с!

Золотая.

Горожанка пишет:

Астраханец из Ангарска,
правильная шурпа, сочные чебуреки Вкусно!
Хорошый, сытный выходной у вас приключился! Одобрям-с!

Да спасибо....действительно сытный)))

Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Ната2012 пишет: Когда по
Ната2012 пишет:

Когда по о.Ольхону путешествуешь, ставишь такую музыку, восприятие природы совсем другое..., но, совершенно не воспринимается эта музыка

Вот если представить Горожанку, исполняющей данную музыкальную композицию, сидя в шкурах у костра...

Выпьем!

+0-0