Россия развязала эту войну
После отравления Сергея Скрипаля в отношениях Кремля и Запада начнется новый этап. Как полагает Александр Кушнарь, главный редактор информационного портала Newsader, Запад готов официально закрепить за Россией новый для нее статус: страны-изгоя.
— Теперь отношения с Россией будут другими. Но не потому, что такого раньше не было. Было, конечно. Все понимают, что Путин объявил войну Западу еще более 10 лет назад, в своей мюнхенской речи. Но тогда на нее мало кто обратил внимания, кроме стран Балтии, — сказал в интервью «Деталям» Александр Кушнарь. — Потом была война против Грузии, которую Запад, к сожалению, проигнорировал. Как следствие, потом было нападение на Украину, вторжение в Сирию и действия против Запада. И Литвиненко был отравлен в 2006 году. Так что ничего нового не происходит. Но разница в том, что теперь Запад заговорил о юридическом статусе России, как «страны-изгоя».
Что это означает? «Страна-изгой» — термин, появившийся в некоторых британских изданиях и в речах многих британских и американских политиков. В частности, американский сенатор Роберт Менендес предложил Трампу внести Россию в список стран – спонсоров терроризма.
То есть, это официальный юридический термин, который отличается от обычных высказываний наблюдателей или экспертов. Это официальный статус. Россию начинают не только фактически считать страной-изгоем, но и официально это признавать. Это очень серьезно, потому что законодательное оформление России в страну-изгоя включит соответствующие юридические механизмы. И даже клерки, руководствуясь определенными инструкциями, будут блокировать сделки с физическими и юридическими лицами из России.
Второй юридический аспект: Британия объявила, что Россия незаконно применила против нее силу, совершив акт агрессии. Значит, будут приведены в действие многочисленные механизмы оборонного характера: Британия намерена усилить свой военный контингент в Восточной Европе, усилит контртеррористическую защиту. Причем меры, которые будут применяться для защиты от России – те же, которые применяются против стран–спонсоров терроризма. Значит, будет принято соответствующее законодательство и усилены спецслужбы Британии. Безусловно, последуют расширение санкций, ужесточение проверок россиян, заморозка подозрительных счетов, отказ от ряда дипломатических контактов. А также ряд секретных инициатив, суть которых Тереза Мэй не разгласила.
Сейчас многие эксперты говорят, что ответ Лондона недостаточно силен. Это не так. Требуется время, чтобы разработать правильные механизмы – а это не происходит по щелчку пальцев. Это делается для того, чтобы наносить именно точечные удары по структурам, связанным с Кремлем, и обезопасить тех россиян, которые с Кремлем не связаны, а, напротив, пострадали от действий Кремля. Аналогичные меры предпримут и Соединенные Штаты.
— Нужно ли опасаться перехода новой «холодной войны» в «горячую» фазу?
— Когда был разгром под Дэр-эз-Зором, стало ясно, что в современном «горячем» противостоянии они проиграют. Именно поэтому они ведут войну неконвенциональными методами. Путин будет пытаться влиять на мир – но не ракетами, которых у него нет, и не оружием, которого у него нет. Он будет действовать партизанскими методами, против которых сложно найти эффективное решение. Россия задействовала такие методы агрессии, в ответ на которые возможны только два варианта: отсутствие военного ответа, как такового – либо военные действия.
Но как отреагировать, например, на кибератаку? Атаковать в ответ киберструктуру России? Но ведь в России уровень компьютеризации на порядки ниже, чем на Западе! Потому России гораздо легче взломать то, что на Западе выстраивалось годами, чем Западу взломать то, чего в России почти не существует.
То же и с химической атакой: ответную Запад проводить, безусловно, не будет, по очевидным причинам: моральным, юридическим. Есть причина, затрудняющая поиск релевантного ответа: на Западе человеческая жизнь ценится высоко, тогда как в России, как и в КНДР, Иране или любой тоталитарной системе, человеческая жизнь не стоит ничего. Именно поэтому Россия столь легко осуществляет конвенциональные формы военных действий: потому что Кремлю совершенно плевать, сколько его граждан погибнет в войне! Именно из-за разницы в приемлемости ущерба у России руки развязаны, а у Запада – связаны. Это как террорист, держа в заложниках много людей, какое-то время тактически оказывается в более выигрышном положении, чем полицейский.
«Горячей» войны не будет. Будет происходить то же самое, что мы наблюдаем на протяжении последних трех лет – только более интенсивно, более нагло и дерзко. Но теперь Запад более системно реагирует на российскую угрозу.
Почему удалось отравить Скрипаля? Как правильно отметили аналитики из «Информационного сопротивления», причина одна: Скрипаль жил в Солсбери, у него не было охраны, не было никого, кто обеспечил бы ему защиту. Крупные российские олигархи, живущие в Лондоне, имеют такую защиту, и до них добраться практически невозможно. А до беззащитных «скрипалей» дотянуться легко. Поэтому полагаю, что системный ответ будет направлен на то, чтобы защитить конкретных людей. Недавно прошла новость: российские политбеженцы в Великобритании уже получили дополнительную охрану.
— То есть Запад теперь будет просто ждать экономического краха России?
— Да, эта стратегия была выбрана сразу после аннексии Крыма: выжидать, постепенно выдавливая кремлевскую верхушку из политического пространства, путем уничтожения их экономической базы. По некоторым оценкам, их экономическая база будет исчерпана к 2035 году. К этому времени Россия потеряет возможность экспортировать нефть, потому что нынешние скважины исчерпают себя, а для разработки новых у России нет технологий. Да и высоких цен на нефть больше не будет. Это одна из мер: технологическая изоляция России, лишение доступа к новым технологиям нефте- и газодобычи. Это гораздо дешевле Западу, чем устраивать войну.
Следует помнить, что до сих пор Запад получает от России хорошую прибыль. Западу интересно «щадить» Россию даже не из гуманных соображений, а из прагматического расчета. Поэтому Запад не вводит эмбарго на торговлю с Россией: вовсе не из-за страха перед ядерной войной, а из интереса в экономическом сотрудничестве. Это большие деньги, экономическая безопасность большого количества людей.
Не зря в Британии четко сказали: мы действуем против кремлевской верхушки, но не имеем ничего против народа России. И это правильно: ведь не сама Российская Федерация атаковала Британию. Все прекрасно понимают, что решения по Скрипалю, как и другим жертвам, принимали несколько человек. Именно эти несколько человек и являются врагами Запада. Не Россия и не россияне, имеющие косвенную причастность к этим делам.
Предвыборная компания Путина – это покушение на убийство с использованием химического оружия! И последующая дезинформация МИДа РФ, который обвиняет страны ЕС (в частности, Чехию) в вероятном применении химического оружия «Новичок». Такой вот кровавый сюр. Мы входим в эпоху некой сюрреалистической войны, в которой Россия, безусловно, проиграет. Не говоря уже о кремлевской верхушке. Единственный вопрос – как минимизировать жертвы на самом Западе. И Запад занимается этим, а не поиском возможностей побыстрее уничтожить Кремль.
После отравления Сергея Скрипаля в отношениях Кремля и Запада начнется новый этап. Как полагает Александр Кушнарь, главный редактор информационного портала Newsader, Запад готов официально закрепить за Россией новый для нее статус: страны-изгоя.
А как же презумпция невиновности, Акелла?
Ангарчанин - это звучит
вкратце
Россия - перешла красную черту, поставила себя против всего прогрессивного человечества, Путин - сам загнал себя в угол, Россия - должна заплатить за это высокую цену, Великая Британия и весь галактический Союз - отправят в адрес Путина последний вагон чёрных меток, всё человечество достанет самую хорошую изоленту и начнут окончательно изолировать ею Россию.
Изолированная Россия, вымрет чуть скорее чем через {...} (1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11 лет нужное подставить/сроки могут сдвигаться). СУГС!
Не зря в Британии четко сказали: мы действуем против кремлевской верхушки, но не имеем ничего против народа России.
Можно конечно порадоваться за народ, который великой любовью пылает к власти и самоотверженно их защищают. Это как дети родителей неадекватных алкоголиков, бузотёров и скандалистов, истезающих собственных детей голодом и холодом, подвергающих унижению, издевательствам, насилием и побоями, и создающие невыносимые условия жизни для соседей на всю округу. И учитывая слова Пу - "такой страной управлять легко", а поскольку
страну населяют не скоты, а люди, можно утверждать, что это не оговорка по Фрейду и подразумевалось не лесть, не комплимент своему народу, а презрение - такими людьми управлять легко.
Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.
Генри Луис Менкен
А как же презумпция невиновности, Акелла?
Дело в том, что уже не первый случай отравления на территории Великобритании бывшего агента российских спецслужб уникальным, не бытовым отравляющим веществом. В первом случае следствие длилось 10 лет и была точно установлена причастность России. Сейчас мы имеем повторение ситуации с Литвиненко. Следствие не разглашает результаты расследования, но с вероятностью 99,9 % у них есть очень весомые доказательства. Вы когда-нибудь видели, чтобы обвиняемому дали возможность самому проводить расследование или информировали о его ходе? Нет. Такого никогда не было и не будет.
Насмешка - главная черта характера тиранов и рабов. У всякой угнетенной
нации ум склоняется к поношению, сатире, карикатуре; за свое бездействие и
унижение она мстит сарказмами.
В первом случае следствие длилось 10 лет и была точно установлена причастность России. Сейчас мы имеем повторение ситуации с Литвиненко
Где? Открываю вики, читаю:
13 октября 2011 года в Лондоне начались коронерское расследование (анг. coroner's inquest) по делу о смерти Литвиненко. По решению суда слушания были закрыты для публики и прессы.[источник не указан 794 дня]
24 апреля 2012 года в Москве Луговой прошёл тест на детекторе лжи. Члены британской Ассоциации полиграфологов, эксперты Брюс и Тристам Берджессы[источник не указан 410 дней] пришли к выводу, что Андрей Луговой не причастен к смерти Литвиненко и к распространению полония.[165]. Луговой намерен использовать эти данные в судебном процессе.
Результаты данного коронерского расследования остались неопубликованными.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%9B%D0%B8%D1%8...
Акелла, вы врёте. Суда не было, приговора не было. Официальных публикаций не было. Зачем вы врёте?
Ангарчанин - это звучит
Вы когда-нибудь видели, чтобы обвиняемому дали возможность самому проводить расследование или информировали о его ходе? Нет.
У любого обвиняемого есть право ознакомиться ДО СУДА с предъявляемыми ему доказательствами его вины и подготовить свою ответную аргументацию. Вы же не будете это отрицать? Почему Англия не даёт России ознакомиться с документами?
Ангарчанин - это звучит
Акелла, вы врёте. Суда не было, приговора не было. Официальных публикаций не было. Зачем вы врёте?
Доклад о результатах расследования на английском языке
А так же прилагаю файл с результатами расследования на русском языке.
Насмешка - главная черта характера тиранов и рабов. У всякой угнетенной
нации ум склоняется к поношению, сатире, карикатуре; за свое бездействие и
унижение она мстит сарказмами.
Акелла,
вы читать умеете? То, что вы привели - это UK public inquiry, по-русски - публичное расследование. Оно не имеет юридической силы. Оно не имеет приговора. А я что написал?
Суда не было, приговора не было. Официальных публикаций не было. Зачем вы врёте?
Вы своим ответом подтверждаете - суда не было, приговора нет. Есть только этот документ, который безграмотно переведён на русский язык (бгг). Английский вариант вы 100% не читали, но это к вопросу не относится.
Таким образом, поскольку суда не было, вины ничьей доказано не было, приговора вынесено не было, а значит ваше заявление
была точно установлена причастность России.
- ложное.
Ну... в общем, вы промахнулись. Так как там с презумпцией невиновности?
Продолжаю, кстати, тщетно ждать от вас ответов на остальные мои вопросы.
У любого обвиняемого есть право ознакомиться ДО СУДА с предъявляемыми ему доказательствами его вины и подготовить свою ответную аргументацию. Вы же не будете это отрицать? Почему Англия не даёт России ознакомиться с документами?
Семёрочник тоже ждёт, кстати.
Ангарчанин - это звучит
ангарчанин,
Что вы ведете себя как дешевый тролль?
Вы требуете решения суда, хотя Россия, когда ей такие решения не выгодны их не признает. Прецеденты есть. И если бы таковое было вы бы так же не признавали бы его. Не надо строить из себя шута горохового и требовать того, что в любом случае не признаешь.
То что расследование было переведено в разряд публичных говорит лишь о том, что у англичан есть стопроцентные доказательства причастности к убийству президента Путина, но это человек с "ядерной кнопкой" и поэтому они предпочитают его не дразнить.
Продолжаю, кстати, тщетно ждать от вас ответов на остальные мои вопросы.
ангарчанин пишет:
У любого обвиняемого есть право ознакомиться ДО СУДА с предъявляемыми ему доказательствами его вины и подготовить свою ответную аргументацию. Вы же не будете это отрицать? Почему Англия не даёт России ознакомиться с документами?
Вот когда организаторы этого убийства будут сидеть на на скамье подсудимых, тогда им дадут ознакомиться с материалами расследования. Но не раньше.
Насмешка - главная черта характера тиранов и рабов. У всякой угнетенной
нации ум склоняется к поношению, сатире, карикатуре; за свое бездействие и
унижение она мстит сарказмами.
Вы требуете решения суда, хотя Россия, когда ей такие решения не выгодны их не признает. Прецеденты есть. И если бы таковое было вы бы так же не признавали бы его. Не надо строить из себя шута горохового и требовать того, что в любом случае не признаешь.
То что расследование было переведено в разряд публичных говорит лишь о том, что у англичан есть стопроцентные доказательства причастности к убийству президента Путина, но это человек с "ядерной кнопкой" и поэтому они предпочитают его не дразнить.
Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав (С)
Они могли провести суд, вынести приговор заочно, делать этого не стали. Пиар, короче.
Вот когда организаторы этого убийства будут сидеть на на скамье подсудимых, тогда им дадут ознакомиться с материалами расследования. Но не раньше.
То есть расследования ещё нет, суда нет, приговора нет, ничего нет, но наказания уже можно? Так как же презумпция невиновности?
Ангарчанин - это звучит
То есть расследования ещё нет, суда нет, приговора нет, ничего нет, но наказания уже можно? Так как же презумпция невиновности?
Ангарчанин, а когда на вас в подворотне нападет грабитель с ножом, вы тоже не будете прибегать к самообороне, так как действия нападающего на данный момент никак еще юридически не квалифицированы, вина не доказана? Он может быть машет ножом, пытаясь перерезать вам горло и может быть он уже сумел нанести один или два удара, но… Но решения суда-то нет, материалов дела нет и с ними обвиняемый не ознакомлен. Ну, машет он ножом, да мало ли что он машет - может он мух отгоняет? Да может быть он это вовсе не он, а другой – никто ведь опознаний и очных ставок не проводил. Так какое право вы, защищая свою жизнь, кошелек, близкого человека или еще какую-нибудь чепуху, имеете право его пинать, бросать ему в голову кирпич и тому подобное? А еще. Я не силен в юриспруденции, поэтому есть вопрос. Если человека ищет уголовный розыск, например за убийство, ему или его адвокату в этот момент могут передать для ознакомления материалы дела, включая ориентировки, нештатных информаторов, данные свидетелей, оперативные материалы по поиску и поимке?
Ангарчанин, а когда на вас в подворотне нападет грабитель с ножом, вы тоже не будете прибегать к самообороне, так как действия нападающего на данный момент никак еще юридически не квалифицированы, вина не доказана?
У вас очень странное сравнение. Никто на Англию в подворотне с ножом не нападал. Если использовать ваши аналогии, то пример такой должен быть: в вашей квартире нашли тело какого-то мужика с дочкой, а вы не вызвав полицию, объявили по всей округе, что его отравил мужик из соседнего подъезда, с которым погибший поругался 10 лет назад. Поэтому всё что вы там дальше написали - отсебятина, не имеющая никакого отношения к вопросу о презумпции невиновности.
Ангарчанин - это звучит
То есть расследования ещё нет, суда нет, приговора нет, ничего нет, но наказания уже можно?
О каком наказании вы говорите? Кто-то сидит в тюрьме или на электрическом стуле? Нет. Тогда какое наказание?
Насмешка - главная черта характера тиранов и рабов. У всякой угнетенной
нации ум склоняется к поношению, сатире, карикатуре; за свое бездействие и
унижение она мстит сарказмами.
Например, высылка дипломатов. Ничьей вины ещё не доказали, а уже меры принимают. Непорядок. Нарушают основой принцип права.
Высылка дипломатов всегда была лишь показателем реципиенту того, как к нему относятся. Это сродни выставлению хулигана/дебошира за дверь. Это делается без решения суда. Зря обижаетесь, Россия имеет полное право в ответ выслать зарубежных дипломатов, причем без всякого суда. Чаще всего высылки так и происходят, обеими сторонами, и опять же, без каких либо решений суда.
Насмешка - главная черта характера тиранов и рабов. У всякой угнетенной
нации ум склоняется к поношению, сатире, карикатуре; за свое бездействие и
унижение она мстит сарказмами.
Это сродни выставлению хулигана/дебошира за дверь.
Но ведь не было никакого дебошира. Просто в квартире гражданки Англии нашли два бездыханных тела. Кто и что с ними сделал - никто не знает, но гражданка Англия назначила виноватой гражданку Россию из соседнего подъезда. Но доказательств нет, суда нет, приговора нет. Так что с презумпцией невиновности, Акелла?
Ангарчанин - это звучит
Но ведь не было никакого дебошира.
Опять вы за свое. Давайте у каждого хулигана будем спрашивать, считает ли он себя неправым. Лично мне его ответ известен заранее. И все попытки договориться с такими типами абсолютно бесполезны.
Кстати Россия так же собирается выслать дипломатов, требуйте с нее решения суда, раз уж вы у нас такой законник.
Насмешка - главная черта характера тиранов и рабов. У всякой угнетенной
нации ум склоняется к поношению, сатире, карикатуре; за свое бездействие и
унижение она мстит сарказмами.
Кстати Россия так же собирается выслать дипломатов, требуйте с нее решения суда, раз уж вы у нас такой законник.
Россия, как вы выше заметили, поступает в соответствии с дипломатическими правилами. Но я спросил про первопричину: можно ли что-то делать, если вина не доказана. А вы уходите от ответа.
Ангарчанин - это звучит
всё человечество достанет самую хорошую изоленту и начнут окончательно изолировать ею Россию.
ты за себя говори а не за все человечество, тибя уже подготовили и такие как ты свято верят что Россия изгой и просто уверены что все беды от Путина. Какая же у нас оппозиция наивно-твердолобая, похожая по менталитету на Горбачева, тот тоже был уверен что если поступим так как хотят пендосы, то нас примут с распростертыми объятиями, что привело к непоправимым последствиям, а Горбачев оказался обыкновенным придателем. Результат этого, для тебя очень приятен, американцы до сих пор уверены что одержали победу. Теперь такие как ты, ждут когда произойдет очередной виток истории не в нашу пользу.
Давно замечаю, что чем дальше, тем глубже затаскивает нас наш недополитик. Только бы войну не развязал, выхухоль с гранатой
госдолг США за полгода увеличился на один трилион долларов.
http://gold.ru/news/gosdolg-ssha-2018-prevysil-otmetku-21-trln-dollarov....
Соединенным штатам полномасштабная война, сейчас нужна как воздух...
можно ли что-то делать, если вина не доказана.
оказывается можно
http://gold.ru/news/vozmozhnaja-konfiskacija-aktivov-rossii-za-rubezhom-...
Не путайте по джентльменски демократмонархическое присоединение, с последующим законным референдумом и варварское тоталитарное отжатие, с голо сованием под дулами автоматов.
чо там в европе бомбили недавича не напомните??? а тут без крови у фашистов отобрали то, что нам когдато пренадлежало, или забыли как людей жгли на украине??? Не Гейропой с пропиндосятиной жива Россия, а своей независимостью, недаром СССР и США когдато поделили весь мир на двое, сейчас история повторяется, есть идеологические враги у педосов, они не такие богатые, зато получше вас будут. Ибо понимают, что их не оставят не при каких обстоятельствах. Плюс китай попытается из ситуации выжать по максимуму, но торговлю не приостановит, ибо он тоже лучше российсской прогейпендосятины всякой...
ты за себя говори а не за все человечество
Вы тов.мл.прапорщик KGB Плюшкин, типичный малокультурный представитель Этой Страны.
Если не умеете общаться с Элитой, то лучше помалкивайте. Вы должны благобдарить Б-га и Судьбу что вам говорят, что и как надо делать и бежать сразу же это выполнять.
Я конечно, не смогу так красиво сказать как эта Богиня... но вы лучше помалкивайте.
Если не умеете общаться с Элитой, то лучше помалкивайте.
да ты вабще ни с кем не умеешь разговаривать, только потому что ни твое мнение ни твой голос ничего значат. А ты не раздражайся не девочка. А то знаю одного, он раздражется при любом слове за Путина, прям в истерику впадает, а живет вольготно, а выглядит реально как эта девочка вечно всем недовольная...