Хоккейные новости Ангарска

Целых 59 минут и 13 секунд игрового времени зрители на стадионе и у экранов ютюба наблюдали голевую засуху и вялый невнятный хоккей. Но тут Василий Хабаров решил немного развеять скуку и забил Ермаку гол. Увы, оранжевая машина не смогла сконцентрироваться для ответного удара и проиграла с минимальным счётом.

Максим Дорожко встал защищать ворота Ермак и пропустил 3 шайбы за 15 минут. Больше его на лёд не выпускали. Вышедший на смену Вадим Никитин тоже пропустил 3 шайбы, но за 36 минут игрового времени. 6:0 - и оранжевая машина грустно едет в Ижевск.

...забив гол ещё в первом периоде. Правда удержать хрупкое преимущество не смог и проиграл в итоге 2:1.

Роман Караваев, пресс-служба ХК «Ермак»

Матч состоится 9 февраля на льду большой арены Дворца спорта «Ермак», и пройдет в рамках турнира «ВХЛ - Кубок Шелкового пути». Вход на матч будет бесплатным. Такое решение принято руководством хоккейного клуба «Ермак».

( и это ещё не всё )

Как ангарская хоккеистка остановилась в шаге от пьедестала чемпионата мира
Бьёмся об заклад, многие из ангарчан даже не слышали о том, что ещё на прошлой неделе в японском городе Обихоро наша землячка, 15-летняя София ЛИФАТОВА защищала честь города, области и всей России в составе национальной сборной на молодёжном чемпионате мира по хоккею с шайбой среди женщин.

Что-то однозначно случилось с Ермаком за новогодние каникулы. Парни вышли на лёд и за 4 домашних матча набрали 7 очков из 8 возможных. Победили три раза подряд, а сегодня деклассировали Сарыарку со счётом 3:1.

Ермак победил второй раз подряд дома. Обыграли Торпедо из Устинки со счётом 3-2 Б.

Ермак дома победил Химик со счётом 3:1.
Это первая победа в основное время дома в этом сезоне.

Если итоговым результатом ангарские болельщики сегодня остались недовольны, то вот к характеру ангарской дружины сегодня претензий быть не должно. Хозяева льда вели в счёте 2:0 к началу третьего периода, но затем пропустили три гола и сами оказались в положении догоняющих.

После небольшого отпуска, вызванного новогодними праздниками, команды приступили к тренировкам и играм.

С 3 января готовится к домашним январским матчам и «Ермак». Главный тренер «оранжевых» Олег Болякин о декабрьских встречах в Китае и подготовке команды к домашней серии.

Спортсменка из Ангарска София Лифатова вошла в состав сборной России для участия в молодёжном чемпионате мира по хоккею с шайбой среди женщин в 2019 году.

28 декабря состоялась встреча исполнительного директора ХК "Ермак" Александра Быкова с болельщиками, на которой он ответил на вопросы о текущем состоянии дел в клубе. Предлагаем вашему вниманию 2 видеозаписи с данной встречи.

Российский специалист Николай Золотухин (1983) пополнил тренерский штаб «Металлурга» (Жлобин), в котором будет заниматься атакующей линией «волков».

Николай Валентинович Золотухин родился 15 декабря 1983 года. Является воспитанником ангарской школы «Ермак». Игровое амплуа – центральный нападающий.

Выступал в командах: «Сибирь» (Новосибирск), «Металлург» (Серов), «Ермак» (Ангарск)

Увы, второй победы подряд Ермак не добыл. Поражение от Ценг Тоу со счётом 3:0.

Наш многострадальный "Ермак" в первом матче китайского вояжа одолел соперников из столицы Поднебесной, команду КРС-ОЭРДЖИ, со счётом 5:2 и впервые отпраздновал чистую победу в этом сезоне!
Голами в составе "Ермака" отличились относительные старожилы команды: капитан Анатолий Раенко, а также Артём Воробьёв и Никита Коротков, оформившие по дублю каждый.

Внимание болельщикам «Ермака»! Рестобар «Первый номер» приглашает вас в канун нового года на встречу с исполнительным директором хоккейного клуба «Ермак» Александром Быковым.

Прошла неделя, как на пост главного тренера ХК «Ермак» заступил Олег Болякин. Неделя ушла на то, чтобы оценить состояние дел, выработать комплекс мер, первоочередных, и на перспективу.

Хоккейный клуб "Ермак" в этом сезоне не балует ангарских любителей спорта хорошими новостями. Команда беспросветно проигрывает и заслуженно занимает последнюю строчку в турнирной таблице чемпионата. Президент хоккейного клуба Сергей Анатольевич Петров и непосредственный руководитель хоккейного хозяйства Александр Георгиевич Быков ситуацию никак не комментируют, отмалчиваются.

В Ангарск прибыл Дмитрий Крамаренко, он войдет в тренерский штаб команды, и будет помогать Олегу Болякину в должности второго тренера.

Воспитанник карагандинской хоккейной школы последние годы работал в Казахстане. Был главным тренером ХК «Темиртау», работал в «Кулагере» (Петропавловск) и «Сарыарке». В этом сезоне возглавлял ХК «Молот-Прикамье».

Внимание! Матч Ермак - Зауралье переносится на 20:00 15 декабря в связи с задержкой вылета команды Зауралье из Екатеринбурга. После матча состоится благотворительная акция “Плюшевый дождь»! Приходите поддержать нашу команду в последнем домашнем матче в этом году!