Левченко вступил в сговор с олигархом Троценко - ФАС России
❗️Решение ФАС о сговоре экс-губернатора Левченко признано законным и вступило в силу
Иркутский аэропорт был одной из главных кормушек семьи Левченко.
Именно олигарх Роман Троценко без конкурса заключил соглашение с правительством Иркутской области на строительство терминала в аэропорту. Потом олигарх, видимо, в качестве откупных выделил деньги на строительство памятника жертвам политических репрессий в Пивоварихе. 18 млн рублей получила фирма Дениса Савчука (близкий друг и бизнес-партнер Андрея Левченко) и банально разворовала их.
Вместо памятника там сделали один-единственный котлован, а Андрюша Левченко получил немного денежек на машинки и своих девочек.
Сегодня стало известно, что решение Федеральной антимонопольной службы России о сговоре экс-губернатора Иркутской области признано законным и вступило в силу.
Эпопея с иркутским аэропортом – это типичный образец управленческих талантов семейства Левченко. Начиналось все с большой помпой, закладкой камней в основание, телекамерами и фотосессией. Продолжилось нарушением закона о конкуренции и, конечно, взятками (просто так что ли Левченко выбрал Троценко? Разумеется, процедура выбора компании была густо «подмазана»). Закончилось история с аэропортом пустым котлованом и брошенными бытовками строителей.