При администрации Ангарска создают комиссию по безопасности дорожного движения
Под председательством главы города Леонида Михайлова прошло рабочее совещание по вопросу о состоянии организации дорожного движения, содержании улично-дорожной сети Ангарска и аварийности на дорогах города.
В ходе совещания с целью улучшения координации и взаимодействия администрации города и ГИБДД принято решение создать комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения.
Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения будет являться координационным органом, образованным для реализации согласованных действий органов местного самоуправления города Ангарска и ГИБДД в области обеспечения безопасности дорожного движения на территории города Ангарска.
Ежемесячно на заседаниях комиссии будут рассматриваться: анализ аварийности и причины дорожно-транспортных происшествий на улично-дорожной сети города Ангарска; вопросы разработки и реализации целевых программ повышения безопасности дорожного движения, организации дорожного движения, содержанию и развитию улично-дорожной сети; предложений по организации дорожного движения.
Во время работы комиссии предполагается заслушивать на своих заседаниях представителей органов администрации города Ангарска, ГИБДД, индивидуальных предпринимателей и руководителей юридических лиц, осуществляющих перевозку грузов и пассажиров, выполняющих работы по строительству, ремонту и содержанию дорог и элементов обустройства автомобильных дорог.
В состав комиссии войдут как представители администрации города Ангарска, руководство ГИБДД УМВД России по городу Ангарску, представители Думы города Ангарска и Союза автотранспортников города Ангарска.
Первое заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного
движения запланировано на февраль.
Новости похожей тематики
- В ГИБДД Ангарска ответили на предложения горожан
- ГИБДД Ангарска принимает предложения горожан по улучшению безопасности на дорогах
- Опасные перекрёстки Ангарска
- На ангарских дорогах начался ремонт
- Осторожно, открытый колодец на Жаднова!
- На родительский день организованы дополнительные автобусы
- После пасхальной службы ангарских прихожан развезут по домам











