
В Ангарске школьник получил травму, катаясь на тюбе
В Ангарске полицейские разбирается в обстоятельствах инцидента с участием 10-летнего мальчика, случившегося во время катания с горки. В результате происшествия ребенок госпитализирован.
Установлено, что 17 января несовершеннолетний вместе со сверстником и его родителями находились на обустроенной на одной из баз отдыха горке, использующей рельеф местности. Во время спуска на надувных санях произошло столкновение мальчика с другим подростком на тюбе, также двигавшемся с возвышенности.
В настоящее время пострадавший находится в медицинском учреждении. Второй участник инцидента получил незначительные травмы. По данному факту полицейскими проводится проверка.
Правоохранители призывают усилить внимание за несовершеннолетними во время зимнего отдыха. Необходимо разъяснить им меры безопасности и напомнить о неукоснительном их соблюдении.
В частности, не следует начинать спуск, пока трассу не покинули другие участники катания. Кроме того, исключайте одновременное нахождение нескольких человек на одном тюбе, сцепление нескольких средств для катания вместе. Ни в коем случае не следует привязывать трос «ватрушки» к машине или мотоциклу.
Новости похожей тематики
- Школьник сломал ногу на новом фонтане
- Полиция предупреждает: храните лекарства в недоступном для детей месте!
- Жителей Иркутской области призывают присоединиться к Всероссийской акции «Безопасность детства»
- Двое детей выпали из окон в Ангарске и Иркутске
- Сотрудники МЧС России напоминают: каникулы - не повод оставлять детей без присмотра
- Девочка получила травмы в квест-комнате в Иркутске
- Родителей просят во время каникул усилить контроль за детьми
Вообще, ничего не понимаю. А у вас что, шишек, ссадин, переломов в детстве не было?
Ну тогда если на работе человек производственную травму получает, то по аналогии "нечего было пальцы куда не надо пихать". На нечищенном тротуаре поскользнулся и ногу сломал - сам виноват. Автобус резко дернулся - пассажир упал ребра сломал - плохо на ногах держался. Сиди дома и лечись за свой счет.
кого-то нашли в капусте, кого-то принес аист, а я от Мaybelline - все в восторге от меня!