Хоккейные новости Ангарска

5:2 - именно с таким счётом ангарский Ермак одержал победу в первом домашнем матче этого сезона! Голы забили Воробьёв, Тымченко, Казаковцев отметился дублем, а финальную точку поставил Дельнов. Следующий матч состоится во вторник, в 19:00 против Ижстали.

( и это ещё не всё )

ЮХЛ Ермак — Амур 4:2

Хабаровчане прибыли в Ангарск после двухматчевой серии с «Манулом», где были одержаны две победы.

По обоюдному согласию сторон ХК «Ермак» и нападающий Антон Жихарев расторгли контракт.

Форвард провел за клуб два матча, не отметился результативными очками, заработал 4 минуты штрафа, при коэффициенте полезности «-1». http://www.nashxokkey.ru/

В четвёртый раз подряд Ермак завершает матч со счётом 3:2, однако в этот раз победа за ангарчанами. В буллитной серии слабее оказался Металлург.

Во второй половине стартового периода команда Алексея Ждахина пропустила от «Ермака» дважды. Однако постоять за честь страны и добыть хотя бы одну победу в эту среду у команды из Усть-Каменогорска получилось. Как только поединок перевалил за экватор, Евгений Рымарев положил начало камбэку, который завершился еще до перерыва – «Торпедо» забросило трижды в течение восьми с половиной минут.

Первую победу в своей новой эре одержал «Номад». В Нур-Султан пожаловал «Ермак», который уже с первого периода столкнулся с серьезным давлением – клуб из столицы Казахстана перебросал ангарчан почти в три раза.

Встреча президента хоккейного клуба «Ермак», мэра Ангарского округа Сергея Петрова и депутатов Думы с игроками и тренерским составом команды перед началом сезона состоялась 3 сентября в администрации Ангарского округа. В рамках встречи хоккеистам по традиции вручили игровые майки с логотипом клуба.

Роман Караваев, пресс-служба ХК «Ермак»

23 августра ХК «Ермак» пописал контракт с новым игроком.

Это защитник Семён Сухов (04.02.1998), который в прошлом сезоне уже выступал за ангарскую команду, проведя за нее 16 матчей, отметившись одной голевой передачей.

Тренерский штаб взял в поездку с ответным визитом, в Красноярск, на два товарищеских матча, следующих игроков.

Вратари: Вадим Никитин, Максим Дорожко.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» разорвал контракт с игроком из Финляндии Патриком Мойсио, который был заключён 10 августа, сообщается на сайте клуба.

Отмечается, что отношения были прекращены по обоюдному согласию.

Коллектив ангарской команды провел выборы капитана «Ермака».

Доверили этот ответственный пост Анатолию Раенко, в прошлом голу выходившему с литерой "К" на лед в течение почти всего сезона. Его помощниками (ассистентами) выбраны Сергей Чубыкин и Алексей Ложкин.

Уважаемые болельщики, с 15 августа в кассах дворца спорта начинается продажа сезонных абонементов на домашние игры ХК «Ермак».

Справки по телефону 684-984.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» подписал полноценный контракт со спортсменом из Финляндии Патриком Мойсио, который стал первым финским легионером, игравшим за ангарскую команду, сообщается на сайте Высшей хоккейной лиги.

В воскресенье 11 августа ангарская команда проводит встречу со своими болельщиками. Встреча пройдёт в конференц-зале, начало в 19.00. Приглашаем фанатов «Ермака» и всех любителей хоккея!

Матчем с ОЭРДЖИ начался турнир в Китае для ангарского Ермака. Игра закончилась со счётом 4:1 в нашу пользу. Запись матча можно посмотреть по ссылке.

Вчера вечером по информационной ленте газеты «Спорт- Экспресс», прошла новость, что воры обокрали игроков команды «Ермак», когда те находились на тренировке. Правда, это был один человек, и пострадали не все, а несколько человек. Но уже сегодня, к 13 часам местного времени всё, что украл злоумышленник, было возвращено обратно игрокам.

30 июля с утра мэр Ангарского городского округа, президент ХК «Ермак» Сергей Петров посетил с рабочим визитом дворец спорта, где провел встречу с исполнительным директором ХК «Ермак» Александром Быковым, и тренером команды Дмитрием Крамаренко.

Главный тренер «Ермака» Олег Болякин охотно согласился на интервью, но сразу же сказал: беседа не должна помешать тренировочному процессу, нужно успеть пообщаться до начала тренировки. Предсезонка – самый важный этап подготовки, здесь расслабляться нельзя ни тренерам, ни хоккеистам.

Несмотря на товарищеский характер встречи, страсти на льду «Фетисов Арены» накалились довольно быстро. Уже к концу первой пятиминутки словацкий новичок «Адмирала» Мартин Бакош сошелся в небольшой потасовке с хоккеистом «Ермака». К счастью, арбитры решили на первый раз обойтись без дисциплинарных мер, и команды остались в полных составах.