ВХЛ. Накануне плей-офф. Обзор Восточной конференции. Расклады. Продолжение

Ермак - Торпедо-Казцинк. Битва за 4-е место в плей-офф. Кто кого?

Продолжение. Начало здесь.

В предыдущей статье я попытался проанализировать расклады у наших соперников по Конференции. Но нам то с вами всё же интереснее разобраться какие шансы у "Ермака" и что ему светит на горизонте.

Более интригующего окончания регулярного чемпионата для "Ермака" организаторы и не могли бы придумать даже если бы очень постарались. Случай нам приготовил интереснейшую дуэль за 4-е место в Восточной конференции. "Ермак" или "Торпедо"? "Торпедо" или "Ермак"? Кто кого? Победителя этой дуэли ждёт приз. Продолжение этой же дуэли в плей-офф с преимуществом на своём поле.

Сейчас у "Ермака" на 5 очков больше. У "Торпедо" две игры в запасе. Играть последние игры команды будут практически с одними и теми же соперниками. Почти параллельно.

Вот график оставшихся матчей этих команд:

12 февраля 2012 года, воскресенье
12:00 Москвы Ермак - ХК Рязань
15:00 Москвы Казцинк-Торпедо - Локомотив

14 февраля 2012 года, вторник
14:00 Москвы Ермак - Локомотив

15 февраля 2012 года, среда
16:30 Москвы Казцинк-Торпедо - Донбасс

16 февраля 2012 года, четверг
14:00 Москвы Ермак - Динамо
15:00 Москвы Казцинк-Торпедо - Донбасс

17 февраля 2012 года, пятница
14:00 Москвы Ермак - Динамо

18 февраля 2012 года, суббота
16:30 Москвы Казцинк-Торпедо - ХК Рязань

20 февраля 2012 года, понедельник
16:30 Москвы Казцинк-Торпедо - Динамо

21 февраля 2012 года, вторник
14:00 Москвы Ермак - Донбасс

24 февраля 2012 года, пятница
15:00 Москвы Сокол - Казцинк-Торпедо

25 февраля 2012 года, суббота
13:00 Москвы Сокол - Казцинк-Торпедо

28 февраля 2012 года, вторник
14:00 Москвы Ермак - Казцинк-Торпедо

29 февраля 2012 года, среда
14:00 Ермак - Казцинк-Торпедо

На что стоит обратить внимание:

- У "Торпедо" на 2 игры меньше. Как раз на 2 игры с "Соколом" в Красноярске. В этом плане "Ермаку" не повезло, а "Казцинку" даже очень. "Ермак" бился в Красноярске ещё с тем "Соколом", который играл мощно. Тогда в составе красноярцев ещё блистал Ердаков. Сейчас он забивает голы за "Локомотив". В той серии "Ермак" буквально сломил дух пернатых, которые так и не смогли оправиться и вылетели не только из лидирующей тройки, а даже из зоны попадания в плей-офф. Этого конкурента мы убрали насовсем из этого сезона. И врядли немотивированный ни на что "Сокол" сумеет оказать достойное сопротивление идущему на полном ходу "Торпедо". И если "Ермак" и "Торпедо" наберут одинаковое количество очков с остальными соперниками, то к решающим играм между собой скорее всего "Торпедо" подойдёт с большим количеством очков.

- Но очки с остальными соперниками ведь ещё и набрать надо. А здесь есть скрытый резерв у "Ермака". У нас спаренная серия с "Динамо", за которым должок "Ермаку" имеется, а у "Торпедо" с "Донбассом". И та и другая команда будут к тому времени немотивированными, но "Донбасс" согласитесь помастеровитее и поамбициознее будет.

Вообщем можно долго дискутировать на тему "есть ли жизнь на марсе, нету ли жизни на марсе" и трудно зараннее определить кто будет фаворитом в решающих играх этой дуэли "Ермака" против "Торпедо", но мы будем надеяться на боевой дух нашей команды и на фактор своего поля этих решающих матчей. А в гостях, напомню, мы очки разделили. Так почему мы их должны делить здесь? Надо выигрывать в обоих матчах! Вот и все расклады!

PS
Такое интересное окончание регулярного чемпионата для "ермака" вряд-ли кто-то ожидал зараннее. Интереснейший февраль предстоит для ангарских болельщиков. И всё мы увидим на своём стадионе.

Ник пишет: Такое интересное

Ник пишет:

Такое интересное окончание регулярного чемпионата для "ермака" вряд-ли кто-то ожидал зараннее. Интереснейший февраль предстоит для ангарских болельщиков. И всё мы увидим на своём стадионе.

Хоккейный аниматор и статистик

Читаю

да, с торпедо и чемпионат

да, с торпедо и чемпионат закончим и плей-офф начнем..... че то мне не нравится это торпедо Громкий смех

Да, Мечел, похоже,

Да, Мечел, похоже, вмешиваться не спешит. Дай-то Бог, чтобы все прогнозы относительно 4-5 места оправдались. Четвертое, ясно, предпочтительнее. Все команды, по идее, по силам Ермаку. Что там слышно насчет усиления из Металлурга? Будет? Голеадор нужен очень. Куда-нибудь во вторую пятерку. ИМХО.

crusader пишет: Что там

crusader пишет:

Что там слышно насчет усиления из Металлурга? Будет? Голеадор нужен очень.

Вроде ожидаются вратарь и защитник

Хоккейный аниматор и статистик

Читаю

Ник пишет: Вроде ожидаются

Ник пишет:

Вроде ожидаются вратарь и защитник

Как раз к играм с Торпедо.

Уже хорошо!

Уже хорошо!

Хоккейный аниматор и статистик

Читаю

Ник пишет: 12 февраля 2012

Ник пишет:

12 февраля 2012 года, воскресенье
14:00 Москвы Ермак - ХК Рязань

Ник пишет:

17 февраля 2012 года, пятница
12:00 Ермак - Динамо

получается в воскресенье в 19-00, а в пятницу в 17-00??? А не наоборот??? проясните, пожалуйста, господа болельщики, а то закосячу, перепутаю и опоздаю,мля...

алекс79 пишет: получается в

алекс79 пишет:

получается в воскресенье в 19-00, а в пятницу в 17-00??? А не наоборот??? проясните, пожалуйста, господа болельщики, а то закосячу, перепутаю и опоздаю,мля...

Вы правы! На сайте ВХЛ как раз всё наоборот. В воскресенье в 17.00, а в пятницу в 19.00. Спасибо за поправку. Это официальный сайт. Сейчас внесу изменения.
http://vhl.khl.ru/calendar/months/

Брал информацию с более оперативного сайта Чемпионат.ру, но там накосячили выходит.
http://www.championat.com/hockey/_highleague/417/calendar/date.html
Частники блин!

Хоккейный аниматор и статистик

Читаю

алекс79 пишет: получается в

алекс79 пишет:

получается в воскресенье в 19-00, а в пятницу в 17-00??? А не наоборот??? проясните, пожалуйста, господа болельщики

На билетах всё написано: когда, с кем, где и во сколько.
На обороте и правила есть, как себя вести на стадионе, чтоб не выгнали.

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Ник, а из борьбы за третью

Ник, а из борьбы за третью строчку "Ермак" заведомо выключили? Такое "чудо чудное" не рассматривается? Чешу затылок

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Dozorin пишет: Ник, а из

Dozorin пишет:

Ник, а из борьбы за третью строчку "Ермак" заведомо выключили? Такое "чудо чудное" не рассматривается?

Стараюсь реально смотреть на вещи. Вот и "Мечел" я практически исключил из борьбы за 5-е место.

Хоккейный аниматор и статистик

Читаю

Ник пишет:Битва за 4-е место

Ник пишет:

Битва за 4-е место в плей-офф. Кто кого?

Этот же вопрос очень волнует сейчас и усть-каменогорцев Читаю

Цитата:

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО» - «ЛОКОМОТИВ»: А В ВЫИГРЫШЕ – «ЕРМАК»?
22:37
Как это уже случалось, аншлаг в Усть-Каменогорске вызовет вовсе не игра местной дружины «Казцинк-Торпедо», а приезд другой команды. В прошлом сезоне полный Дворец спорта им. Б. Александрова собрал приезд команды «Крылья Советов», ведомой мастеровитым Русланом Берниковым. Прошел сезон, Руслан перебрался в Усть-Каменогорск, а «Казцинк-Торпедо» как не собирал полные трибуны домашней арены, так и не собирает. Не блещет и Руслан. Может, приезд «Локомотива» что-то изменит?

При аншлаге прошлого сезона команда проиграла «Крыльям» 1:3, вдоволь намучавшись с защитными порядками знатных гостей. Грядущий соперник «Казцинк-Торпедо» явно не из тех, что уповает на оборону. И вот тут-то у устькаменогорцев и возникнут шансы на то, чтобы поймать убежавших в атаку голодных до побед ярославцев. Однако сказать легко, а вот сделать получится ли?
Едва ли не главный козырь «Локомотива» заключается в его главном тренера – легендарном «ПИВе» - Петре Ильиче Воробьёве, который способен сколотить добротную хоккейную команду хоть из попавшихся под руку трухлявых брёвен. А когда под его началом стоят молодые, амбициозные и весьма и весьма перспективные молодые люди, за очковую перспективу становится очень тревожно.
В последних шести встречах «Локомотив» одержал 5 побед при одном поражении по буллитам от «Дизеля» 29 января. Две победы из пяти были одержаны «всухую» - с одинаковым счётом 4:0 были повержены «Рязань» и «Кристалл». При этом команда идёт очень ровно, без явных срывов по ходу всего чемпионата.
В составе ярославской команды уже есть игроки, познавшие вкус забитых шайб и одержанных побед над «Казцинк-Торпедо». Таковыми стали защитник Егор Мартынов, забивший шайбу нашей команде, играя в составе «Мечела», и его одноклубник как по «Мечелу», так и по «Локомотиву» Даниил Ердаков, при нейтрализации которого устькаменогорцы изрядно намучались в прошлом сезоне. На счету нападающего 3 (2+1) очка.
В чем заключаются шансы каждой из команд? В том, что оба коллектива сейчас имеют очень хорошую форму, что подтверждают показанные результаты. Однако хорошие серии рано или поздно прерываются. Произойдёт ли это с одной из команд, которые встретятся в воскресенье на устькаменогорском льду?
«Локомотив» более стабилен, чем «торпедовцы». Зато за «Казцинк-Торпедо» домашняя арена и поддержка родных трибун, которые показали очень даже неплохой уровень «боления» в прошлом году в матче с «Крыльями». Помимо этого «Локомотиву» может помешать шумиха, созданная вокруг предстоящего матча в Красноярске, который окрестили «Русской классикой». Шумиха вокруг этого проекта, а также все приближающийся день этой игры могут переключить мысли молодых ярославцев не в то направление, что может помешать им настроиться на игру с «Торпедо» должным образом. В этом случае победа над «Локомотивом» просто необходима. Тем более что в следующем матче перед «Русской классикой» ярославский коллектив проведёт ещё и игру с «Ермаком». Произойдёт это 14 февраля. Если наши хоккеисты сумеют добиться победы над Ярославлем, а те, обозлённые поражением от «казахов» переиграют Ангарск, то это будет хорошим подспорьем для завоевания четвёртого итогового места в регулярном чемпионате. Или же наоборот, мы проиграем, а «Ермак» выиграет, тогда все шансы, почитай, будут упущены, ведь далее в расписании «Казцинк-Торпедо» значатся очень непростые поединки с «Донбассом».
Напоследок стоит сказать, что матч с «Локомотивом» станет для защитника «Казцинк-Торпедо» Владислава Колесникова сотым матчем за устькаменогорский клуб в рамках чемпионатов ВХЛ. Он станет первым «торпедовцем», достигшим этого рубежа. Сможет ли команда поздравить своего защитника с таким достижением?

Алексей Губанов

http://fanstorpedo.com/news/kazcink_torpedo_lokomotiv_a_v_vyigryshe_erma...

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Ник пишет: Стараюсь реально

Ник пишет:

Стараюсь реально смотреть на вещи. Вот и "Мечел" я практически исключил из борьбы за 5-е место.

Объективно

Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 10 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv.

City 3D - Карта Ангарска со справочником организаций и предприятий

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team