Оранжевый кураж!
Только что закончился очень важный для "Ермака" матч с нашим неудобным соперником из Пензы. В прошлом сезоне мы так и не смогли одержать верх на этой командой, еще и поэтому сегодняшняя игра была так важна для ангарчан - надо было, в первую очередь, сломить моральное превосходство "Дизеля". К тому же соперник три тура подряд не знал поражений - стимулов у хозяев встречи было хоть отбавляй.
Но и наши были не менее мотивированы - необходимо было закреплять свои позиции в верхней части таблицы, да и вообще...где "Ермак", там успех и победа! Наша победа! Необходимо было держать марку!
1 период. Дебют матча, с небольшим перевесом, но все же за хозяевами корта. Но это не удивительно - пензенцы пропагандируют агрессивный хоккей, как в нападении, так и в обороне + преимущество своей площадки + поддержка трибун. На другое начало никто и не рассчитывал. Не кстати удалился Коньков, но отстояли. Гавр на высоте - надежен.
Ко второй половине периода вектор атак все же сместился на половину хозяев. "Ермак" заиграл поострей, соперник вынужден фолить, но выгоды из численного преимущества ангарчанам извлечь не удалось. Как и в последующем большинстве - также только под конец двухминутки начали острить на пятаке кипера "Дизеля".
Концовку провели в обоюдоострых выпадах, но счет в первом периоде так и не был открыт. 0-0.
2 период. гол. Гол! ГОЛ! ГОООЛ!!! Буквально с первых же секунд периода на "Дизель" обрушился шквал оранжевых атак! 4 шайбы за 8 минут! Первые три влетели в сетку пензенского воротчика буквально по одной в минуту! Вот он, уже традиционный "Оранжевый кураж", продемонстрированный "Ермаком" за последний год уже несколько раз! Чемерилов, Подшендялов (с почином, Артем!), Попов и Юшков! Весь период пролетел, в буквальном смысле этого слова, на сумасшедших скоростях! Открытый, силовой, красивый хоккей продемонстрировали нам обе команды! И хотя в середине второго игрового отрезка "Емрак"-таки пропустил одну шайбу, как ни старались пензенцы на, казалось бы, пойманном кураже отквитать еще - ничего у них не получилось. Точнее, им не позволил "Ермак". Гаврилов! Выше всяческих похвал - отработал на 200%! Какие сейвы!
Под конец периода кто-то из наших, обороняясь в меньшинстве, получил травму (к сожалению, не увидел номера), и лишь с помощью Юшкова добрался до скамейки запасных.
Ну что же, ждем третьего периода - он обещает быть не менее острым и скоростным. Ведь "Дизелю" надо попытаться отыграть хотя бы одну шайбу уже в его начале. Только так они смогут попробовать поймать кураж и надеяться на положительный исход встречи. 1-4.
3 период. Начало можно охарактеризовать так: много желания - мало эффективности. Конечно же "Дизель" полетел в навал, но получалась лишь вязкая борьба у борта. Причем точно такая же борьба была замечена и у ворот хозяев. И так почти всю первую половину третьего периода.
А потом началось. Головокружительные, стремительные, но ровно настолько же короткие атаки обеих команд. Казалось, что в минуту их проходило не меньше десяти - уж очень быстро, но все также безрезультатно.
Пока ошибку в обороне не допустил "Ермак". Гаврилов парировал удар, но подскочившего на добивание нападающего никто из наших защитников не блокировал. 2-4.
И тут уже все командой "Дизель" пошел в атаку. Ангарчане были полностью прижаты к своим воротам, все никак не получалось вывести игру хотя бы в среднюю зону. И хозяевам все же удалось сократить счет до минимального: подгоняемые своими болельщиками и литрами адреналина в крови, они каким-то чудом загнали каучуковый блин в калитку "Ермака". За оставшиеся полторы минуты нашим все же удалось отбиться от сумасшедшего натиска "Дизеля" - итоговый счет 3:4 в пользу ангарской ледовой дружины.
С победой вас, ангарчане!
P.s. Весьма удивило, что весь третий период не было ни одного удаления. Более того, не наблюдалось ни откровенно грубой игры или провокаций, как с одной, так с другой стороны.
"Дизель" - "Ермак" 3:4 (0:0, 1:4, 2:0)
23 сентября 2012 года, воскресенье. 17:00 мск
Пенза (Россия). Стадион Дизель-Арена.
Главный судья: Сергей Сердюк (Ярославль, Россия)
Голы:
20:37 0:1 37.Евгений Чемерилов (21.Кирилл Старцев, 42.Сергей Чубыкин).Ермак. В равенстве
24:40 0:2 61.Артём Подшендялов (8.Александр Сырей, 91.Максим Юшков). Ермак. В большинстве
25:40 0:3 22.Роман Попов (13.Василий Мордвинов). Ермак. В равенстве
28:33 0:4 91.Максим Юшков (2.Антон Казанцев, 10.Виталий Коньков). Ермак. В меньшинстве
29:34 1:4 51.Константин Майоров (55.Константин Младин). Дизель. В равенстве
54:33 2:4 37.Денис Бельский (25.Руслан Абдрахманов, 77.Богдан Якимов). Дизель. В равенстве
58:26 3:4 28.Алексей Потёмин (8.Андрей Кручинин, 22.Александр Науров). Дизель. В равенстве
Броски 39-31
Вбрасывания 33-32
Штраф 8-6
Товарищи, а как посмотреть видеотрансляцию?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=I0a1Ff7apVc
"Логика — это когда понимаешь, что граждане, считающие что всё в СССР было сделано через жопу — сами сделаны в СССР". bash.im