Солдаты Ангарска

2359 replies
Осведомлённый
С другой стороны, если

С другой стороны, если подумать, что возможна отправка срочников, зачем бы нужны были заморочки с контрактами? Приказ, по вагонам и вперед! Все проблемы. Однако же всех уговаривают подписать контракт.

Осведомлённый
пух не все подписали

пух не все подписали контаркт! кто-то отказался.

Осведомлённый
ну с контрактниками меньше

ну с контрактниками меньше проблем..мало ли не дай бог что случиться там в дагестане с срочником придется конпинсацию родителям выплачивать. и что он не был контрактником и не по своей воле там оказался..сложнее ситуация будет

Любитель
Отправила 35 эл писем .Почти

Отправила 35 эл писем .Почти всем, кроме президента .Сын не подписал контракт

Любитель
Забыла написать ,обещают

Забыла написать ,обещают платить контрактникам 20 тыс руб

Осведомлённый
Лира! сын сам написал, что не

Лира! сын сам написал, что не подписал контракт?

Осведомлённый
лира это только обещают..а на

лира это только обещают..а на самом деле 8-15 тыс самая большая зарплата у них

Любитель
Разговор состоялся по

Разговор состоялся по телефону (вышел сам на связь )Мозги промыла. Возможно отправят без контракта .Нальчик не числиться местом боевых действий

Осведомлённый
Местом боевых действий не

Местом боевых действий не числится. Однако в новостях читаем, что в КБР перебрасываются войска, чтобы остановить распространение "Имарата Кавказ" - чеченской экстремистской организации, возглавляемой Доку Умаровым. Эта организация в России запрещена. Практически каждый день стреляют, взрывают, правда пока только своих (видимо в целях запугивания и разжигания дальнейшей вражды). Взрывы и стрельба - в центре Нальчика.

Любитель
Полным ходом идет подготовка

Полным ходом идет подготовка к отправке. На следущей неделе отправляют боевую технику, а 24-25 февраля солдат.

Осведомлённый
юлия откуда такая информация

юлия откуда такая информация

Любитель
Информация достоверная

Информация достоверная

Специалист
Главная Задача

Главная Задача родителей-донести до сыновей,что контракт в данном случае не под каким предлогом нельзя подписывать .

Ведущ.спец.
Я бы сказал, что у ваших

Я бы сказал, что у ваших парней всё серьёзно. Единственный вариант, это не подписывать никаких контрактов, обещаний и т.п. Не поддаваться на уговоры.
Всё таки срочник есть срочник, и за него реально отцам-командирам головы поотрывают, а контрактник...ну работа у него такая. Ну а отказаться от поездки они не могут. Приказ всё таки. Хотя нужно проверить соблюдение законности о дальности службы некоторых категорий бойцов.

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве. Выпьем!

Никнейм Petruha_2 зарегистрирован!

Н.В. (гость)
Катюша28 пишет: Никакого
Катюша28 пишет:

Никакого карантина. Всё у них хорошо.телефоны им выдают.

Карантин есть, у меня мама к сыну ездила, его не отпустили, общались только на КПП.

Осведомлённый
мне тоже муж звонил, никакого

мне тоже муж звонил, никакого карантина там нет.

Любитель
Мой сын сказал, что ничего не

Мой сын сказал, что ничего не подписывал....Без подписания контракта не имеют права отправлять! НО!!!! Его все же отправляют! Ничего не могу понять. Может он меня просто не хочет расстраивать? Не знаю что и думать...

Любитель
Скажите: Кому-нибудь пришел

Скажите: Кому-нибудь пришел ответ хоть из одной организации куда были отправлены письма по поводу наших ребят??????????? У меня ТИШИНА.....

Осведомлённый
аналогично

аналогично

Ведущ.спец.
Руслана пишет: Без подписания
Руслана пишет:

Без подписания контракта не имеют права отправлять!

Отправлять наверное имеют право. Это всё таки армия. И приказы командира ещё никто не отменял.
Не имеют права отправлять, наверное, в зону боевых действий. Но сейчас, по моему, таких нет на карте нашей страны.

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве. Выпьем!

Никнейм Petruha_2 зарегистрирован!

Осведомлённый
а дагестан? там вы знаете что

а дагестан? там вы знаете что творится? самые настоящие боевые действия..и египет еще

Den
Ведущ.спец.
Аватарка участника Den
Дашенька пишет: а дагестан?
Дашенька пишет:

а дагестан? там вы знаете что творится? самые настоящие боевые действия

кто вам такую чушь сказал?

Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране.

Осведомлённый
никто,собственными глазами

никто,собственными глазами видела по новостям сколько раз показывали. на северном кавказе тихо не бывает никогда,на то он и северный кавказ.

6531 (гость)
Н.В. пишет: Карантин есть, у
Н.В. пишет:

Карантин есть, у меня мама к сыну ездила, его не отпустили, общались только на КПП.

значит плохо он учиться раз не отпустили,многих отпускают!!

Ведущ.спец.
Н.В. пишет: Карантин есть, у
Н.В. пишет:

Если вашей маме дали встретится с сыном - карантина нет!

Дашенька пишет:

никто,собственными глазами видела по новостям сколько раз показывали.

Те, кто принимают участия в таких операциях - как минимум представители элитных спецотрядов. Все остальное - удел срочников. Все, чем они там будут заниматься - это охрана общественного порядка, но никак не участие в боевых действиях. И конечно ничего не подписывать...

Den
Ведущ.спец.
Аватарка участника Den
Дашенька
Дашенька пишет:

никто,собственными глазами видела по новостям сколько раз показывали. на северном кавказе тихо не бывает никогда,на то он и северный кавказ.

Кто там? у меня родители и друзья на кавказе живут там все более менее спокойно .девушка смотрите другие программы по телевизору

Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране.

Осведомлённый
кавказ понятие

кавказ понятие растежимое...... я сама знаю что мне смотреть! может уже и закончилось там все ну примерно с неделю назад в новостях видела и не в одних,Дагестан и что там военные действия

Любитель
К сожелению , ничего

К сожелению , ничего утешительного нет . Письма будут рассматривать неделю .

Специалист
Если там всё спокойно,зачем

Если там всё спокойно,зачем тогда в помощь понадобились сотни солдат,с сибири и других регионов.

Осведомлённый
на следующей недели к тому же

на следующей недели к тому же туда перевозить военную технику, зачем??????? а ну да так для прикола. неужели не понятно? что и к чему.

Специалист
И ни какие новости кстати,не

И ни какие новости кстати,не передадут того ужаса,что на самом деле там происходит, и как отзываются об этом ребята,которые ВЕРНУЛИСЬ с горячих точек.

Осведомлённый
и еще Den ваше родители сидят

и еще Den ваше родители сидят дома,работают не знаю что там еще,но никак не принимают участие в военных действиях. а наших ребят отправляют туда не отдыхать.а именно служить и поддерживать порядок,где-то и участвовать в этих военных действиях.

МАНЯ (гость)
А вообще, связь какая-нибудь

А вообще, связь какая-нибудь будет там с солдатами?Весь изведешься в неизвестности.

Любитель
Мне кажется будет, их же не

Мне кажется будет, их же не на край света отправляют.

Осведомлённый
если время будет у них

если время будет у них свободное,то думаю позвонят,действительно не край света же и связь там тоже есть=) может будет это реже....смотря по ситуации если все тихо будет то и связь чаще.а если че то делают и не когда и позвонить будет) вот на сче писем я не знаю.

МАНЯ (гость)
Да уж, там точно не до

Да уж, там точно не до писем.Хоть голос услышать.

Специалист
Мне мой совсем не пишет

Мне мой совсем не пишет говорит времени нет у них совсем. . . Хотя о чем писать,если видимся и звонит.:)не интересно.

МАНЯ (гость)
Катюша а твоему сколько

Катюша а твоему сколько служить осталось?

Осведомлённый
мне приятно получать и читать

мне приятно получать и читать письма,так романтично.....но он пишет мало=( за семь с половиной месяцев 8 писем...у кого то и 30 к такому сроку и больше.

Любитель
Мне тоже только 8 писем

Мне тоже только 8 писем написал и все на этом. Зато без телефона жить не можем. А в письмах теперь и нечего стало писать:))

Любитель
А еще специально сегодня

А еще специально сегодня спросила своего парня отправляют ли ребят, которые не подписали контракт - сказал что это неправда и только с подписанным контрактом отправляют.

Осведомлённый
юлия это радует=) если наши

юлия это радует=) если наши не подпишут в горячую точку их никто не кинет воевать. ну может только рядом если и если этот город не является горячей точкой.

LLL
Любитель
Юлия_Тюмень пишет: только с
Юлия_Тюмень пишет:

только с подписанным контрактом отправляют.

Только бы это было правдой!!! И даже в этом случае очень страшно за ребят, которых все- таки уговорили...

Ann (гость)
Очень странно все это!

Очень странно все это! Сегодня разговаривала со своим парнем, и он сказал, что срочников, не подписавших контракт, отправляют все равно!!! У меня паника Я плакаю

Ann (гость)
Насчет того, как их там

Насчет того, как их там конкретно обработали, я свидетель. Отговаривали впятером от контракта...
Самое страшное, что мы сделать ничего не можем с этим безобразием, ведь всё идет сверху! А мы никто.

Осведомлённый
Никак не могу связаться с

Никак не могу связаться с сыном! Телефон отключен. Как бы узнать подписывал ли он что-нибудь? Звонила в часть, но никто конечно ничего не знает

Осведомлённый
Пух, Позвоните в комитет

Пух,
Позвоните в комитет солдатских матерей Ангарска, она все узнает.

Осведомлённый
Звонила, у нее только общая

Звонила, у нее только общая информация.
Спросила можно ли растроргнуть контракт - говорит, что можно, но такого солдата поставят перед строем и будут позорить. Не каждый это выдержит, ведь они еще пацаны, которые бравируют и хорохорятся, стыдно оказаться слабаком...
Правда с ее слов - срочников отправлять не будут, только контрактников

Ведущ.спец.
Пух пишет: Правда с ее слов -
Пух пишет:

Правда с ее слов - срочников отправлять не будут, только контрактников

Ну и в чем проблема-то тогда? Если срочников не отправляют можете спать спокойно.

Осведомлённый
проблема именно в контракте.

проблема именно в контракте. Надеюсь, что хватило ума не подписывать его