Не дотерпели. Рубин отполз на последней минуте игры. Валидольный матч
Самый богатый клуб ВХЛ тюменский «Рубин» на домашнем льду в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги чудом вырвал победу у самого бедного клуба лиги.
В первом периоде встречи многочисленные зрители заброшенных шайб не увидели. Зато стали свидетелями напряжённой борьбы, сопровождаемой драками, которая продолжилась и во втором отрезке.
Правда, для хозяев он выдался неудачным. В воротах Александра Судницина шайба оказывалась трижды. Первую шайбу как водится судьи не засчитали. А как умеют судить арбитры в ВХЛ мы хорошо знаем. Вспомните хотя бы незаслуженное удаление Александра Швецова в домашнем матче с "Ладой", непосредственно повлиявшее на исход той игры. Арбитры сплавили нашу команду в том матче, а уже задним числом Спортивно-Технический Комитет аннулировал их решение и отменил удаление, но не вернул "Ермаку" потерянных очков. Так то! Вернёмся к матчу с "Рубином". В большинстве отличился Евгений Чемерилов, а затем успех гостей развил Максим Юшков. И судьи уже не смогли придумать повод лишить нашу команду ещё двух забитых голов.
После этого тюменцы увеличили темп, но окончательно перестроить свою игру смогли только в третьем периоде. Причём конвертировать активность в изменение счёта им удалось лишь в его второй половине. На 52-ой минуте, в результате розыгрыша подопечными Мисхата Фахрутдинова шайбы в численном большинстве и активных действий на пятачке гостей, Сергей Севостьянов получил возможность отправить «снаряд» в открытый угол. Ассистировали ему Александр Незнамов и Владимир Гусев. Успех окрылил хозяев, и автором второго гола стал Денис Стасюк. Точными передачами отметились Николай Сёмин и Роман Волошенко. Третий период приближался к концу и было ощущение, что тюменцам не избежать избежать нервотрёпки овертаймом. Но "Ермак" не дотерпел. На последней минуте победу «Рубину» принёс Лев Трифонов. И вновь ассистентский балл заработал Волошенко.
Таким образом, тюменский клуб одержал в чемпионате ВХЛ восьмую победу подряд, а "Ермак" показал, что можно играть на равных с этой командой даже в гостях. В понедельник, 3 октября, на льду Дворца спорта состоится повторный матч «рубиновых» с «оранжевыми». Начало в 22:00 по Иркутскому времени.
Прямую видео-трансляцию завтра можно будет посмотреть по этой ссылочке:
Вот какие комментарии к прошедшему матчу дали болельщики "Рубина":
Виктор 2011-10-02 23:22
Мужики!!!Поздравляю,валидольны й матч…
ИгорьСМНД 2011-10-02 23:42
... Ермак если честно поражения не заслуживал, а мы победы ...
Колюня 2011-10-03 00:29
мда…волидоль ная игра.Но парни молодцы что собрались
Андрей 2011-10-03 00:35
Тюмень ВСЕХ С ПОБЕДОЙ! Игра была действительно валидольная.
А вот как прокомментировали игру тренеры:
Пресс-конференция
Исполняющий обязанности главного тренера "Ермака" Алексей Ждахин
- Мы вели в счёте с чемпионом ВХЛ на его льду и в итоге упустили победу. Это, конечно, обидно, - отметил наставник востчоно-сибирского клуба .
– Не дотерпели, не справились с давлением тюменцев. Но по самоотдаче, да и по качеству игры, особых претензий, особенно в двух первых периодах, у нас к своим подопечным нет. Завтра повторный поединок, будем сражаться.
Главный тренер "Рубина" Мисхат Фахрутдинов:
- Встречу можно разделить на две части. В первом и втором отрезках у нас не получалось забросить, хотя шансы были. Плюс допускали ошибки в обороне, - отметил наставник хозяев. – Затем мы внесли в игру коррективы, и это сказалось на результате. Ребята молодцы, проявили волю к победе, но из сегодняшнего матча надо сделать выводы. Будем готовиться к повторному поединку...
И почему-то официальный сайт тюменской команды даёт такую раскладочку шайб по периодам:
(0:0, 0:2, 3:2)
Что это? Оговорочка по Фрейду? Или согласие со своими болельщиками в том, что "Ермак" больше заслуживал победы?
В любом случае наши хоккеисты молодцы! Сумели дать бой лучшей команде ВХЛ у них дома! Так хорошо в этом году против "Рубина" ещё никто не играл!
По материалам пресс-службы ХК "Рубин"
Чемпионат Высшей хоккейной лиги.
«Рубин» (Тюмень) - «Ермак» (Ангарск) – 3:2 (0:0, 0:2, 3:0)
«Рубин»: Судницин; Хайдаров-Корсунов, Гусев-Безруков, Галанов-Сёмин, Сильницкий-Сандер; Волошенко-Трифонов-Трусов, Ячменёв-Севостьянов-Стасюк, Марат Фахрутдинов-Коробов-Зимин, Незнамов-Карпов-Сальников.
«Ермак»: Худяков; Михаил Рыбалко-Максим Рыбалко, Дмитрий Фахрутдинов-Смирнов, Учеватов-Лемешевский, Капотов; Гимбатов-Игнашин-Юшков, Швецов-Чубыкин-Чемерилов, Васильев-Золотухин-Севостьянов, Орлов-Гутов-Плотников.
Шайбы забрсили:
26.58 – Чемерилов (Швецов, Смирнов, бол.) – 0:1,
29.17 – Юшков (Гимбатов) – 0:2,
51. 36 – Севостьянов (Незнамов, Гусев, бол.) – 1:2,
55.42 – Стасюк (Сёмин, Волошенко, бол) – 2:2,
59.07 – Трифонов (Волошенко) – 3:2.
Броски: 42 - 31, вбрасывания: 39-32, штраф: 8-14
Главный судья: Сергей Башкиров.
2 октября. Тюмень. Дворец спорта. 2800 зрителей.
Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Роман Волошенко и Александр Швецов.
Текстовый он-лайн прошедшей игры
Ого как! наши ребята и правда молодцы..
эх, если бы еще нам защитали первую шайбу... Просто обидно, когда, как я поняла, так хорошо боролись взять и упустить победу... С другой стороны игра с Рубином, это совершенно другой уровень, и тут даже такой исход-ПОБЕДА!
Вы еще не умерли, чтобы я говорила о вас только хорошее.
Просто обидно, когда, как я поняла, так хорошо боролись взять и упустить победу... С другой стороны игра с Рубином, это совершенно другой уровень, и тут даже такой исход-ПОБЕДА!
Если "Ермак" станет показывать такую игру во всех матчах, то поправит турнирное положение. Но постоянно играть на таком уровне тяжело. Сегодня "Рубин" попытается остановить разогнавшуюся "оранжевую машину". Будет тяжело.
Болельщик Ермака
Сегодня "Рубин" попытается остановить разогнавшуюся "оранжевую машину". Будет тяжело.
это будет только сегодня) кто знает как все разрешится? ну, я конечно тоже догадываюсь, но всегда верится в лучшее в любом случае вчера мы были на уровне))))
думаю это запомнится
Вы еще не умерли, чтобы я говорила о вас только хорошее.