Усольские спасатели помогли ангарчанам вытащить автомобиль на Рублёвке
На пульт усольского ГИМС поступило сообщение из районного ЕДДС. В сообщении говорилось, что в районе поселка "Рублевка" на берегу Китоя застрял автомобиль.
Оказалось, что жители города Ангарска приехали на отдых, пожарить шашлыки на берегу Китоя. После отдыха ангарчане собрались уезжать домой. Их автомобиль занесло, Subaru скатился и ткнулся в наледь Китоя. Самостоятельно мужчины в автомобиле не смогли выехать со льда, колеса авто закопались в снегу. Более часа понадобилось усольским спасателям, чтобы эвакуировать иномарку со льда.
- Я обращаюсь ко всем, - говорит начальник усольского ГИМС Антон Леонидов. – Если, вы отдыхаете на берегу водного объекта, то выбирайте более тщательно место для отдыха. Не выезжайте на лед. Сейчас хоть лед и стоит на реке Китой, но есть и промоины, проталины. В зимний период разрешено выезжать (выходить) на лед только в тех местах, где имеются специальные переправы или установлены указательные знаки. Берегите себя и своих близких.

Новости похожей тематики
- В Усольском районе в ДТП попал автобус, перевозивший детей (+ видео)
- Грузовик съехал в кювет возле Большой Елани
- 34-летний водитель ВАЗа погиб в ДТП в Усольском районе
- Водитель Toyota Fielder погиб в ДТП в Усольском районе
- В Усольском районе полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с грузовиком
- 20-летний водитель погиб при столкновении с фурой в Усольском районе
- В Усольском районе столкнулись пассажирский автобус и грузовик