Хоккейный триллер в третьем периоде. Контрастный душ для ангарских болельщиков.
Такие матчи нужно смотреть вживую. По сухому как вобла он-лайну трудно понять что произошло в третьем периоде и кто в этом виноват. Очевидны лишь сухие факты. За 7 минут до конца основного времени "Ермак" вёл 5:2 благодаря серии голов. Два забил Гимбатов и ещё один Швецов. Оба эти хоккеисты радуют нас голами и хорошей игрой на протяжении всего сезона. Отлично работает обе связки: Гимбатов-Чубыкин и Швецов-Игнашин-Чемерилов. А после этого на ледовой площадке что-то случилось. Трижды подряд удаляли наших защитников и Швецова (Швиди тоже много удаляется в этом сезоне). Дважды "Динамо" использовало большинство и однажды гол был забит в равных составах. В итоге основное время заканчивается со странным по такой игре для ангарских болельщиков счётом - 5:5. Во всём виновата игра в защите? Не знаю. Удалялись много. Оглядываясь на необъективное против нас судейство в последней домашней серии, могу сказать всё возможно. Возможно и искусственное выравнивание игры судьями. Но не будем торопиться. Растерять такое преимущество за 7 минут?! Так рассыпаться?! Обидно.
Краткость сестра таланта. Но не в этом случае. На редкость скупой на слова он-лайнер не процедил ни одного лишнего слова в овертайме. Только обозначил, что у "Ермака" было ещё одно удаление. Удаляли Игнашина. Овертайм не выявил победителя. Чемерилов забил буллит. Юшков и Гимбатов помочь команде не смогли. Очередное поражение по буллитам. Хет-трик Швецова и два гола Гимбатова это хорошо, но победа важнее.
Контрастный душ получили сегодня ангарские болельщики. Обидно проиграть, имея 3 гола преимущества за 7 минут до конца основного времени. Судя по он-лайну, Ждахин пробовал что-то сделать в тайм-ауте. Но не получилось.
Подождём комментарии очевидцев.
Ещё нужно отметить довольно странный календарь. Ещё позавчера "Ермак" на равных бился с лидером Западной конференции во втором гостевом матче серии. Динамвцем же дали возможность 8 дней готовиться к этой игре. В итоге показавший хорошую игру "Ермак" увозит домой только 4 очка, а проигравший по всем статьям "Донбассу" красноярский "Сокол" на очко больше.
Следующая серия у "Ермака" очень интересная! Нас ожидает репетиция плей-офф. Дерби с нашими ближайшими соседями!
С точки зрения турнирного расположения это будут очень важные игры с "Соколом". Сначала две игры в Ангарске. 19 и 20 ноября. Затем две игры в Красноярске. Они пройдут 24 и 25 ноября. Команды на этот раз находятся почти в равных условиях. На подготовку к дерби у "Сокола" есть 8 календарных дней. У "Ермака" - 4 вместе с перелётом.
В Красноярск поддерживать нашу команду уедет группа постоянных болельщиков "Ермака". 30 человек. Выезд организован администрацией портала "Живой Ермак" при содействии самих болельщиков. Это будет первый исторический коллективный выезд наших хоккейных болельщиков.
Послематчевая пресс-конференция:
Алексей Ждахин (Главный Тренер "Ермак"):
- Мы уже вторую игру подряд фактически отдаем победу сопернику. Многие игроки просто не соответствуют уровню высшей хоккейной лиги.Играют сами по себе, вследствие чего такой результат. Так играть как мы сегодня играли просто нельзя.Это просто безобразие.
Александр Савченков(Главный тренер "Динамо"):
- Согласен с коллегой.Так как мы играли так тоже нельзя играть. Сравнять счет в начале третьего периода и потом первое звено пропустило три шайбы.Так первое звено не имеет права играть.Да и вся команда тоже. Совершили столько ошибок,что наверное хватило бы на несколько игр. Единственное за что благодарен команде,за то что не опустили руки,играли до конца.Где-то удача была на нашей стороне,где-то желание помогло помогло свести иргу вничью в основное время. Ну а буллиты это лотерея.Нам сегодня повезло больше.
"Динамо"(Балашиха) - "Ермак"(Ангарск) - 6:5Б (1:2, 0:0, 4:3, 0:0)
Главный судья: Моношков Я. (Челябинск),
Линейные судьи: Гавриленко А. (С-Петербург), Шадрин Д. (С-Петербург)
ГОЛЫ:
0:1 03:27 Швецов (Смирнов). Ермак. В большинстве
1:1 07:26 Сопин (Антоновский, Дашкевич). Динамо Бшх. В большинстве
1:2 11:07 Швецов (Чемерилов, Игнашин). Ермак. В большинстве
2:2 40:31 Сопин (Шибаев). Динамо Бшх. В большинстве
2:3 46:15 Гимбатов (Епрев, Чубыкин). Ермак. В большинстве
2:4 47:38 Гимбатов (Чубыкин). Ермак. В равенстве
2:5 52:53 Швецов (Игнашин, Смирнов). Ермак. В равенстве
3:5 53:56 Первухин (Васильев). Динамо Бшх. В большинстве
4:5 54:42 Трофимов (Васильев). Динамо Бшх. В равенстве
5:5 58:51 Дашкевич (Шибаев). Динамо Бшх. В большинстве
БУЛЛИТЫ:
0:1.Выполнил 37.Евгений Чемерилов (Ермак). В воротах 20.Александр Черепенин (Динамо Бшх). Гол.
0:1.Выполнил 52.Алексей Сопин (Динамо Бшх). В воротах 55.Сергей Борисов (Ермак). Вратарь.
0:1.Выполнил 91.Максим Юшков (Ермак). В воротах 35.Андрей Маслаков (Динамо Бшх). Мимо.
1:1.Выполнил 68.Александр Шибаев (Динамо Бшх). В воротах 55.Сергей Борисов (Ермак). Гол.
1:1.Выполнил 27.Пахрутдин Гимбатов (Ермак). В воротах 35.Андрей Маслаков (Динамо Бшх). Вратарь.
2:1.Выполнил 99.Александр Трофимов (Динамо Бшх). В воротах 55.Сергей Борисов (Ермак). Гол.
УДАЛЕНИЯ
16-22
БРОСКИ ПО ВОРОТАМ:
39-26
ПОСТСКРИПТУМ
Хет-трик Швецова
В протоколе матча один гол за Игнашиным.
Ну вот я и посмотрел на ангарчан вживую. Несмотря на такое обидное поражение игра очень понравилась) какие скорости показывают парни. И именно из-за того, что третья игра на выезде наверное не смогли дотерпеть до отличных 3 очков. Конечно много удалялись но имхо за это спасибо судьям. Рыбалко в четвертый раз посадили на лавку ни за что... чуть рано поверили что уже победили поэтому балашиха совершила камбэк.. Ермачок молодец классная команда Швецов-просто монстр что творит на льду. Удачи в очень важных играх с Соколом!
складывается впечатление что заинтересованы во всех кроме нас...
Есть такая буква. От того будет Ангарск в ВХЛ или нет никому кроме нас ни холодно, ни жарко, только расходов меньше. Всех вполне устроил бы в качестве самой восточной точки Красноярск. Надо биться! Слабых легко обижать, с сильными это сделать значительно труднее.
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.
5-2 вести и проиграть-позор такой команде и тренеру!!
Это максимализм. Почему вы не желаете видеть очевидного. Закулисные интриги привели к переносу матча Динамо-Сокол. Были 2 цели:
1-я цель - дать возможность команде "Динамо" подготовиться к этой игре. У "Динамо" было 8 календарных дней отдыха. "Ермак" приехал уставший после битвы с "Донбассом". Конечно же не хватило физики на всю игру против свежей команды.
2-я цель (Главная) - дать возможность "Соколу" подгтовиться к серии с "Ермаком". У "Сокола" 8 календарных дней отдыха. У "Ермака" - только 4 дня, в один из которых входит перелёт. Опять придётся играть против свежей и хорошо отдохнувшей команды. Очевидно же для чего это делается и почему плавят "Ермак".
Болельщик Ермака
Ландо бы раз поговорили, да забыли. Дак нет надо эту мусолить после каждой игры когда Ермак проигрывает. Не говорит только ленивый. Как выигрываем так всё хорошо все замечательные, а как слили дак ВСЁ!!! Да бывают полосатые косячат, но у нас это вошло в тенденцию привлекать различные слухи да домыслы. Надо игрой доказывать, что бы не возникало таких моментов.