Трындельня, или Всё обо всём - 13.

1009 replies
Страшный мастер
Lee пишет: отечественная
Lee пишет:

отечественная стационарная противоугонная система.
Автомобиль, посредством подключённого к сети 220 вольт кабеля в квартире его владельца, находится под высоким напряжением, - если прикоснёшься к авто - то тебя йобнет 220 вольт.

полный пиздетц Рукалицо

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Улыбнуло...НАТО в

Улыбнуло...

НАТО в Прибалтике.

Несмотря на смену администрации США и пока незначительные подвижки в отношениях Вашингтона и Москвы, дело виртуальной борьбы с ещё более виртуальной «российской агрессией» против Прибалтики, продолжается по инерции. НАТО размещает в 6 восточноевропейских странах технику бронетанковой бригады. Разумеется, процесс активно пиарится в СМИ и сопровождается достаточно идиотскими с точки зрения нормальных военных акциями.
Поход грузина вокруг магазина
«АН» не раз писали о размещении бригадного комплекта и о двухнедельной американской «Поездке драгун» на бэтээрах там, где можно доехать за сутки. Недавно американцы совершили и пеший поход по Эстонии. Прошли целых 53 километра пешком. За 3 дня! С ними шли и эстонцы.
Из 200 участников шоу был один американский взвод 2-го парашютно-десантного батальона 173-й воздушно-десантной бригады из Виченцы (Италия) и бойцы разведывательного («скаутского») батальона эстонской армии. По мысли стратегов НАТО подобные акции призваны «напугать Путина» и «показать ему свою решимость». Получился балаган.
Даже если не говорить о любой нормальной современной армии с её марш-бросками, такой «скоростной» марш выглядит прогулкой и для древних воинов. Наверняка римские легионеры посмеялись бы над подобным достижением – для легиона суточный марш 25–30 км был нормой, а если надо, то древние римляне проходили в сутки 45 км. Это при том, что один легионер тащил на себе до 50 кг оружия, доспехов, а главное – продуктов и воды.
Современные натовские «туристы» шли налегке – задачей была чистая пропаганда союзничества, а не боевая подготовка. Ну и сфотографировались на прощание на фоне Ивангородской крепости. Кого мог впечатлить и уверить в надёжной защите Эстонии поход пешком с лёгким оружием – вопрос открытый. Наверное, полных идиотов.
Силы США в Европе
Весь контингент войск США в Европе остаётся весьма слабым. Он состоит в основном из бригад обеспечения и поддержания инфраструктуры базирования, способных в случае чего упростить развёртывание группировки. А боевые силы состоят из пресловутого «европейского комплекта развёртывания» в виде техники для одной бронетанковой бригады с ротируемым из США личным составом.
Имеется и бригада армейской авиации – 100 вертолётов, из них 48 боевых «Апачей». То есть в наличии 3 боевых соединения, из которых 2 – лёгкие, а одно размазано по половине Европы.
Кроме того, американцы хотели привезти в Европу дополнительные комплекты техники 2 пехотных бригад. Также рассматривается размещение ещё одного комплекта без ротируемого личного состава. Но эти части будут размещены в «старых» странах Альянса. Много ли это? Достаточно сказать, что 10 лет назад войск США в одной Германии было больше в разы.
Наслаждение деградацией
Что до европейских армий, то их «мощь» мало кого может обмануть. Например, в Бундесвере боеспособно от 25 до 40% боевой техники разных видов. Причём это ещё хороший показатель. А «крупнейшая армия НАТО» – турецкая, теряет свои танки десятками и не может взять несчастный городишко в Сирии даже с помощью ВКС России и ВВС США.
При этом после недавно проведённого опроса о том, верят ли европейцы в то, что НАТО и США могут их защитить, наиболее высокие проценты верующих в чудо были в странах с микроармиями вроде Латвии или Словакии со Словенией. Сапог господина сразу же сделал некоторых деятелей в Прибалтике очень смелыми – кое-кто договорился до того, что у РФ надо отобрать Калининградскую область. На что из Москвы было замечено, как бы не пришлось скоро вернуть Виленский край России. Так что лучше закрыть фонтан красноречия.
Не стоит надеяться на помощь
В случае возможного конфликта в Прибалтике рассчитывать местным «нанотиграм» придётся исключительно на себя. Три батальона НАТО и отдельные подразделения нужны больше для успокоения прибалтийских политиков. Ну и для повышения порога принятия решений Россией в случае возможной войны. Ближайшие подкрепления от Альянса могут прибыть разве что из Польши – это части польской армии, ещё одного батальона НАТО и часть сил той самой бригады США. Правда, только в том случае, если «коридор» между Польшей и Литвой не будет сразу же перекрыт.
По воздуху и морю НАТО перебросить не сможет ничего серьёзного, ввиду наличия в Калининградском регионе береговых ПКРК «Бастион» с ПКР «Оникс», ЗРС С-400 и ОТРК «Искандер-М» с баллистическими и крылатыми ракетами.
Об этом давно пишут и сами американцы. Мол, батареи береговых комплексов не дадут им выйти даже из Датских проливов или германских портов. С-400 не даст летать над половиной Польши, а «Искандеры» вместе с крылатыми ракетами «Калибр» могут уничтожить базы, аэродромы и штабы.
Армии «прибалтийских нанодержав»
Что представляют собой армии прибалтийских «держав» сами по себе? Надо сказать, кроме Польши, только в этих трёх странах исполняются натовские правила по расходованию 2% ВВП на военные нужды. Но это не сильно им помогает. В сумме ВС Литвы, Латвии и Эстонии составляют примерно 20 тыс. человек. Большая часть приходится на Литву – чуть больше 10 тыс. человек.
Проще всего описать ВВС этих 3 стран, причём сразу все – по факту их нет. На всех троих суммарно имеется с десяток различных вертолётов, пара тренировочных самолётов, несколько лёгких транспортных.
У Литвы раньше была одна бригада (без единого танка) «Железный Волк», гордо названная «механизированной». Её эмблемой является волк в доспехах, то ли протыкающий себе мечом шею, то ли отпиливающий себе голову, – прямо-таки суть политики Прибалтийских стран.
Батальоны в литовской армии пышно называются именами великих князей и княгинь Великого Княжества Литовского (ВКЛ). Вот с техникой всё куда хуже, чем с названиями, – один древний и набранный по миру хлам времён высадки в Нормандии и прочего. Хотя предпринимаются меры и по переоснащению современной техникой. Но танков нет и не предвидится – литовцы надеются на американские ПТРК «Джавелин».
В Литве формируют и вторую бригаду – «моторизованную». Туда, видимо, будут передавать весь хлам из первой. Есть ещё силы спецопераций – один батальон и несколько подразделений. Они оснащены вполне прилично.
Армия Эстонии также имеет 2 пехотные бригады, но вторую бригадой назвать можно условно – там один пехотный батальон. Собственно, прилично оснащён и подготовлен именно тот самый «скаутский» батальон 1-й бригады, который и ходил с американцами в поход. Он имеет несколько шведских БМП. 44 подержанные машины начали поступать из Голландии, как и финские подержанные БТР «Сису». Эстонцы также заказали себе 12 корейских 155 мм САУ. Мечтают и о танках, но денег нет.
У Латвии также имеется одна пехотная бригада из двух батальонов. Для её оснащения закуплены устаревшие английские гусеничные БРМ «Скимитэр» 70-х годов прошлого века, зато 128 штук. Закупаются израильские ПТРК «Спайк» и другое вооружение, но в целом латвийское воинство даже на фоне соседей смотрится бледно. Зато есть 3 танка, используемых для знакомства солдат с техникой.
Особенностью местных армий является широкое использование различных добровольческих формирований резерва (ополчения) типа «Кайтселит», «Земессардзе» и пр. Формально там состоят десятки тысяч, но на практике многие из плохо вооружённых, плохо обученных и недостаточно организованных бойцов быстро забудут о своём «ополченстве» и никуда не явятся.
Разгромить за 60 часов
Про 60 часов, необходимых для захвата Прибалтики, придумали не «Аргументы недели», а бывший замминистра обороны США М. Карпентер и американский стратегический исследовательский центр «РЭНД Корпорейшн». Они подсчитали, что РФ способна за считаные часы развернуть и использовать более 50 тыс. военнослужащих против «нанодержав» и столько же – чуть позже. Этого будет достаточно для разгрома сил НАТО в регионе за указанное время. Но почему-то все авторы таких прогнозов грешат одним – они полагают, что нам Прибалтика зачем-то нужна. Хотя даже в 1940 году эти государства сами попросились в состав СССР. В то время сеймы Литвы и Латвии, Государственная дума Эстонии сформировали новые правительства, которые и обратились к Москве с такой просьбой.
Сейчас Россия, безусловно, не заинтересована в захвате Прибалтики. Какие-либо открытые вооружённые действия с нашей стороны возможны разве что в случае агрессивных действий со стороны самих «нанодержав» или же попыток блокады Калининградского оборонительного района (КОР). Но до этого Москву ещё нужно довести.

http://argumenti.ru/army/n577/522810
-----------------------------------------------------
И эти "гейроповцы" ещё что-то там вякают в нашу сторону и даже пытаются нам указывать...
Сколько негатива и откровенной лжи в западных СМИ...
Вы посмотрите на карту - да вся Европа размером - меньше половины нашей страны!!!
Это не мы - а они должны быть нашим евро-придатком на Западе, и это мы должны им указывать, как жить и чем дышать.

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!

+0-0
Золотая
Аватарка участника Горожанка
Шиноби-2, блин....

Шиноби-2, блин....

Золотая.

+0-0
Золотая
Простите меня все, может кого

Простите меня все, может кого обидела, и кого еще не успела...
Прощенное воскресенье сегодня Ну извините!

Золотая.

Страшный мастер
Горожанка пишет: может кого
Горожанка пишет:

может кого обидела, и кого еще не успела...

прости, но все еще впереди Вечеринка!

Мажу маслом бутерброд,
И икра не лезет в горло,
Выпьем!

+0-0
Золотая
Сирёга пишет: все еще
Сирёга пишет:

все еще впереди

Выпьем!

Золотая.

+0-0
Страшный мастер
Цитата: Суточный Индекс
Цитата:

Суточный Индекс Доброты ЖА: +3000%

Вечеринка!

Мажу маслом бутерброд,
И икра не лезет в горло,
Выпьем!

+0-0
И меня если что простите!!!!

И меня если что простите!!!! Вот прощаюсь)))

• 453-p1b9t0hqsm1ta970hfri1cqj126d4.jpg

+0-0
Золотая
Ой держите меня четверо!

Ой держите меня четверо! Смотрите какой дяденька к нам заявился!
Блинами нас угощат, с семгой и икра сверху накладена! Рукалицо
Мы вот щас тебе гуляночку-то наладим, Ангаретц Астраханский, щас отправим тебе Почтой России бандерольку с Лишайкой, да может еще и Шиноби отдельным вложением к ей же и прицепим!
Где был-пропадал? Глаз не казал? Денег не слал, фотами не манил, совсем с катушек-то съехал! Злой!

Астраханец из Ангарска пишет:

Вот прощаюсь)))

Бог простит!)))

Золотая.

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Как интересно... КПРФ уже

Как интересно... КПРФ уже задолбала своей макулатурой...
Но меня заинтересовал некий "Ельцин-центр", который ещё обвиняют в пропаганде фашизма и у которого есть свой благотворительный фонд, основанный самим Ельциным...
Короче говоря, если кто-то из т.н. властьимущих, влиятельных людей основывает какой-нибудь благотворительный фонд, то это означает только одно - благотворительность это лишь официальное прикрытие.
http://yeltsin.ru

• ce2-p1b9t2166m1fkcdgt13dq135a1p2f4.jpg

Выпьем!

+0-0
Горожанка пишет: Ой держите
Горожанка пишет:

Ой держите меня четверо! Смотрите какой дяденька к нам заявился!
Блинами нас угощат, с семгой и икра сверху накладена! Рукалицо
Мы вот щас тебе гуляночку-то наладим, Ангаретц Астраханский, щас отправим тебе Почтой России бандерольку с Лишайкой, да может еще и Шиноби отдельным вложением к ей же и прицепим!
Где был-пропадал? Глаз не казал? Денег не слал, фотами не манил, совсем с катушек-то съехал! Злой!

Вот прощаюсь)))

Бог простит!)))

Да здесь я был..только коменты не писал)) Подарки себе оставьте)))......А вообще у нас уже весна вчера +17 было, правда сегодня похолодало др 8..

+0-0
Золотая
Астраханец из Ангарска

Подарки себе оставьте)))....

Sad никто не хочет нашего Лишайку. Надо китайцам предложить Пишу

Золотая.

Золотая
Астраханец из Ангарска

у нас уже весна вчера +17 было, правда сегодня похолодало др 8..

тепло, культурно, мечта.... Вкусно!

Золотая.

+0-0
7777777 (гость)
Lee пишет: Короче говоря,
Lee пишет:

Короче говоря, если кто-то из т.н. властьимущих, влиятельных людей основывает какой-нибудь благотворительный фонд, то это означает только одно - благотворительность это лишь официальное прикрытие.

Да! Истинно так.

+0-0
Золотая
Аллилуйя! Новый Год на ЖА

Аллилуйя! Новый Год на ЖА окончен! Вечеринка! (см.наверх)

Золотая.

+0-0
Страшный мастер
Горожанка пишет: Новый Год на
Горожанка пишет:

Новый Год на ЖА окончен!

Ураааа даздравствуют серые будни!!!!! Вечеринка!

Мажу маслом бутерброд,
И икра не лезет в горло,
Выпьем!

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Горожанка, как обычно,

Горожанка, как обычно, какую-то хрень голубую несёт... Лишь бы что-то крайне негативное ляпнуть против меня.

Выпьем!

Страшный мастер
Горожанка пишет: никто не
Горожанка пишет:

никто не хочет нашего Лишайку. Надо китайцам предложить

и им паходу ненать ибо

Lee пишет:

крайне негатив против меня.

нилюбят кетайцы крайненеготивных ... даж в кислосладком ...

Мажу маслом бутерброд,
И икра не лезет в горло,
Выпьем!

Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Интересно, сейчас все музыку

Интересно, сейчас все музыку слушают с телефонов, или я один такой самый модный - с мп3 плеера?
Громкий смех

Выпьем!

+0-0
Золотая
Lee пишет: ляпнуть против
Lee пишет:

ляпнуть против меня.

я ж любя, дурашка! Сочувствую

Золотая.

+0-0
Золотая
Сирёга пишет: и им паходу
Сирёга пишет:

и им паходу ненать

отправим наложенным платежом. Почта России поможет. И куда оне нафик денуца?!? Ну извините!

Золотая.

Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Lee в шоке! В первый раз

Lee в шоке! Я в шоке!

В первый раз вижу... пробник семечек!!! Я в шоке! Схожу с ума
(это плоский небольшой пакетик семечек, в дополнение к основной упаковке семок - продаются вместе).

• 01d-p1ba22q0441603h1s1ofhlgrert4.jpg
  • 01d-p1ba22q0456ofho1hik1toq154t5.jpg

Выпьем!

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Внимание! Белка*

Внимание!

эФэСБэшная Белка-беспредельница!
Её покрывает ФСБ, которое расположено напротив, через забор.

Требует дань у прохожих при проходе через лесо-парк в 7А мкр, в районе ФСБ и Налоговой инспекции.

Имеет свою личную кормушку (на фото) и находится под "крышей" ФСБ.

Будьте осторожны!

• 674-p1ba23o1pg1p0o1u4o1iui1dbj112s4.jpg
  • 674-p1ba23o1ph1sbv15tk1hcng4i1enb5.jpg

Выпьем!

Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Опять Ангарчанин отличился...

Опять Ангарчанин отличился... Громкий смех

Цитата:

Ангарчанин гулял по вокзалу Улан-Удэ с гашишным маслом в кармане.

Житель Ангарска в 2016 году был задержан сотрудниками транспортной полиции на железнодорожном вокзале Улан-Удэ. При себе хранил ранее приготовленный в окрестностях города Кяхты наркотик – гашишное масло. Его масса составила 4,57 грамма, что образует значительный размер.

В этой связи Улан-Удэнским линейным отделом полиции в отношении задержанного по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации было возбуждено и расследовано уголовное дело.
Железнодорожный районный суд учёл признание подсудимым вины и приговорил его к наказанию в виде штрафа в сумме 15 тысяч рублей, сообщает Бурятская транспортная прокуратура.

Выпьем!

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
А знаете ли вы, что

А знаете ли вы, что американцы во время войны в Афганистане и Ираке провели очень интересный эксперимент - они взяли 100 военнослужащих, из которых 50 были с бородой, а 50 солдат были безбородыми.
Все 100 солдат активно принимали участие в боевых действиях, и тут выяснилась удивительная вещь - из 50 солдат с бородами никто не был даже ранен, в отличие от тех, кто не имел бороды - у безбородых солдат были серьёзные ранения и даже потери, и кроме того, с ними постоянно случались разного рода неприятности.

В результате командующий войсками в Ираке генерал Джэймс Мэттис выступил с заявлением о всем войскам в зонах боевых действий: - "Настало время для Вооружённых сил принять факты, а эти факты таковы, что бороды спасают жизнь. В свете этой информации мы будем требовать, чтобы все мужчины носили по крайней мере 1 дюйм волос на лице. Кроме того, любой женщине, способной растить волосы на лице, рекомендуется сделать то же самое".

Выпьем!

+0-0
Золотая
С ВЕСНОЙ всех нас!По такому

С ВЕСНОЙ всех нас!
По такому поводу танцуют все! Вечеринка!

(смотреть с 1:35)

Золотая.

Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Во, чё я нашёл в своих

Во, чё я нашёл в своих закромах*!!!

"Battlefield 1942".

Оригинальный, на английском языке, 4 CD в боксе.
ЛИЦЕНЗИЯ!!!
В идеальном состоянии сохран.
ЛЕГЕНДА!

• d99-p1ba4nvj5u17puh48b0q1k31qgu4.jpg
  • d99-p1ba4nvj5v1o1j1he011fa60c12335.jpg
  • d99-p1ba4nvj60kqm3671hcd7g0sbn6.jpg

Выпьем!

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Интересно, а "тымдым" и

Интересно, а "тымдым" и "угудым" - это одно и то же лицо?

Выпьем!

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Цитата: Россия заняла 7%
Цитата:

Россия заняла 7% мирового рынка высокотехнологичного высококачественного стекла. Это
основа очень дорогой оптики передовых телескопов, микроскопов и фотообъективов.

Выпьем!

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Цитата: Ахинея, произнесённая

Цитата:

Ахинея, произнесённая уверенным тоном, называется "личное мнение".

Цитата:

Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.

Читай инструкцию! Пишу

Выпьем!

7777777 (гость)
Lee пишет: Интересно, а
Lee пишет:

Интересно, а "тымдым" и "угудым" - это одно и то же лицо?

Возможно скоро здесь появится ищо и "дымок"

+0-0
7777777 (гость)
А любознательный народ так и

А любознательный народ так и прет...на Байкал.

• 085-p1baeb5tb811oo1n8s167kdrk77j4.jpg

+0-0
Сторожил. Сторожу и буду сторожить!
Горожанка пишет: Астраханец
Горожанка пишет:

Подарки себе оставьте)))....

Sad никто не хочет нашего Лишайку. Надо китайцам предложить Пишу

На органы его сдай...

Чур меня....

+0-0
Золотая
Штучка пишет: На органы его
Штучка пишет:

На органы его сдай...

дык не даёца! Бьюсь головой об стену
Уж сколько зову его, зову "как бЭ пообедать", так ведь чует опасность, никак не идет! Громкий смех

Золотая.

+0-0
7777777 (гость)
Народные облигации.

Облигации это наше ФСЕ!

Предварительный просмотрВложенияРазмер
851-p1bah7077351819hc1nm2l19f54.docx321.06 Кбайт

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Что так тихо и скушно тут...

Что так тихо и скушно тут... Скучно!

Выпьем!

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
7777777 пишет: Облигации это
7777777 пишет:

Облигации это наше ФСЕ!

Мда... Херня это всё...

Выпьем!

+0-0
7777777 (гость)
Lee пишет: Мда... Херня это
Lee пишет:

Мда... Херня это всё...

Возможно. А что по твоему не херня? В чем сохраняешь нажитое не посильным трудом? Просвети плисс.

+0-0
Весна...ледоход

Весна...ледоход

• 915-p1bai9ljj11egoi151fg5t5a1dui4.jpg

+0-0
Золотая
Весна. Пришла.

Весна. Пришла.

Золотая.

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
"Дефинансизм"

"Дефинансизм" Пишу Чешу затылок

Выпьем!

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
7777777 пишет:В чем
7777777 пишет:

В чем сохраняешь нажитое не посильным трудом?

В золоте и жемчуге.

Выпьем!

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
(Тема не указана)

Улыбка

Выпьем!

+0-0
7777777 (гость)
Lee пишет: В золоте и
Lee пишет:

В золоте и жемчуге.

Зря. Неликвидные активы. А по золоту у тя вообще убыток по прошлому году.

+0-0
7777777 (гость)
* Марта

ttps://youtu.be/hWolxtX4mDI

+0-0
Lee пишет: Такое
Lee пишет:

Улыбка

Такое впечатление что помошники сожрали его вместе с асфальтом

Ведущ.спец.
(Тема не указана)

Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Астраханец из Ангарска

Такое впечатление, что

Это, кстати призыв такой Рыжей был (у неё я собственно, эту картинку и стырил).

Выпьем!

+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
(Тема не указана)

Громкий смех

• b60-p1barv7t4t1dpgmts1f6e1npicnu4.jpg

Выпьем!

+0-0
Lee пишет: Астраханец из
Lee пишет:

Такое впечатление, что

Это, кстати призыв такой Рыжей был (у неё я собственно, эту картинку и стырил).

Что ты теперь на девушку всё сваливаешь? Пускай все знают почему в Ангарске такие дороги.....

+0-0